Urth (Plus+) CPL/ND64 86mm Kamera-Filter
-
Günstigster Preis
Urth 86 mm Zirkularer Polfilter (polarizationsfilter) CPL + Graufilter ND64...
Auf Lager
46,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,00 €
→ zum Angebot
-
URTH CPL Polarizing Filter/ND64 Plus+ 86 mm
auf Bestellung
115,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,00 €
→ zum Angebot
-
Urth UCPLND64PL86, Urth 86mm CPL + ND64 Objektivfilter (Plus+)
Ca. 1-3 Monate Lieferzeit
115,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,00 €
→ zum Angebot
-
Urth 86 mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Objektivfilter (Plus+)
ist bestellt
115,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Urth (Plus+) CPL/ND64 86mm Test
Die URTH-CPL+-Filter überzeugen durch ihre exakte Übereinstimmung mit der Produktbeschreibung. Die integrierte ND-Filterung liefert gute 6 Blendenwerte, was durch die Effizienz bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen unterstützt wird. Die Polarisation funktioniert tadellos, abhängig vom Sonnenstand. Die hochwertige Anfassqualität und geschmeidigen Gewinde ermöglichen eine problemlose Handhabung.
Besonders bemerkenswert ist die dünne Bauweise, die Vignettierung bei Superweitwinkelobjektiven verhindert. Dazu passen die schmalen Ränder perfekt zu Streulichtblenden. Die praktischen Blechdosen sind ein zusätzlicher Pluspunkt, auch wenn sie sich etwas sicherer schließen könnten. Jeder der 12 Filter wird mit einem Mikrofasertuch geliefert, was den Gesamteindruck abrundet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf dieser hochwertigen Filter!.
Schnelle Lieferung! Ich bin begeistert von den Schraubfiltern, die perfekt für hochwertige Linsen geeignet sind. Der CPL-Filter und ND64 Graufilter (Plus+) sind ideal für das Fuji GF 45-100 mm Objektiv. Keine Steckfilter von Lee oder Haida mehr nötig! Hochwertiges Zubehör, sehr empfehlenswert!.
Ich war etwas verwirrt, dass der Polfilter und der ND-Filter kombiniert sind, da ich annahm, sie wären separat. Das hätte mir bei dem Preis jedoch klar sein müssen. Trotzdem ein ausgezeichnetes Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen