Julbo Shield M J5441121 Sonnenbrille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Basiskurve: 6 Brillengröße: One-Size Bügelart: Grip-Bügel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,49 €
Ø 93 €
93,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
Fassungsfarbe
blaubraungrauschwarz
Gläserfarbe
braun
Schutzfilter
S3S4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,49 €
Ø 93 €
93,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
ab 93,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo J544, Julbo Shield M Gletscherbrille-Pink-Rosa-One Size, Kostenlose SportOkay Julbo J544, Julbo Shield M Gletscherbrille-Pink-Rosa-One Size, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 93,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,44 € → zum Angebot
• Julbo Shield M Spectron 3 CF Sportbrille Bergzeit Julbo Shield M Spectron 3 CF Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 96,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,05 € → zum Angebot
• Julbo - Shield M Spectron 3 Sportbrille grau Sport Bittl Julbo - Shield M Spectron 3 Sportbrille grau 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Grau/Rosa - Kategorie 3 Amazon Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Grau/Rosa - Kategorie 3 Auf Lager 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Shield M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.49 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Julbo J544, Julbo Shield M Gletscherbrille-Pink-Rosa-One Size, Kostenlose ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 93,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,44 € → zum Angebot
Julbo Shield M Spectron 3 CF Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Julbo - Shield M Spectron 3 Sportbrille grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Julbo J5441121, JULBO Damen Bergbrille Shield M Spectron 3Cf grau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Grau/Rosa - Kategorie 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Grau/Rosa - Kategorie 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
Julbo J5441121, Julbo - Shield M S3 (VLT 13%) - Sonnenbrille Gr M bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
JULBO J544.9720, JULBO Shield M Spectron HD 3 Polarized - Sonnenbrille grau-neonpink outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 144,94 € Versand kostenfrei Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Julbo Shield M (J5449720) - Sonnenbrille (Grau / Neonpink) VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Julbo Shield M J5441121 Test

5/5
★★★★★ Super für helles Terrain
Max M November 2025

Perfekte Sonnenbrille für große Köpfe: kein seitlicher Lichteinfall, starke Verdunkelung und sehr guter Schutz vor Blendung – ideal bei Wasser und Schnee. In schattigen Wäldern kann die Tönung jedoch zu dunkel wirken.

5/5
★★★★★ Reine Produktbewertung
Amazon Kunde Juli 2024

Diese Sonnenbrille überzeugt: Selbst bei intensivem Schwitzen in den Bergen blieb sie beschlagfrei, wenn sie ohne Nackenband getragen wurde. Die automatische Tönung ist ein echter Gamechanger und passte sich zuverlässig an. Sitz und Halt sind top — sie rutschte oder wackelte überhaupt nicht.

Der Seitenschutz war auf Gletscher und Wasser kaum spürbar, bietet aber zusätzlichen Schutz vor seitlichem Lichteinfall. Als Bonus eignet sie sich nicht nur für sportliche Aktivitäten, sondern auch als stylische Alltagsbrille. Ideal für Bergsport, Gletscher- und Wassereinsätze.

5/5
★★★★★ Perfekt
Kindle-Kunde Oktober 2023

Diese Brille ist einfach perfekt für mich! Ich bin extrem lichtempfindlich und trage sie bei jedem Wetter. Früher hatte ich mehrere Brillen mit verschiedenen Tönungen, aber jetzt reicht mir diese Eine! Absolut begeistert! Meine klare Favoritin!.

5/5
★★★★★ Sehr gute hochwertige Brille
Amazon Kunde März 2025

Macht einen sehr guten Eindruck und schützt die Augen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
6
One-Size
Grip-Bügel
120 mm
Vollrand
grau
Unisex
30 g
54 mm
43 mm
Polycarbonat
rutschfester Nasensteg
Multisportbrille
S3
17 mm
Julbo Spectron 3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram