B+W Master C-Pol MRC 55mm Polfilter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Polfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
77,98 €
Ø 72 €
68,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,98 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
77,98 €
Ø 72 €
68,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,98 €
ab 77,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W Zirkularer Polarisationsfilter Käsemann High Transmission MRC Nano Master... Amazon Marketplace B+W Zirkularer Polarisationsfilter Käsemann High Transmission MRC Nano Master... 77,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,97 € → zum Angebot
• B+W POLFILTER HIGH TRANSMISSON MASTER 55mm Objektivzubehör Otto B+W POLFILTER HIGH TRANSMISSON MASTER 55mm Objektivzubehör lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,88 € → zum Angebot
• B+W 1101628, B+W POLFILTER HIGH TRANSMISSON MASTER 55mm foto-erhardt B+W 1101628, B+W POLFILTER HIGH TRANSMISSON MASTER 55mm Lieferzeit 1 Werktag 77,98 € + 12,99 € Versand Gesamt 90,97 € → zum Angebot
• B+W 1101628, B+W Polfilter MASTER KSM MRC nano 55mm calumetphoto B+W 1101628, B+W Polfilter MASTER KSM MRC nano 55mm In 3-5 Werktagen bei dir 77,98 € Versand kostenfrei Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Varianten: B+W Master C-Pol MRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.98 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
B+W POLFILTER HIGH TRANSMISSON MASTER 55mm Objektivzubehör ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,88 € → zum Angebot
B+W Zirkularer Polarisationsfilter Käsemann High Transmission MRC Nano Master 55mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,97 € → zum Angebot
B+W 1101628, B+W Polfilter MASTER KSM MRC nano 55mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 77,98 € Versand kostenfrei Gesamt 77,98 € → zum Angebot
B+W 1101628, B+W POLFILTER HIGH TRANSMISSON MASTER 55mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 77,98 € + 12,99 € Versand Gesamt 90,97 € → zum Angebot
B+W Polarisationsfilter 55 mm Master foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 77,98 € Versand kostenfrei Gesamt 77,98 € → zum Angebot
B+W 1101628, B+W Zirkular Polfilter MASTER Ø 55 mm High Transmission Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 83,87 € Versand kostenfrei Gesamt 83,87 € → zum Angebot
B+W 1101628, B+W Polfilter High Transmission Zirkular Master 55mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 84,39 € Versand kostenfrei Gesamt 84,39 € → zum Angebot
Zirkular Polfilter MASTER Ø 55 mm High Transmission allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
B+W 1101628, B+W Polfilter High Transmisson Zirkular Master 55mm (55 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 88,24 € Versand kostenfrei Gesamt 88,24 € → zum Angebot
B+W Polfilter high Transmission zirk. Master (HTCM) MRC nano 55mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
B+W FILTER 1101628, B+W FILTER B+W Polfilter High Transmission zirkular MASTER | Ø Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 110,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
B+W Zirkular Polfilter MASTER Ø 55 mm High Transmission Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 168,98 € Versand kostenfrei Gesamt 168,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

B+W Master C-Pol MRC 55mm Test

5/5
★★★★★ Super Qualität von Glas und Fassung
GrunRad Februar 2025

Der Polfilter bietet hochwertiges Glas mit minimalem Lichtverlust und neutraler Farbwiedergabe. Der Drehring läuft sehr leichtgängig und zuverlässig — kein Vergleich zu günstigen Filtern, die oft verklemmen. Die schmale Fassung macht den Filter ideal für Weitwinkelobjektive, ohne Vignettierung, und empfiehlt ihn für anspruchsvolle Fotoanwendungen.

Allgemeine Daten
Polfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
rund
Glas
MRC, Nano
ja
Eigenschaften
zirkular
Kamera
Maße
55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram