Urban Armor Gear Metropolis SE Case iPad Air 11 2024 Olive Tablettasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case bietet Rundumschutz für Ihr iPad Air 11 (2024).
• Es verfügt über eine Sleep/Wake-Funktion, die die Akkulaufzeit verlängert.
• Die Standfunktion ermöglicht die Nutzung im Querformat.
• Hergestellt aus Kunstleder und TPU für zusätzlichen Schutz.
• Der Magnetverschluss sorgt für sicheres Schließen der Hülle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,98 €
Ø 52 €
48,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,86 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,98 €
Ø 52 €
48,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,86 €
ab 52,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Armor Gear Metropolis SE 124473117272 Tablet-Schutzhülle 27,9 cm (11)... Jacob Elektronik Urban Armor Gear Metropolis SE 124473117272 Tablet-Schutzhülle 27,9 cm (11)... 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• UAG Urban Armor Gear Metropolis SE Case Apple iPad Air 11 Zoll M3/M2/5th/4th... CYBERPORT UAG Urban Armor Gear Metropolis SE Case Apple iPad Air 11 Zoll M3/M2/5th/4th... 5-7 Werktage 52,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• URBAN Armor Gear Metropolis SE Hülle für iPad Air 11/10.9 Amazon Marketplace URBAN Armor Gear Metropolis SE Hülle für iPad Air 11/10.9 Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Urban Armor Gear Tablet-Hülle Metropolis SE - iPad Air 11 (M2 / 2024) Hülle,... Otto Urban Armor Gear Tablet-Hülle Metropolis SE - iPad Air 11 (M2 / 2024) Hülle,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Urban Armor Gear Metropolis SE Case iPad Air 11 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.98 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Urban Armor Gear Metropolis SE 124473117272 Tablet-Schutzhülle 27,9 cm (11) Folio ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
UAG Urban Armor Gear Metropolis SE Case Apple iPad Air 11 Zoll M3/M2/5th/4th Gen. CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 52,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
UAG Urban Armor Gear Metropolis SE Case Apple iPad Air 11 Zoll M3/M2/5th/4th Gen. Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 52,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Urban Armor Gear Tablet-Hülle Metropolis SE - iPad Air 11 (M2 / 2024) Hülle, [Wake Otto Zubehör-Universum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
URBAN Armor Gear Metropolis SE Hülle für iPad Air 11/10.9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Urban Armor Gear Metropolis SE Tablet-Cover Apple iPad Air 11 (M4, 2026), iPad Air 11 Conrad Angebotsinfo 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Urban Armor Gear Metropolis SE 124473117272 Tablet-Schutzhülle 27,9 cm (11'') Folio Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,86 € + 7,90 € Versand Gesamt 96,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Urban Armor Gear Metropolis SE Case iPad Air 11 2024 Olive

Robuster Schutz für Ihr iPad Air 11 (2024)

Das Urban Armor Gear Metropolis SE Case iPad Air 11 2024 Olive bietet Ihrem Gerät umfassenden Schutz. Mit seiner robusten Konstruktion aus Kunstleder und TPU-Material schützt es Ihr iPad vor Stößen, Kratzern und Schmutz. Der Rundumschutz sorgt dafür, dass Ihr Tablet in jeder Situation sicher bleibt.

Praktische Funktionen für den Alltag

Diese Tablet-Hülle ist nicht nur schützend, sondern auch äußerst praktisch. Die integrierte Sleep/Wake-Funktion spart Energie und verlängert die Akkulaufzeit Ihres iPads. Dank der Standfunktion können Sie Ihr Gerät bequem im Querformat aufstellen, ideal für Videos und Präsentationen.

Urban Armor Gear Metropolis SE Case iPad Air 11 2024 Olive Test

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitetes Case
JS Oktober 2024

Diese iPad-Hülle bietet zuverlässigen Schutz und deckt auch den seitlichen Stifthalter ab. Kritikpunkt: Der Bereich des Fingerprint-Sensors ist etwas zu verdeckt, sodass beim Anlegen neuer Fingerabdrücke die Auflagefläche zu schmal ist. Zum Entriegeln per Fingerabdruck reicht die Abdeckung jedoch aus. Fazit: solide, schützende Hülle.

5/5
★★★★★ Beste Hülle
Claudia November 2025

Die Hüllen von UAG sind einfach die Besten. Super Schutz, super Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ UAG Hülle
Stranner B April 2025

Die Hülle passt sehr gut und ist sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Katharina B März 2025

Sehr robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Querformat
grün
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
11 Zoll
Kunstleder
TPU
Tablet-Hülle, iPad Air Hülle, iPad Hülle
anti-shock, kratzfest, schmutzabweisend
Rundumschutz
mit Magnetverschluss
iPad Air 11 (2024)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram