Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 52mm Kamera-Filter

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Filter haben eine Schraubfassung und sind einfach zu montieren.
• Die Fassungen sind aus robustem Metall und in schwarz gehalten.
• Die Filter sind farbneutral und beeinträchtigen nicht die Farbbalance Ihrer Aufnahmen.
• Die Filtergröße beträgt 52 mm, passend für viele Kameramodelle.
• Die Filter bestehen aus hochwertigem Glas für optimale optische Klarheit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
80,75 €
Ø 76 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
80,75 €
Ø 76 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 80,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKND3PPL52, Urth 52mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Urth UFKND3PPL52, Urth 52mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
• Urth 52 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte... Amazon Marketplace Urth 52 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte... Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 52mm Digitfoto URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 52mm auf Bestellung 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Urth D236021, Urth 52mm ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) Foto Köster Urth D236021, Urth 52mm ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) Lieferzeit ca. 6-8 Tage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.75 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKND3PPL52, Urth 52mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Urth 52 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte 20-lagig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 52mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Urth D236021, Urth 52mm ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Urth D236021, Urth 52mm ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) (52 mm, ND- / Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Urth 52 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 52mm

Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 52mm: Vielseitigkeit für Ihre Fotografie

Das Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 52mm Filter Set bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Fotografie auf ein neues Level zu heben. Mit drei verschiedenen ND-Filtern (ND8, ND64 und ND1000) können Sie die Belichtungszeit Ihrer Kamera flexibel anpassen und so beeindruckende Langzeitbelichtungen und kreative Effekte erzielen. Die Filter sind farbneutral und sorgen für eine gleichmäßige Lichtreduktion, ohne die Farbbalance Ihrer Aufnahmen zu beeinträchtigen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Filter des Urth Plus+ Sets bestehen aus hochwertigem Glas, das für seine optische Klarheit und Langlebigkeit bekannt ist. Die Fassungen sind aus robustem Metall gefertigt und in einem eleganten Schwarz gehalten. Dank der Schraubfassung lassen sich die Filter einfach und sicher an Ihrer Kamera befestigen. Die runde Form und die präzise Verarbeitung gewährleisten eine perfekte Passform und einfache Handhabung.

Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 52mm Test

5/5
★★★★★ Grundsolides Filtersystem
propmatic3d September 2025

Die URTH-Filter überzeugen mit hochwertiger Verarbeitung und robuster Beschichtung. Präzise Gewinde ermöglichen problemloses Auf- und Abschrauben am Objektiv. Für die Fotografie erweist sich der klassische Schraubmechanismus oft als vorteilhafter gegenüber Magnetlösungen – sicher, kompatibel und zuverlässig.

3/5
★★★☆☆ Gebrauchtes Produkt!
Lara Juni 2021

Das Produkt, das ich erhalten habe, scheint eine Rücksendung zu sein. Es war bereits geöffnet, was an den eingerissenen Aufklebern und dem ungenau gefalteten Tuch erkennbar war. Dies ist sehr ärgerlich!.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben, zusätzlich Schutz vor Staub und Beschädigungen.
ulrike t Dezember 2025

Das 3er-Set kommt mit 2 Metall-Schraubdeckeln, so dass auch auf dem Transport ein guter Schutz vor Staub oder mechanischen Beschädigungen besteht. Ansonsten hat der Artikel die beworbenen Eigenschaften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great portable solution
T-Kettle Juli 2022

The 40. 5mm filter kit is the size of an Oreo and allows me to take some impressive photos even when packing my bags for light weight hiking. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral
52 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter
Urth Plus+
1000 x, 64 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram