Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 49mm Kamera-Filter

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Filter Set hat eine Filtergröße von 49 mm.
• Die Schraubfassung ermöglicht eine einfache Befestigung.
• Die Filter sind farbneutral und beeinflussen die Farben Ihrer Aufnahmen nicht.
• Das Set besteht aus hochwertigem Glas und robustem Metall.
• Die Verlängerungsfaktoren betragen 8x, 64x und 1000x.
• Die Filter sind in einer schwarzen Fassung gehalten, um Reflexionen zu minimieren.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
80,75 €
Ø 76 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,85 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
80,75 €
Ø 76 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,85 €
ab 80,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKND3PPL49, Urth 49mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Urth UFKND3PPL49, Urth 49mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
• Urth 49 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte... Amazon Marketplace Urth 49 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte... Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 49mm Digitfoto URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 49mm auf Bestellung 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Urth 49 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider Urth 49 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) siehe Shop 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.75 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKND3PPL49, Urth 49mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Urth 49 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte 20-lagig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 49mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Urth 49 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Urth D236011, Urth 49mm ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Urth D236011, Urth 49mm ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) (49 mm, ND- / Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 49mm

Perfekte Kontrolle über Licht und Belichtung

Das Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 49mm Filter Set bietet Ihnen die Möglichkeit, die Lichtmenge, die in Ihre Kamera gelangt, präzise zu steuern. Mit den Verlängerungsfaktoren von 8x, 64x und 1000x können Sie die Belichtung Ihrer Aufnahmen optimal anpassen und so beeindruckende Langzeitbelichtungen und kreative Effekte erzielen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Filter Set besteht aus robustem Metall und hochwertigem Glas, was eine lange Lebensdauer und eine hervorragende Bildqualität gewährleistet. Die Schraubfassung sorgt für eine sichere und einfache Befestigung an Ihrer Kamera, während die schwarze Fassungsfarbe Reflexionen minimiert und so für klare und scharfe Bilder sorgt.

Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 49mm Test

5/5
★★★★★ Grundsolides Filtersystem
propmatic3d September 2025

Die URTH-Filter überzeugen durch hochwertige Verarbeitung und langlebige Beschichtungen. Präzise geschnittene Gewinde ermöglichen problemloses Anschrauben und Abnehmen am Objektiv. Gerade der klassische Schraubmechanismus zeigt oft Vorteile gegenüber Magnetsystemen – manchmal ist weniger eben mehr.

3/5
★★★☆☆ Gebrauchtes Produkt!
Lara Juni 2021

Leider erhielt ich offenbar eine retournierte Ware! Das Produkt war bereits geöffnet und zeigte gebrochene Aufkleber sowie ein unkorrekt gefaltetes Tuch. Sehr ärgerlich!.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben, zusätzlich Schutz vor Staub und Beschädigungen.
ulrike t Dezember 2025

Das 3er-Set kommt mit 2 Metall-Schraubdeckeln, so dass auch auf dem Transport ein guter Schutz vor Staub oder mechanischen Beschädigungen besteht. Ansonsten hat der Artikel die beworbenen Eigenschaften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great portable solution
T-Kettle Juli 2022

The 40. 5mm filter kit is the size of an Oreo and allows me to take some impressive photos even when packing my bags for light weight hiking. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral
49 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter
Urth Plus+
1000 x, 64 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram