Hama UV HTMC schwarz 86mm UV Filter

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Filtergröße: 86 mm Produkttyp: UV Filter Sonstiges: HTMC-vergütet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,70 €
Ø 12 €
11,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,70 €
Ø 12 €
11,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,96 €
ab 11,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama UV- und Schutz-Filter (8-fach Vergütung, Für 86 mm Foto-Kameraobjektive,... Amazon Marketplace Hama UV- und Schutz-Filter (8-fach Vergütung, Für 86 mm Foto-Kameraobjektive,... Auf Lager 11,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
• Hama UV-Filter 86mm HTMC vergütet Schwarz Objektivzubehör (Speer-Filter... Otto Hama UV-Filter 86mm HTMC vergütet Schwarz Objektivzubehör (Speer-Filter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Hama 70686, Hama UV-390 Filter (O-Haze) 86mm HTMC-vergütet KOKA Hama 70686, Hama UV-390 Filter (O-Haze) 86mm HTMC-vergütet 1-3 Werktage 27,90 € + -0,28 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
• UV-Filter Hama 86 mm 70686 Voelkner marketplace UV-Filter Hama 86 mm 70686 2-3 Werktage 27,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Varianten: Hama UV HTMC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.7 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hama UV- und Schutz-Filter (8-fach Vergütung, Für 86 mm Foto-Kameraobjektive, HTMC, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Hama UV-Filter 86mm HTMC vergütet Schwarz Objektivzubehör (Speer-Filter UV-Filter Otto koka.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Hama 70686, Hama UV-390 Filter (O-Haze) 86mm HTMC-vergütet KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,90 € + -0,28 € Versand Gesamt 27,62 € → zum Angebot
UV-Filter Hama 86 mm 70686 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Hama 00070686, Hama UV 390 HTMC 86mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Hama UV HTMC schwarz 86mm Test

5/5
★★★★★ Guter Schutz für's teuere Objektiv
DSZberlin Oktober 2022

Sind die UV-Filter wirklich nützlich für die Aufnahmen? Auf jeden Fall schaden sie nicht. Mein teures Nikon 24-120 AF-S Objektiv war mir über 1200€ wert und wenn etwas beschädigt wird, sind die UV-Filter für nur 40€ zu ersetzen. Selbst bei günstigeren Objektiven spart der Filter Geld und ist einfach auszutauschen. Daher nutze ich sie auf allen meinen Kamera-Objektiven.

5/5
★★★★★ Bestens geeignet zum Schutz der Frontlinse.
Peter W März 2019

Perfekt zum Schutz Ihrer Frontlinse! Ein UV-Sperrfilter bringt keine weiteren Vorteile, aber es blockiert das UV-Licht effektiv. Mit so viel Glas im Objektiv ist es ideal, um teure Reparaturen zu vermeiden. Ein Muss für jeden Fotografen, der seine Ausrüstung schützen möchte. Schützen Sie Ihre Frontlinse jetzt mit diesem preisgünstigen Filter!.

5/5
★★★★★ UV-Filter als Objektivschutz
Detlef K August 2017

Der UV-Filter dient mir als effektiver Schutz für mein Objektiv und beeinträchtigt die Fotoqualität nicht. Die Lieferung war schnell und die Ware gut verpackt. Keine Beschädigungen festgestellt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Rafa Juni 2017

Hochwertiges Metall statt billiges Plastik für optimalen Objektivschutz. Perfekte Passform für meine Linsen. Empfehlenswert für Investition in Qualität. Kein Spielzeug, sondern solides Zubehör aus Metall.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Martin S April 2016

Die Filter von Hama sind passgenau und einfach anzubringen. Keine Fusseln oder Metallrückstände. Keine Schatten oder Störungen in den Bildern. Einfach auspacken, anschrauben und loslegen. Ich kann diese Artikel nur empfehlen :-).

5/5
★★★★★ UV und Schutz-Filter
Marion November 2015

Ich bin mit dem Filter sehr zufrieden, obwohl ein Profi mir sagte, dass solche Filter nicht notwendig seien. Wenn der Filter beschädigt wird und splittert, könnte dies auch das Objektiv beschädigen. Es wird empfohlen, anstelle eines Filters lieber eine Gegenlichtblende zu verwenden, um das Objektiv bei einem Aufprall besser zu schützen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
86 mm
UV Filter
Weitere Daten
HTMC-vergütet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram