Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 72mm Kamera-Filter

• Die Filter haben eine Schraubfassung für eine sichere Befestigung.
• Die farbneutralen Filter sorgen für eine unverfälschte Farbwiedergabe.
• Das Metallgehäuse bietet Robustheit und Langlebigkeit.
• Die Filtergröße beträgt 72 mm, passend für viele Objektive.
• Die Filter bestehen aus hochwertigem Glas für beste Bildqualität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
157,25 €
Ø 147 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,10 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
157,25 €
Ø 147 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,10 €
ab 157,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKND5PPL72, Urth 72mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit... calumetphoto Urth UFKND5PPL72, Urth 72mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit... Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 157,25 € Versand kostenfrei Gesamt 157,25 € → zum Angebot
• Urth 72 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) —... Amazon Marketplace Urth 72 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) —... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 72mm Digitfoto URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 72mm auf Bestellung 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• Urth 72 mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider Urth 72 mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) siehe Shop 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.25 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKND5PPL72, Urth 72mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 157,25 € Versand kostenfrei Gesamt 157,25 € → zum Angebot
Urth 72 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 72mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Urth 72 mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Urth D236351, Urth 72mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Filter Kit Plus+ Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 196,10 € Versand kostenfrei Gesamt 196,10 € → zum Angebot
Urth D236351, Urth 72mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) (72 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 196,10 € Versand kostenfrei Gesamt 196,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 72mm

Vielseitigkeit und Flexibilität mit dem Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 72mm

Das Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 72mm Filterset bietet Fotografen und Videografen eine breite Palette an kreativen Möglichkeiten. Mit fünf verschiedenen Neutraldichtefiltern (ND2, ND4, ND8, ND64 und ND1000) können Sie die Belichtungszeit und Blende präzise steuern, um beeindruckende Effekte zu erzielen. Diese Filter sind ideal für Langzeitbelichtungen, Bewegungsunschärfe und die Reduzierung von Lichtreflexionen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Filter bestehen aus hochwertigem Glas und sind in einem robusten Metallgehäuse untergebracht. Die schwarze Fassung mit Schraubgewinde sorgt für eine einfache und sichere Befestigung an Ihrer Kamera. Die farbneutralen Filter gewährleisten eine unverfälschte Farbwiedergabe, sodass Ihre Aufnahmen stets natürlich und lebendig wirken.

Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 72mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 72mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral
72 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter
Urth Plus+
1000 x, 2 x, 4 x, 64 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram