Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 58mm Kamera-Filter

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schraubfassung ermöglicht eine einfache und sichere Befestigung an der Kamera.
• Die farbneutrale Eigenschaft sorgt für eine unverfälschte Farbwiedergabe.
• Das robuste Metallgehäuse bietet Langlebigkeit und Schutz.
• Die Verlängerungsfaktoren von 8x, 64x und 1000x bieten maximale Flexibilität bei der Belichtungszeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,25 €
Ø 83 €
73,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,15 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,25 €
Ø 83 €
73,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,15 €
ab 89,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKND3PPL58, Urth 58mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Urth UFKND3PPL58, Urth 58mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
• Urth 58 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte... Amazon Marketplace Urth 58 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte... Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 58mm Digitfoto URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 58mm sofort lieferbar 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Urth 58 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider Urth 58 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) siehe Shop 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.25 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKND3PPL58, Urth 58mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Urth 58 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte 20-lagig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 58mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Urth 58 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Urth D236041, Urth 58mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 108,15 € Versand kostenfrei Gesamt 108,15 € → zum Angebot
Urth D236041, Urth 58mm ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) (58 mm, ND- / Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 108,15 € Versand kostenfrei Gesamt 108,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 58mm

Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 58mm: Vielseitiges Filter-Set für Fotografen

Das Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 58mm Filter-Set bietet Fotografen eine hervorragende Möglichkeit, ihre kreativen Visionen zu verwirklichen. Mit drei verschiedenen ND-Filtern (ND8, ND64 und ND1000) können Sie die Belichtungszeit präzise steuern und beeindruckende Langzeitbelichtungen erzielen. Diese Filter sind ideal für Landschafts- und Architekturfotografie.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Filter bestehen aus hochwertigem Glas und sind in einem robusten Metallgehäuse untergebracht. Die schwarze Fassung sorgt für eine elegante Optik und verhindert unerwünschte Reflexionen. Dank der Schraubfassung lassen sich die Filter einfach und sicher an Ihrer Kamera befestigen. Die farbneutrale Eigenschaft der Filter gewährleistet eine unverfälschte Farbwiedergabe.

Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 58mm Test

5/5
★★★★★ Grundsolides Filtersystem
propmatic3d September 2025

URTH-Filter überzeugen mich durch erstklassige Verarbeitung und eine zuverlässige Filterbeschichtung. Die präzise geschnittenen Gewinde sitzen fest und lassen sich problemlos vom Objektiv lösen. Für meine Fotografie schätze ich den klassischen Schraubmechanismus gegenüber Magnetvarianten – oft ist weniger mehr bei Stabilität und Langzeitnutzen.

3/5
★★★☆☆ Gebrauchtes Produkt!
Lara Juni 2021

Leider habe ich anscheinend ein zurückgesandtes Produkt erhalten! Die Verpackung war bereits geöffnet und es gab deutliche Anzeichen wie eingerissene Aufkleber und schlecht gefaltetes Tuch. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben, zusätzlich Schutz vor Staub und Beschädigungen.
ulrike t Dezember 2025

Das 3er-Set kommt mit 2 Metall-Schraubdeckeln, so dass auch auf dem Transport ein guter Schutz vor Staub oder mechanischen Beschädigungen besteht. Ansonsten hat der Artikel die beworbenen Eigenschaften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great portable solution
T-Kettle Juli 2022

The 40. 5mm filter kit is the size of an Oreo and allows me to take some impressive photos even when packing my bags for light weight hiking. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral
58 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter
Urth Plus+
1000 x, 64 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram