POC Devour hydrogen white/clarity trail/partly sunny silver Multisportbrille

• Randlose Fassung maximiert das Sichtfeld bei allen Outdoor-Aktivitäten
• UV400-Schutz filtert schädliche Strahlung in allen Höhenlagen zuverlässig
• Verstellbare Bügel ermöglichen Anpassung an verschiedene Kopfformen und Helme
• Unisex-Design passt unterschiedliche Gesichtsformen ohne geschlechtsspezifische Varianten
• Multisport-Eignung für Wintersport, Trail-Running und Radsport
• Leichte Konstruktion durch rahmenloses Design reduziert Druckpunkte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
161,95 €
Ø 164 €
161,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,95 €
Fassungsfarbe
goldgrünorangepinkrotschwarztransparentweiß
Gläserfarbe
braungoldschwarz
Schutzfilter
S2S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
161,95 €
Ø 164 €
161,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,95 €
ab 161,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Devour hydrogen white/clarity trail /partly sunny silver (9535) One Size Ski-Outdoor POC Devour hydrogen white/clarity trail /partly sunny silver (9535) One Size Lieferzeit 2-4 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
• Brille POC Devour Weiß Braune Linse 365rider Brille POC Devour Weiß Braune Linse 1 bis 3 Werktage 163,35 € + 0,99 € Versand Gesamt 164,34 € → zum Angebot
• Devour - Hydrogen White/Clarity Trail /Partly Sunny Silver Bikevilla Devour - Hydrogen White/Clarity Trail /Partly Sunny Silver Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• POC Devour Sportbrille-Weiss-One Size SportOkay POC Devour Sportbrille-Weiss-One Size sofort lieferbar 191,24 € Versand kostenfrei Gesamt 191,24 € → zum Angebot
Varianten: POC Devour
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.95 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
POC Devour hydrogen white/clarity trail /partly sunny silver (9535) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Brille POC Devour Weiß Braune Linse 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 163,35 € + 0,99 € Versand Gesamt 164,34 € → zum Angebot
Devour - Hydrogen White/Clarity Trail /Partly Sunny Silver Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
POC Devour Sportbrille-Weiss-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 191,24 € Versand kostenfrei Gesamt 191,24 € → zum Angebot
POC Devour Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht POC Devour hydrogen white/clarity trail/partly sunny silver

POC Devour – Multisportbrille für wechselnde Outdoor-Bedingungen

Die randlose Konstruktion dieser Wintersport-Brille erweitert das Sichtfeld deutlich über konventionelle Rahmenkonstruktionen hinaus. Das Design verzichtet bewusst auf störende Rahmenelemente im peripheren Bereich, was bei schnellen Richtungswechseln auf der Piste und beim Trail-Running klare Vorteile bringt. Verstellbare Bügel ermöglichen die Anpassung an unterschiedliche Kopfformen und schaffen Kompatibilität mit Helmen verschiedener Hersteller. Der UV400-Schutz filtert schädliche UV-A- und UV-B-Strahlung vollständig, was gerade in alpinen Höhenlagen mit intensiver Sonneneinstrahlung unverzichtbar wird.

Unisex-Passform für breites Einsatzspektrum

Die Unisex-Konzeption basiert auf einer ausgewogenen Geometrie, die unterschiedliche Gesichtsformen ohne geschlechtsspezifische Anpassungen berücksichtigt. Das randlose Design reduziert das Gewicht gegenüber gefassten Konstruktionen und verteilt Druckpunkte gleichmäßiger über die Auflageflächen. Verstellbare Bügel kompensieren dabei individuelle Unterschiede in der Kopfbreite und im Abstand zwischen Schläfen und Ohren. Diese Flexibilität macht das Modell für verschiedene Sportarten nutzbar – vom Skilanglauf über Mountainbiking bis zum Trailrunning. Die randlose Bauweise bietet maximale Sichtfreiheit, verzichtet jedoch auf die strukturelle Stabilität vollständig gefasster Brillen. Wer primär anspruchsvolle Downhill-Strecken oder groben Singletrail fährt, sollte diesen Kompromiss zwischen Sichtfeld und Rahmenstabilität berücksichtigen.

POC Devour hydrogen white/clarity trail/partly sunny silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast POC Devour hydrogen white/clarity trail/partly sunny silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
One-Size
verstellbare Bügel
Randlos
weiß
Unisex
Multisportbrille
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram