Urth (Plus+) CPL/ND64 43mm Kamera-Filter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: grau Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,00 €
Ø 23 €
15,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,00 €
Ø 23 €
15,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 22,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth 43 mm Zirkularer Polfilter (polarizationsfilter) CPL + Graufilter ND64... Amazon Marketplace Urth 43 mm Zirkularer Polfilter (polarizationsfilter) CPL + Graufilter ND64... Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Urth 43 mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Objektivfilter (Plus+) foto-leistenschneider Urth 43 mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Objektivfilter (Plus+) siehe Shop 39,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• Urth D234081, Urth 43mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Lens Filter (Plus+)... Galaxus Urth D234081, Urth 43mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Lens Filter (Plus+)... 5-7 Werktage 39,27 € Versand kostenfrei Gesamt 39,27 € → zum Angebot
• URTH CPL Polarizing Filter/ND64 Plus+ 43 mm Digitfoto URTH CPL Polarizing Filter/ND64 Plus+ 43 mm auf Bestellung 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth (Plus+) CPL/ND64
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Urth 43 mm Zirkularer Polfilter (polarizationsfilter) CPL + Graufilter ND64 Filter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Urth 43 mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Objektivfilter (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 39,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Urth D234081, Urth 43mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Lens Filter (Plus+) (43 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 39,27 € Versand kostenfrei Gesamt 39,27 € → zum Angebot
URTH CPL Polarizing Filter/ND64 Plus+ 43 mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Urth D234081, Urth 43mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Filter Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Urth (Plus+) CPL/ND64 43mm Test

5/5
★★★★★ Was versprochen wird, wird hier gehalten - top!
Amatzone September 2022

Der URTH CPL+ ND-Filter erfüllt die Produktbeschreibung: kombinierter ND-CPL-Effekt mit etwa 6 Blendenstufen (z. B. 1/50 vs.

1/3000). Polarisation wirkt zuverlässig, abhängig von Sonnenstand und Winkel. Sehr gute Verarbeitungsqualität: geschmeidige Gewinde und leichtgängiges CPL-Drehrad.

Schlanke Bauform verhindert Vignettierung selbst an Superweitwinkelobjektiven (getestet mit Fuji GF23mmF4 / 18mm KB) und schmale Ränder erlauben die Nutzung von Streulichtblenden. Lieferumfang: runde Metall-Dosen (könnten fester schließen) und Mikrofasertuch bei allen Filtern vorhanden. Fazit: starker ND-CPL-Filter für Landschafts- und Architekturaufnahmen mit guter Haptik, einfacher Handhabung und hoher Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Passt und hat Luft !
Guzzi77 Juni 2021

Sehr schnell geliefert: Schraubfilter perfekt für teure Objektive. CPL + ND64 Graufilter (Plus+) ständig auf meiner Fuji GF 45–100 mm — nie mehr Lee oder Haida Steckfilter.

4/5
★★★★☆ War etwas irritiert
Jensch August 2021

Zunächst war ich irritiert, weil Polfilter und ND-Filter kombiniert geliefert werden – ich hatte einzelne Filter erwartet. Angesichts des Preises hätte das klarer sein können, trotzdem überzeugt das Produkt durch gute Qualität und ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Fotografie.

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral, zirkular
43 mm
rund
Glas
ND Filter, Polfilter, UV Filter
Urth Plus+
64 x
Kamera
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram