OtterBox React Folio Series iPad Air 11 (M2) 2024 Schwarz Tablettasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet umfassenden Schutz für das iPad Air 11 (2024) mit anti-shock Eigenschaften und kratzfester, schmutzabweisender Oberfläche.
• Verfügt über eine praktische Standfunktion im Querformat und ein integriertes Stiftfach für bequemes Arbeiten und Aufbewahren.
• Ermöglicht volle Funktionalität durch präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Bedienelemente bei geschlossener Hülle.
• Hochwertige Verarbeitung aus Kunststoff mit Sleep/Wake-Funktion und sicherem Gummibandverschluss für optimalen Schutz im Alltag.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
22,19 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
22,19 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 22,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis React Folio Apple iPad Air 11" (M3/M2/5th/4th gen) - black proshop DE React Folio Apple iPad Air 11" (M3/M2/5th/4th gen) - black 1-3 Werktage 22,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
• OtterBox React Folio Schutzhülle für Apple iPad Air 11" (M4/M3/M2) - schwarz Office Partner OtterBox React Folio Schutzhülle für Apple iPad Air 11" (M4/M3/M2) - schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 23,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,25 € → zum Angebot
• React, Tablethülle Alternate React, Tablethülle 12 26,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
• OtterBox React Folio Hülle für iPad Air 11" (M2/M3/M4)/iPad Air 10.9"... Amazon OtterBox React Folio Hülle für iPad Air 11" (M2/M3/M4)/iPad Air 10.9"... Auf Lager 26,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.19 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
React Folio Apple iPad Air 11" (M3/M2/5th/4th gen) - black ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
OtterBox React Folio Schutzhülle für Apple iPad Air 11" (M4/M3/M2) - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,25 € → zum Angebot
React, Tablethülle Alternate (1) Angebotsinfo 12 26,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
OtterBox React Folio Hülle für iPad Air 11" (M2/M3/M4)/iPad Air 10.9" (2022/2020), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
OtterBox React Folio Hülle für iPad Air 11" (M2/M3/M4)/iPad Air 10.9" (2022/2020), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Otterbox iPad Air 11" M3/M2 Hülle React Series Folio, Schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Otterbox iPad Air 11" (M3/M2) Hülle React Series Folio, Schwarz nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht OtterBox React Folio Series iPad Air 11 (M2) 2024 Schwarz

OtterBox React Folio Series iPad Air 11 (M2) 2024 Schwarz Schutz auf höchstem Niveau

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr wertvolles Tablet. Diese hochwertige Schutzhülle vereint elegantes Design mit erstklassiger Funktionalität. Speziell entwickelt für das iPad Air 11 (2024), bietet der Tablet-Schutz eine perfekte Passform und umfassenden Schutz. Das robuste Außenmaterial schirmt Ihr Gerät zuverlässig vor Stößen, Kratzern und alltäglichen Gefahren ab. Gleichzeitig ermöglicht das durchdachte Design vollen Zugriff auf alle wichtigen Anschlüsse und Bedienelemente. Mit dieser Hülle genießen Sie uneingeschränkte Mobilität bei maximaler Sicherheit für Ihr iPad.

Vielseitiger Schutz für produktives Arbeiten

Die Tablet-Tasche überzeugt durch ihre Multifunktionalität im Alltag. Dank der integrierten Standfunktion lässt sich das iPad mühelos in verschiedenen Winkeln aufstellen - ideal für Präsentationen, Videoanrufe oder entspanntes Medienstreaming. Das praktische Stiftfach bietet sicheren Halt für Ihren Apple Pencil, sodass Sie ihn stets griffbereit haben. Die Sleep/Wake-Funktion aktiviert oder deaktiviert den Bildschirm automatisch beim Öffnen und Schließen der Hülle. So sparen Sie wertvolle Akkulaufzeit und erhöhen die Effizienz Ihrer Arbeitsprozesse. Diese durchdachten Features machen die Schutzhülle zum unverzichtbaren Begleiter für produktives Arbeiten unterwegs.

OtterBox React Folio Series iPad Air 11 (M2) 2024 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
von einer Kundin Oktober 2025

Nachdem meine alte Hülle von einem anderen Hersteller zerbrach, entschied ich mich für die Otterbox-Hülle. Diese Marke nutze ich bereits für mein iPhone. Das iPad sitzt sicher in der Schale, die so konzipiert ist, dass sie das Display schützt, wenn es abgelegt wird. Zudem ist ausreichend Platz für den Pencil vorhanden. Ich bin äußerst zufrieden mit dem schicken Design und hoffe, dass die Hülle langlebig ist!.

3/5
★★★☆☆ Guter Geräteschutz mit Einschränkungen
JokoJoko Januar 2025

OtterBox Hülle für iPad überzeugt mit passgenauem Sitz, hochwertiger Haptik und solidem Schutz. Der Apple Pencil sitzt sauber in der Aussparung, lässt sich leicht entnehmen und lädt zuverlässig. Die Knöpfe reagieren präzise, der Druckpunkt ist gut, und die Hülle schmiegt sich flach an das Gerät, ohne klobig zu wirken.

Kritikpunkte: Es fehlen Magnete – keine Auto-Ein/Aus-Funktion fürs Display. Die Aufstellfunktion erfolgt nur über Falten, wodurch das Kartenhaus beim iPad 13 Zoll gelegentlich instabil zusammenklappt. Das Gummiband hält den Deckel, wirkt aber dünn und weniger langlebig als bei Konkurrenzmodellen; Langzeithaltbarkeit unklar. Fazit: Empfehlenswerte OtterBox Hülle mit kleinen Abstrichen bei Standstabilität und Verschlussgummi.

5/5
★★★★★ Für den Preis echt super!
Jonas M Februar 2026

Mit der Hülle brauche ich keine Angst davor haben, dass meinem iPad etwas passiert. Praktisch ist auch die Stifthalterung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Robuste Hülle
Kurt H Dezember 2025

Robust, tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
mit Stiftfach
schwarz
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
11 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Air Hülle, iPad Hülle
anti-shock, kratzfest, schmutzabweisend
Rundumschutz
mit Gummiband
iPad Air 11 (2024)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram