Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 77mm Kamera-Filter

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Filter haben eine Schraubfassung für einfache Befestigung.
• Die farbneutrale Eigenschaft sorgt für unverfälschte Aufnahmen.
• Die Verlängerungsfaktoren von 8x, 64x und 1000x bieten optimale Belichtungskontrolle.
• Das hochwertige Glas und die Metallfassung garantieren Langlebigkeit und Robustheit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
118,15 €
Ø 110 €
97,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,85 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
118,15 €
Ø 110 €
97,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,85 €
ab 118,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKND3PPL77, Urth 77mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Urth UFKND3PPL77, Urth 77mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
• URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 77mm Digitfoto URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 77mm auf Bestellung 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
• Urth 77 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte... Amazon Marketplace Urth 77 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte... Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Urth 77 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider Urth 77 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) siehe Shop 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.15 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKND3PPL77, Urth 77mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
URTH The ND Selects Filter Kit Plus+ (ND8/ND64/ND1000) 77mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Urth 77 mm 3-in-1 ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte 20-lagig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Urth 77 mm ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Urth D236081, Urth 77mm ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 146,85 € Versand kostenfrei Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Urth D236081, Urth 77mm ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) (77 mm, ND- / Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 146,85 € Versand kostenfrei Gesamt 146,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 77mm

Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 77mm: Vielseitigkeit für Ihre Fotografie

Das Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 77mm Filter Set bietet Ihnen eine beeindruckende Vielseitigkeit für Ihre Fotografie. Mit drei verschiedenen ND-Filtern (ND8, ND64 und ND1000) können Sie die Belichtungszeit Ihrer Kamera präzise steuern und kreative Effekte erzielen. Diese Filter sind ideal für Landschafts- und Langzeitbelichtungsaufnahmen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Filter bestehen aus hochwertigem Glas und sind in einer robusten Metallfassung untergebracht. Die schwarze Fassung sorgt für eine minimale Lichtreflexion und maximale Haltbarkeit. Dank der Schraubfassung lassen sich die Filter einfach und sicher an Ihrer Kamera befestigen. Die farbneutrale Eigenschaft der Filter gewährleistet, dass Ihre Aufnahmen nicht verfälscht werden.

Urth Plus+ (ND8+ND64+ND1000) 77mm Test

5/5
★★★★★ Grundsolides Filtersystem
propmatic3d September 2025

Die URTH-Filter überzeugen durch erstklassige Filterqualität: solide Verarbeitung, langlebige Vergütung und exzellente Beschichtung. Die präzise geschnittenen Gewinde lassen sich problemlos vom Objektiv lösen. Für manche Anwendungen ist ein traditioneller Schraubmechanismus sogar vorteilhafter als ein Magnetsystem — weniger Komplexität, mehr Zuverlässigkeit.

3/5
★★★☆☆ Gebrauchtes Produkt!
Lara Juni 2021

Leider erhielt ich anscheinend eine retournierte Ware! Das Produkt war bereits geöffnet und nicht ordnungsgemäß zusammengestellt, wie an den eingerissenen Etiketten und dem uneben gefalteten Tuch ersichtlich. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben, zusätzlich Schutz vor Staub und Beschädigungen.
ulrike t Dezember 2025

Das 3er-Set kommt mit 2 Metall-Schraubdeckeln, so dass auch auf dem Transport ein guter Schutz vor Staub oder mechanischen Beschädigungen besteht. Ansonsten hat der Artikel die beworbenen Eigenschaften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great portable solution
T-Kettle Juli 2022

The 40. 5mm filter kit is the size of an Oreo and allows me to take some impressive photos even when packing my bags for light weight hiking. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral
77 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter
Urth Plus+
1000 x, 64 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram