Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 62mm Kamera-Filter

• Die Filter haben eine Schraubfassung für eine sichere Befestigung.
• Die Fassungsfarbe ist schwarz, um Reflexionen zu minimieren.
• Die Filter sind farbneutral und beeinflussen die Farbwiedergabe nicht.
• Das Fassungsmaterial besteht aus robustem Metall.
• Die Filtergröße beträgt 62 mm, passend für viele Objektive.
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
135,15 €
Ø 110 €
79,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
135,15 €
Ø 110 €
79,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 135,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKND5PPL62, Urth 62mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit... calumetphoto Urth UFKND5PPL62, Urth 62mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit... Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
• Urth 62 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) —... Amazon Marketplace Urth 62 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) —... Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 62mm Digitfoto URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 62mm auf Bestellung 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Urth D236331, Urth 62mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Filter Kit Plus+ Foto Köster Urth D236331, Urth 62mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Filter Kit Plus+ Lieferzeit ca. 6-8 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.15 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKND5PPL62, Urth 62mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Urth 62 mm 5-in-1 ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 ND Filter Kit (Plus) — Neutraldichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
URTH The ND Coverage Filter Kit Plus+ (ND2/ND4/ND8/ND64/ND1000) 62mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Urth D236331, Urth 62mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Filter Kit Plus+ Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Urth D236331, Urth 62mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Lens Filter Kit (Plus+) (62 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Urth 62 mm ND2, ND4, ND8, ND64, ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 62mm

Vielseitigkeit und Qualität des Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 62mm

Das Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 62mm Filter Set bietet eine beeindruckende Auswahl an Neutraldichtefiltern, die für verschiedene fotografische Anforderungen geeignet sind. Mit fünf verschiedenen Verlängerungsfaktoren (2x, 4x, 8x, 64x und 1000x) können Sie die Belichtungszeit präzise steuern und kreative Effekte erzielen. Diese Filter sind ideal für Landschafts-, Architektur- und Langzeitbelichtungsfotografie.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Filter bestehen aus hochwertigem Glas, das für seine optische Klarheit und Langlebigkeit bekannt ist. Die Schraubfassung aus Metall sorgt für eine sichere und stabile Befestigung an Ihrer Kamera. Die schwarze Fassung minimiert Reflexionen und gewährleistet eine optimale Bildqualität. Die farbneutralen Filter beeinflussen die Farbwiedergabe nicht und bieten somit eine unverfälschte Darstellung Ihrer Aufnahmen.

Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 62mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Urth Plus+ (ND2+ND4+ND8+ND64+ND1000) 62mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral
62 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter
Urth Plus+
1000 x, 2 x, 4 x, 64 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram