Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 55mm Kamera-Filter

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Filtergröße beträgt 55 mm, passend für viele gängige Kameramodelle.
• Die Filter sind farbneutral und beeinträchtigen nicht die Farbbalance Ihrer Aufnahmen.
• Die Fassungen bestehen aus robustem Metall und sind in elegantem Schwarz gehalten.
• Die Verlängerungsfaktoren betragen 8x, 64x und 1000x, ideal für verschiedene Belichtungssituationen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
80,75 €
Ø 76 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,85 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
80,75 €
Ø 76 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,85 €
ab 80,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKND3PPL55, Urth 55mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Urth UFKND3PPL55, Urth 55mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
• Urth 55 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte... Amazon Marketplace Urth 55 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte... Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 55mm Digitfoto URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 55mm sofort lieferbar 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Urth 55 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider Urth 55 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) siehe Shop 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.75 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKND3PPL55, Urth 55mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Urth 55 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte 20-lagig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 55mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Urth 55 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Urth D236031, Urth 55mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Urth D236031, Urth 55mm ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) (55 mm, ND- / Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 55mm

Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 55mm: Vielseitiges Filter-Set für Ihre Kamera

Das Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 55mm Filter-Set bietet Ihnen eine hervorragende Möglichkeit, Ihre Fotografie auf das nächste Level zu heben. Mit drei verschiedenen ND-Filtern (ND8, ND64 und ND1000) können Sie die Belichtungszeit Ihrer Kamera flexibel anpassen und so beeindruckende Langzeitbelichtungen und kreative Effekte erzielen. Die Filter sind farbneutral und sorgen für eine gleichmäßige Lichtreduktion, ohne die Farbbalance Ihrer Aufnahmen zu beeinträchtigen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Filter des Sets bestehen aus hochwertigem Glas, das für seine optische Klarheit und Langlebigkeit bekannt ist. Die Fassungen sind aus robustem Metall gefertigt und in einem eleganten Schwarz gehalten. Dank der Schraubfassung lassen sich die Filter einfach und sicher an Ihrer Kamera befestigen. Die runde Form und die präzise Verarbeitung gewährleisten eine perfekte Passform und einfache Handhabung.

Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 55mm Test

5/5
★★★★★ Grundsolides Filtersystem
propmatic3d September 2025

Die URTH-Filter überzeugen mich vollständig: hochwertige Verarbeitung, exzellente Beschichtung und präzise geschnittene Gewinde, die ein problemloses Lösen vom Objektiv garantieren. Hervorragende Filterqualität für die Fotografie. Für mich zeigt sich, dass ein gut gemachter Schraubmechanismus oft Vorteile gegenüber magnetischen Systemen bietet — manchmal ist weniger eben mehr.

3/5
★★★☆☆ Gebrauchtes Produkt!
Lara Juni 2021

Leider habe ich eine bereits geöffnete Retoure erhalten. Die beschädigten Kleber und das schlecht zusammengelegte Tuch waren eindeutige Hinweise darauf. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben, zusätzlich Schutz vor Staub und Beschädigungen.
ulrike t Dezember 2025

Das 3er-Set kommt mit 2 Metall-Schraubdeckeln, so dass auch auf dem Transport ein guter Schutz vor Staub oder mechanischen Beschädigungen besteht. Ansonsten hat der Artikel die beworbenen Eigenschaften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great portable solution
T-Kettle Juli 2022

The 40. 5mm filter kit is the size of an Oreo and allows me to take some impressive photos even when packing my bags for light weight hiking. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral
55 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter
Urth Plus+
1000 x, 64 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram