Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 52mm Kamera-Filter

• Die Filter haben eine Schraubfassung und sind einfach zu montieren.
• Die Fassung besteht aus robustem Metall und ist in schwarz gehalten.
• Die Filter sind farbneutral und garantieren eine unverfälschte Farbwiedergabe.
• Das Set enthält fünf Filter mit Verlängerungsfaktoren von 2x, 4x, 8x, 64x und 1000x.
• Die Filtergröße beträgt 52 mm und passt auf viele gängige Objektive.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
125,00 €
Ø 106 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
125,00 €
Ø 106 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 125,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth 52 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) —... Amazon Marketplace Urth 52 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) —... Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 52mm Digitfoto URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 52mm auf Bestellung 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Urth UFKND5PPL52, Urth 52mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit... calumetphoto Urth UFKND5PPL52, Urth 52mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit... Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Urth 52 mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider Urth 52 mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ist bestellt 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Urth 52 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Urth UFKND5PPL52, Urth 52mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 52mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Urth 52 mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Testbericht Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 52mm

Entdecken Sie das Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 52mm Filter Set

Das Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 52mm Filter Set bietet Ihnen eine vielseitige Auswahl an Neutraldichtefiltern, die Ihre Fotografie auf das nächste Level heben. Mit fünf verschiedenen Verlängerungsfaktoren können Sie die Belichtungszeit präzise steuern und kreative Effekte erzielen. Diese Filter sind ideal für Landschafts- und Langzeitbelichtungsaufnahmen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Filter bestehen aus hochwertigem Glas und sind in einer robusten Metallfassung untergebracht. Die schwarze Fassung sorgt für eine elegante Optik und verhindert unerwünschte Reflexionen. Dank der Schraubfassung lassen sich die Filter einfach und sicher an Ihrer Kamera befestigen. Die farbneutralen Filter garantieren eine unverfälschte Farbwiedergabe.

Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 52mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 52mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral
52 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter
Urth Plus+
1000 x, 2 x, 4 x, 64 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram