Urth (Plus+) CPL/ND64 72mm Kamera-Filter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: grau Fassung: Gewinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,00 €
Ø 34 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,00 €
Ø 34 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 34,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth 72 mm Zirkularer Polfilter (polarizationsfilter) CPL + Graufilter ND64... Amazon Marketplace Urth 72 mm Zirkularer Polfilter (polarizationsfilter) CPL + Graufilter ND64... Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Urth D234161, Urth 72mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Lens Filter (Plus+)... Galaxus Urth D234161, Urth 72mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Lens Filter (Plus+)... 5-7 Werktage 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
• URTH CPL Polarizing Filter/ND64 Plus+ 72 mm Digitfoto URTH CPL Polarizing Filter/ND64 Plus+ 72 mm auf Bestellung 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Urth D234161, Urth 72mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Filter Foto Köster Urth D234161, Urth 72mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Filter Lieferzeit ca. 6-8 Tage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth (Plus+) CPL/ND64
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Urth 72 mm Zirkularer Polfilter (polarizationsfilter) CPL + Graufilter ND64 Filter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Urth D234161, Urth 72mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Lens Filter (Plus+) (72 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
URTH CPL Polarizing Filter/ND64 Plus+ 72 mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Urth D234161, Urth 72mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Filter Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Urth 72 mm Circular Polarizing (CPL) + ND64 Objektivfilter (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Urth (Plus+) CPL/ND64 72mm Test

5/5
★★★★★ Was versprochen wird, wird hier gehalten - top!
Amatzone September 2022

Der URTH-CPL+-Filter entspricht exakt der Beschreibung, mit 6 Blendenwerten und zuverlässiger Polarisation. Die Anfassqualität und Dicke sind top, ideal für Superweitwinkelobjektive. Die Blechdosen sind praktisch, das Mikrofasertuch immer dabei. Insgesamt sehr zufriedenstellend! 🌟.

5/5
★★★★★ Passt und hat Luft !
Guzzi77 Juni 2021

Superschnelle Lieferung! Ich bin begeistert von den Schraubfiltern - ideal auch für hochwertige Objektive! Der CPL + Graufilter ND64 (Plus+) ist immer auf meiner Fuji GF 45-100 mm - nie wieder Lee und Haida Steckfilter :-).

4/5
★★★★☆ War etwas irritiert
Jensch August 2021

"Der kombinierte Polfilter und ND Filter hat mich zunächst überrascht, aber bei diesem Preis war es vielleicht zu erwarten. Trotzdem ein top Produkt. ".

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral, zirkular
72 mm
rund
Glas
ND Filter, Polfilter, UV Filter
Urth Plus+
64 x
Kamera
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram