Carrera 1055/S dark grey shaded Herren-Sonnenbrille

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Brillenform ist Cockpit, was für einen klassischen und zeitlosen Look sorgt.
• Mit einer Gesamtbreite von 146 mm bietet die Brille eine breite Passform.
• Die Glasbreite beträgt 62 mm, was für optimalen Schutz und Sicht sorgt.
• Das Fassungsmaterial besteht aus Metall, das für Langlebigkeit und Stabilität sorgt.
• Die Bügellänge von 145 mm gewährleistet einen sicheren und bequemen Sitz.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
106,51 €
Ø 97 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,33 €
Fassungsfarbe
goldgrau
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
106,51 €
Ø 97 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,33 €
ab 106,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carrera Sonnenbrillen 1055/S Black/Dark Grey Shaded 62/15/145 Herren Amazon Carrera Sonnenbrillen 1055/S Black/Dark Grey Shaded 62/15/145 Herren Auf Lager 106,51 € Versand kostenfrei Gesamt 106,51 € → zum Angebot
• Carrera SG636564, Carrera 1055/S (SG636564) Schwarz/Gold Galaxus Carrera SG636564, Carrera 1055/S (SG636564) Schwarz/Gold 10-17 Werktage 106,51 € Versand kostenfrei Gesamt 106,51 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Carrera Carrera 1055/S 2M2/9O Größe : 62 Ihre-Kontaktlinsen Sonnenbrille Carrera Carrera 1055/S 2M2/9O Größe : 62 4 - 5 Werktage 113,08 € Versand kostenfrei Gesamt 113,08 € → zum Angebot
• Carrera Carrera 1055/S 2M2 9O gold grau Verlauf Sonnenbrille Herren dressforless Carrera Carrera 1055/S 2M2 9O gold grau Verlauf Sonnenbrille Herren Lieferung in 3-5 Tage 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Varianten: Carrera 1055/S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.51 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Carrera Sonnenbrillen 1055/S Black/Dark Grey Shaded 62/15/145 Herren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,51 € Versand kostenfrei Gesamt 106,51 € → zum Angebot
Carrera Sonnenbrillen 1055/S Black/Dark Grey Shaded 62/15/145 Herren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,51 € Versand kostenfrei Gesamt 106,51 € → zum Angebot
Carrera SG636564, Carrera 1055/S (SG636564) Schwarz/Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 106,51 € Versand kostenfrei Gesamt 106,51 € → zum Angebot
Sonnenbrille Carrera Carrera 1055/S 2M2/9O Größe : 62 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 113,08 € Versand kostenfrei Gesamt 113,08 € → zum Angebot
Carrera Carrera 1055/S 2M2 9O gold grau Verlauf Sonnenbrille Dress for Less Angebotsinfo 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Carrera Carrera 1055/S 2M2 9O gold grau Verlauf Sonnenbrille Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Carrera Herren Carrera CARRERA 1055/S 2M2/9O Sonnenbrillen Metall Gold / Schwarz Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 132,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 137,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Carrera 1055/S dark grey shaded

Stilvolle Eleganz mit der Carrera 1055/S dark grey shaded

Die Carrera 1055/S dark grey shaded ist eine Herren-Sonnenbrille, die durch ihr elegantes Design und ihre hochwertige Verarbeitung überzeugt. Diese Pilotenbrille kombiniert eine klassische Cockpit-Form mit modernen Akzenten, was sie zu einem zeitlosen Accessoire macht. Die dunklen, grau schattierten Gläser bieten nicht nur optimalen Schutz vor UV-Strahlen, sondern verleihen auch einen Hauch von Mystik und Raffinesse.

Hochwertige Materialien und perfekte Passform

Das Fassungsmaterial der Sonnenbrille besteht aus robustem Metall, das für Langlebigkeit und Stabilität sorgt. Mit einer Gesamtbreite von 146 mm und einer Glasbreite von 62 mm bietet die Brille eine breite Passform, die sich ideal für verschiedene Gesichtsformen eignet. Die Bügellänge von 145 mm sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz, sodass die Brille auch bei längeren Tragezeiten nicht drückt.

Carrera 1055/S dark grey shaded Test

5/5
★★★★★ Super
Ismailoglou U Dezember 2025

Super so wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Brille
deki Mai 2025

Bin sehr zufrieden mit dem Kauf! Die Brille ist wirklich schön, schaut top aus, trägt sich super. Preis / Leistung TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega lässig
Big M April 2025

Hammermäßig. Super cool. Für große Köpfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Brille
Blaumikey12 Oktober 2024

Die Brille ist ein eyecatcher. Gute Qualität und fairer Preis. Hält was Sie verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Cockpit
Breit
145 mm
Metall
146 mm
62 mm
Herren-Sonnenbrille
Pilotenbrille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram