B+W Filter B+W Master C-Pol MRC 86mm Polfilter

• Der Filter hat eine Schraubfassung für eine einfache Befestigung.
• Die Fassung besteht aus robustem Metall und ist in schwarz gehalten.
• Das Glasmaterial ist hochwertig und sorgt für klare Aufnahmen.
• Die MRC- und Nano-Vergütung minimiert Reflexionen und verbessert die Lichtdurchlässigkeit.
• Der Filter ist zirkular und somit ideal für moderne Digitalkameras geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,34 €
Ø 176 €
156,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,34 €
Ø 176 €
156,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,94 €
ab 178,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W 1101636, B+W POLFILTER HIGH TRANSMISSON MASTER 86mm foto-erhardt B+W 1101636, B+W POLFILTER HIGH TRANSMISSON MASTER 86mm Lieferzeit 2-5 Werktage 178,34 € Versand kostenfrei Gesamt 178,34 € → zum Angebot
• B+W 1101636, B+W Polfilter MASTER KSM MRC nano 86mm calumetphoto B+W 1101636, B+W Polfilter MASTER KSM MRC nano 86mm Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 178,34 € Versand kostenfrei Gesamt 178,34 € → zum Angebot
• B+W POLFILTER HIGH TRANSMISSON MASTER 86mm Objektivzubehör Otto B+W POLFILTER HIGH TRANSMISSON MASTER 86mm Objektivzubehör lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 178,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 184,25 € → zum Angebot
• B+W Zirkularer Polarisationsfilter Käsemann High Transmission MRC Nano Master... Amazon Marketplace B+W Zirkularer Polarisationsfilter Käsemann High Transmission MRC Nano Master... 306,26 € + 9,23 € Versand Gesamt 315,49 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master C-Pol MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.34 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
B+W 1101636, B+W Polfilter MASTER KSM MRC nano 86mm ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 178,34 € Versand kostenfrei Gesamt 178,34 € → zum Angebot
B+W 1101636, B+W POLFILTER HIGH TRANSMISSON MASTER 86mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,34 € Versand kostenfrei Gesamt 178,34 € → zum Angebot
B+W Polarisationsfilter 86 mm Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 178,34 € Versand kostenfrei Gesamt 178,34 € → zum Angebot
B+W POLFILTER HIGH TRANSMISSON MASTER 86mm Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 178,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 184,25 € → zum Angebot
B+W 1101636, B+W Polfilter High Transmisson Zirkular Master 86mm (86 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 195,22 € Versand kostenfrei Gesamt 195,22 € → zum Angebot
Zirkular Polfilter MASTER Ø 86 mm High Transmission allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 195,95 € Versand kostenfrei Gesamt 195,95 € → zum Angebot
B+W Polfilter high Transmission zirk. Master (HTCM) MRC nano 86mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 230,90 € Versand kostenfrei Gesamt 230,90 € → zum Angebot
B+W 1101636, B+W Zirkular Polfilter MASTER Ø 86 mm Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 236,04 € Versand kostenfrei Gesamt 236,04 € → zum Angebot
B+W FILTER 1101636, B+W FILTER B+W Polfilter High Transmission zirkular MASTER | Ø Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 252,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 259,90 € → zum Angebot
B+W Zirkularer Polarisationsfilter Käsemann High Transmission MRC Nano Master 86mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 306,26 € + 9,23 € Versand Gesamt 315,49 € → zum Angebot
B+W Zirkular Polfilter MASTER Ø 86 mm High Transmission Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 387,94 € Versand kostenfrei Gesamt 387,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht B+W Filter B+W Master C-Pol MRC 86mm

Hochwertiger Polfilter für Ihre Kamera

Der B+W Filter B+W Master C-Pol MRC 86mm ist ein unverzichtbares Zubehör für jeden Fotografen, der Wert auf Qualität und Präzision legt. Dieser Polfilter sorgt für eine optimale Farbwiedergabe und reduziert unerwünschte Reflexionen auf glänzenden Oberflächen. Mit einem Durchmesser von 86 mm passt er perfekt auf viele gängige Objektive.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Der Filter ist mit einer Schraubfassung ausgestattet, die eine sichere und einfache Befestigung an Ihrer Kamera ermöglicht. Die Fassung besteht aus robustem Metall und ist in einer eleganten schwarzen Farbe gehalten. Das runde Design und das hochwertige Glasmaterial sorgen für eine lange Lebensdauer und hervorragende optische Eigenschaften.

B+W Filter B+W Master C-Pol MRC 86mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast B+W Filter B+W Master C-Pol MRC 86mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
ja
Eigenschaften
zirkular
Kamera
Maße
86 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram