Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 77mm Kamera-Filter

• Das Set enthält fünf verschiedene ND-Filter: ND2, ND4, ND8, ND64 und ND1000.
• Hergestellt aus hochwertigem optischen Glas mit Mehrfachbeschichtung.
• Die Filtergröße beträgt 77mm, passend für viele Objektive.
• Inklusive Schutzhülle für sicheren Transport und Lagerung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
157,25 €
Ø 146 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,10 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
157,25 €
Ø 146 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,10 €
ab 157,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKND5PPL77, Urth 77mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit... calumetphoto Urth UFKND5PPL77, Urth 77mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit... Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 157,25 € Versand kostenfrei Gesamt 157,25 € → zum Angebot
• Urth 77 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) —... Amazon Marketplace Urth 77 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) —... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 77mm Digitfoto URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 77mm auf Bestellung 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• Urth 77 mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider Urth 77 mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) siehe Shop 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.25 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKND5PPL77, Urth 77mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 157,25 € Versand kostenfrei Gesamt 157,25 € → zum Angebot
Urth 77 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 77mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Urth 77 mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Urth D236361, Urth 77mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 196,10 € Versand kostenfrei Gesamt 196,10 € → zum Angebot
Urth D236361, Urth 77mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) (77 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 196,10 € Versand kostenfrei Gesamt 196,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Testbericht Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 77mm

Warum der Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 77mm Filter unverzichtbar ist

Der Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 77mm Filter bietet eine beeindruckende Auswahl an Neutraldichtefiltern, die Ihre Fotografie auf das nächste Level heben. Mit fünf verschiedenen ND-Stufen können Sie die Belichtung präzise steuern und kreative Effekte erzielen. Egal, ob Sie Langzeitbelichtungen bei Tageslicht oder weiche Wasserbewegungen einfangen möchten, dieser Filter hat alles, was Sie brauchen.

Vielseitigkeit und Qualität in einem Set

Das Set umfasst ND2, ND4, ND8, ND64 und ND1000 Filter, die Ihnen eine breite Palette an Möglichkeiten bieten. Jeder Filter ist aus hochwertigem optischen Glas gefertigt und mit einer Mehrfachbeschichtung versehen, um Reflexionen zu minimieren und die Bildqualität zu maximieren. Die 77mm Größe passt auf eine Vielzahl von Objektiven, was dieses Set zu einer vielseitigen Ergänzung Ihrer Ausrüstung macht.

Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 77mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 77mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral
77 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter
Urth Plus+
1000 x, 2 x, 4 x, 64 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram