Alpina Sports Stream A8756431 Sonnenbrille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillenform: Eckig Bügellänge: 128 mm Farbbezeichnung des Herstellers: black matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,91 €
Ø 45 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Fassungsfarbe
blaugrauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,91 €
Ø 45 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 44,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Stream A8756 431 57 black matt / black Brillenplatz ALPINA Stream A8756 431 57 black matt / black 1-3 Werktage 44,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Alpina A8756431, Alpina Stream black matt schwarz (31) one size black matt -... sportfits.de Alpina A8756431, Alpina Stream black matt schwarz (31) one size black matt -... Lieferzeit 5-7 Werktage 51,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,20 € → zum Angebot
• Alpina Stream black matt schwarz (31) one size Ski-Outdoor Alpina Stream black matt schwarz (31) one size Lieferzeit 5-7 Werktage 51,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,20 € → zum Angebot
• ALPINA Stream Sonnenbrille, black matt, One Size Amazon Marketplace ALPINA Stream Sonnenbrille, black matt, One Size Auf Lager 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Stream A8756
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.91 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Stream A8756 431 57 black matt / black ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Alpina Stream black matt schwarz (31) one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 51,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,20 € → zum Angebot
Alpina A8756431, Alpina Stream black matt schwarz (31) one size black matt - schwarz sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 51,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,20 € → zum Angebot
Alpina A8756431, Alpina - Stream S3 - Sonnenbrille grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 52,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,91 € → zum Angebot
ALPINA Stream Sonnenbrille, black matt, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Alpina A8756, Alpina Stream Sonnenbrille-Schwarz-One Size, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Alpina Stream Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Alpina Sports Stream A8756431 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Anna K Juli 2025

Top Brille: Schon einmal gekauft und jetzt erneut – sitzt passgenau, sehr bequem und komfortabel, überzeugt durch tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Bin rundum zufrieden und würde sie sofort wieder bestellen, falls ich sie verliere. Klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Qualität zu einem fairen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Sonnenbrille zum Skifahren
Rebecca C Mai 2025

Super für unsere Mädels zum Skifahren gewesen. Ab 6 Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Coole Fahrradbrille für Kinder
Andreas B April 2025

Super Sonnenbrille zum Radfahren für meinen Sohn, 11 Jahre alt. Passt super und ist sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schickes Design, gute Qualität.
LS März 2025

schickes Design, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Eckig
128 mm
black matt
Vollrand
schwarz
Kunststoff
135 mm
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
28 g
55 mm
43 mm
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
S3
12 mm
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram