Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 46mm Kamera-Filter

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Filter Set besteht aus hochwertigem Glas für optimale Bildqualität.
• Die Schraubfassung aus Metall sorgt für eine sichere Befestigung.
• Die Filter sind farbneutral und beeinflussen die Farben Ihrer Aufnahmen nicht.
• Mit einem Durchmesser von 46 mm passen die Filter auf viele Objektive.
• Die Verlängerungsfaktoren der Blende betragen 8x, 64x und 1000x.
• Die schwarze Fassung minimiert Reflexionen und sorgt für klare Bilder.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
80,75 €
Ø 75 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,85 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
80,75 €
Ø 75 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,85 €
ab 80,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKND3PPL46, Urth 46mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Urth UFKND3PPL46, Urth 46mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
• Urth 46 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte... Amazon Marketplace Urth 46 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte... Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 46mm Digitfoto URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 46mm auf Bestellung 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Urth 46 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider Urth 46 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) siehe Shop 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKND3PPL46, Urth 46mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Urth 46 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte 20-lagig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 46mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Urth 46 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Urth D236001, Urth 46mm ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Urth D236001, Urth 46mm ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) (46 mm, ND- / Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 46mm

Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 46mm: Perfekte Kontrolle über Licht und Belichtung

Das Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 46mm Filter Set bietet Ihnen die Möglichkeit, die Lichtmenge, die auf den Kamerasensor trifft, präzise zu steuern. Mit den drei enthaltenen ND-Filtern (ND8, ND64 und ND1000) können Sie die Belichtung um 3, 6 oder 10 Blendenstufen reduzieren. Dies ist ideal für Langzeitbelichtungen und kreative Effekte bei unterschiedlichsten Lichtverhältnissen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Filter bestehen aus hochwertigem Glas, das für seine optische Klarheit und Langlebigkeit bekannt ist. Die Schraubfassung aus Metall sorgt für eine sichere und einfache Befestigung an Ihrer Kamera. Die schwarze Fassung minimiert Reflexionen und gewährleistet eine farbneutrale Bildwiedergabe. Mit einem Durchmesser von 46 mm passen die Filter auf eine Vielzahl von Objektiven.

Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 46mm Test

5/5
★★★★★ Grundsolides Filtersystem
propmatic3d September 2025

Die URTH-Filter überzeugen mich voll: hochwertige Verarbeitung, erstklassige Filterbeschichtung und präzise Gewinde. Sie lassen sich zuverlässig am Objektiv montieren und problemlos lösen. Ich schätze den klassischen Schraubmechanismus — manchmal ist weniger mehr — da er gegenüber magnetischen Systemen in Stabilität und Handhabung Vorteile bietet.

3/5
★★★☆☆ Gebrauchtes Produkt!
Lara Juni 2021

Ich war enttäuscht, als ich mein Produkt erhielt, da es offensichtlich zurückgegeben wurde. Die Verpackung war geöffnet und das Tuch war unordentlich zusammengefaltet. Sehr ärgerlich!.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben, zusätzlich Schutz vor Staub und Beschädigungen.
ulrike t Dezember 2025

Das 3er-Set kommt mit 2 Metall-Schraubdeckeln, so dass auch auf dem Transport ein guter Schutz vor Staub oder mechanischen Beschädigungen besteht. Ansonsten hat der Artikel die beworbenen Eigenschaften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great portable solution
T-Kettle Juli 2022

The 40. 5mm filter kit is the size of an Oreo and allows me to take some impressive photos even when packing my bags for light weight hiking. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral
46 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter
Urth Plus+
1000 x, 64 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram