Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 82mm Kamera-Filter

• Das Filter Set besteht aus fünf verschiedenen ND-Filtern mit Verlängerungsfaktoren von 2x, 4x, 8x, 64x und 1000x.
• Die Filter haben eine Größe von 82 mm und sind für Kameras mit entsprechendem Filtergewinde geeignet.
• Die Filter sind farbneutral und beeinflussen die Farbwiedergabe Ihrer Bilder nicht.
• Die Schraubfassung ermöglicht eine einfache und sichere Befestigung an der Kamera.
• Das Gehäuse der Filter besteht aus robustem Metall und die Filter selbst aus hochwertigem Glas.
• Die schwarze Fassung verhindert unerwünschte Reflexionen und sorgt für eine elegante Optik.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
174,25 €
Ø 160 €
143,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,15 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
174,25 €
Ø 160 €
143,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,15 €
ab 174,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKND5PPL82, Urth 82mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit... calumetphoto Urth UFKND5PPL82, Urth 82mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit... Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 174,25 € Versand kostenfrei Gesamt 174,25 € → zum Angebot
• Urth 82 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) —... Amazon Marketplace Urth 82 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) —... Auf Lager 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 82mm Digitfoto URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 82mm auf Bestellung 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• Urth 82 mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider Urth 82 mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) siehe Shop 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.25 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKND5PPL82, Urth 82mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 174,25 € Versand kostenfrei Gesamt 174,25 € → zum Angebot
Urth 82 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 82mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Urth 82 mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Urth D236371, Urth 82mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Filter Kit Plus+ Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 211,15 € Versand kostenfrei Gesamt 211,15 € → zum Angebot
Urth D236371, Urth 82mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) (82 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 211,15 € Versand kostenfrei Gesamt 211,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 82mm

Entdecken Sie das Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 82mm Filter Set

Das Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 82mm Filter Set bietet Ihnen eine vielseitige Auswahl an Neutraldichtefiltern, die Ihre Fotografie auf das nächste Level heben. Mit fünf verschiedenen Filtern in einem Set sind Sie für jede Lichtsituation bestens gerüstet. Diese Filter sind ideal für Langzeitbelichtungen und kreative Effekte.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Filter bestehen aus hochwertigem Glas und sind in einem robusten Metallgehäuse untergebracht. Die schwarze Fassung sorgt für eine elegante Optik und verhindert unerwünschte Reflexionen. Dank der Schraubfassung lassen sich die Filter einfach und sicher an Ihrer Kamera befestigen.

Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 82mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 82mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral
82 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter
Urth Plus+
1000 x, 2 x, 4 x, 64 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram