Urth (Plus+) CPL/ND64 37mm Kamera-Filter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: grau Fassung: Gewinde
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
22,00 €
Ø 21 €
15,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
22,00 €
Ø 21 €
15,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 22,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth 37 mm Zirkularer Polfilter (polarizationsfilter) CPL + Graufilter ND64... Amazon Marketplace Urth 37 mm Zirkularer Polfilter (polarizationsfilter) CPL + Graufilter ND64... Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Urth 37 mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Objektivfilter (Plus+) foto-leistenschneider Urth 37 mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Objektivfilter (Plus+) siehe Shop 39,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• Urth D234051, Urth 37mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Lens Filter (Plus+)... Galaxus Urth D234051, Urth 37mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Lens Filter (Plus+)... 5-7 Werktage 39,27 € Versand kostenfrei Gesamt 39,27 € → zum Angebot
• URTH CPL Polarizing Filter/ND64 Plus+ 37 mm Digitfoto URTH CPL Polarizing Filter/ND64 Plus+ 37 mm auf Bestellung 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth (Plus+) CPL/ND64
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Urth 37 mm Zirkularer Polfilter (polarizationsfilter) CPL + Graufilter ND64 Filter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Urth 37 mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Objektivfilter (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 39,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Urth D234051, Urth 37mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Lens Filter (Plus+) (37 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 39,27 € Versand kostenfrei Gesamt 39,27 € → zum Angebot
URTH CPL Polarizing Filter/ND64 Plus+ 37 mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Urth D234051, Urth 37mm CPL + ND64 Objektivfilter Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Urth (Plus+) CPL/ND64 37mm Test

5/5
★★★★★ Was versprochen wird, wird hier gehalten - top!
Amatzone September 2022

URTH CPL+ Filter – überzeugender ND/CPL‑Kombi-Test: Ich bestellte 12 URTH‑CPL+ Filter in verschiedenen Durchmessern. Die Filter liefern die beworbenen ~6 Blendenstufen (z. B. 1/50 statt 1/3000) und die Polarisation funktioniert zuverlässig, abhängig von Sonnenstand und Winkel.

Verarbeitung und Haptik sind sehr gut: geschmeidige Gewinde, leichtgängiges CPL‑Drehen. Dank dünner Bauweise treten selbst an Superweitwinkelobjektiven (Fuji GF23mmF4 / 18mm KB) keine Vignettierungen auf; schmale Ränder ermöglichen die Nutzung von Streulichtblenden. Lieferumfang komplett: Mikrofasertuch, stabile Blechdosen (Schluss könnte fester sitzen). Fazit: Hohe Bildqualität, praktische Handhabung und gute Verarbeitung – rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Passt und hat Luft !
Guzzi77 Juni 2021

Sehr schnelle Lieferung. Schraubfilter ideal für teure Objektive: CPL und ND64 Graufilter (Plus+) dauerhaft auf meiner Fuji GF 45–100 mm. Hervorragende Qualität und Handhabung — nie wieder Lee oder Haida Steckfilter.

4/5
★★★★☆ War etwas irritiert
Jensch August 2021

Zunächst war ich überrascht, dass Polfilter und ND-Filter als Kombi-Filter geliefert wurden statt einzeln – bei dem Preis hätte das klarer kommuniziert werden können. Trotzdem überzeugt das Produkt mit guter Bildqualität, Verarbeitung und einem sehr soliden Preis-Leistungs-Verhältnis für Fotografen.

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral, zirkular
37 mm
rund
Glas
ND Filter, Polfilter, UV Filter
Urth Plus+
64 x
Kamera
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram