Hama Fold Clear mit Stiftfach iPad Pro 13 2024 Schwarz Tablettasche

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Hülle bietet Rundumschutz für Ihr iPad Pro 13 (2024).
• Sie verfügt über eine Sleep/Wake-Funktion für automatisches Ein- und Ausschalten.
• Die Standfunktion ermöglicht die Nutzung im Querformat.
• Alle Anschlüsse, Bedienelemente und die Kamera bleiben frei zugänglich.
• Das Stiftfach bietet Platz für Ihren Apple Pencil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,95 €
Ø 31 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,95 €
Ø 31 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,50 €
ab 29,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tablet-Hülle Fold Clear mit Stiftfach, für Apple iPad Pro 13" (2025/2024) Amazon Tablet-Hülle Fold Clear mit Stiftfach, für Apple iPad Pro 13" (2025/2024) Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• 227047 Fold Clear Folio aus Kunststoff für Apple iPad Pro 13" (2024) bis 33 cm... expert TechnoMarkt 227047 Fold Clear Folio aus Kunststoff für Apple iPad Pro 13" (2024) bis 33 cm... Sofort lieferbar 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold Clear" mit Stiftfach, für iPad Pro 13" Otto Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold Clear" mit Stiftfach, für iPad Pro 13" lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Tablet-Hülle Fold Clear mit Stiftfach, für Apple iPad Pro 13" (2025/2024) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Tablet-Hülle Fold Clear mit Stiftfach, für Apple iPad Pro 13" (2025/2024) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
227047 Fold Clear Folio aus Kunststoff für Apple iPad Pro 13" (2024) bis 33 cm (13") expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
"Tablet-Hülle ""Fold Clear"" mit Stiftfach, für Apple iPad Pro 13"" (2024) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Hama Tablet-Huelle Fold Clear mit Stiftfach für Apple iPad Pro 13 2024 (00227047) future-x Angebotsinfo 36,09 € Versand kostenfrei Gesamt 36,09 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle "Fold Clear" mit Stiftfach, für Apple iPad Pro 13" (2024) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 36,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,76 € → zum Angebot
Hama Fold Clear 33 cm (13) Folio Schwarz - Transparent (00227047) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,57 € Versand kostenfrei Gesamt 38,57 € → zum Angebot
Folio aus Kunststoff für Apple iPad Pro 13" (2024) bis 33 cm (13") Schmutzabweisend, Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold Clear" mit Stiftfach, für iPad Pro 13" Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Hama Fold Clear mit Stiftfach iPad Pro 13 2024 Schwarz

Hama Fold Clear mit Stiftfach iPad Pro 13 2024 Schwarz: Perfekter Schutz und Funktionalität

Die Hama Fold Clear mit Stiftfach iPad Pro 13 2024 Schwarz bietet optimalen Schutz und Funktionalität für Ihr iPad Pro 13 (2024). Diese Tablet-Hülle kombiniert elegantes Design mit praktischen Funktionen wie der Sleep/Wake-Funktion und einer Standfunktion. Dank der Aussparungen bleiben alle Anschlüsse, Bedienelemente und die Kamera frei zugänglich.

Vielseitige Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Tablet-Tasche verfügt über eine Standfunktion, die das iPad Pro 13 (2024) im Querformat aufstellt, ideal für Videos und Präsentationen. Die Sleep/Wake-Funktion sorgt dafür, dass Ihr Gerät automatisch in den Ruhezustand versetzt wird, wenn die Hülle geschlossen wird, und aufwacht, wenn sie geöffnet wird. Das integrierte Stiftfach bietet Platz für Ihren Apple Pencil, sodass Sie ihn immer griffbereit haben.

Hama Fold Clear mit Stiftfach iPad Pro 13 2024 Schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Gut und günstig mit Mangel
Max Februar 2026

Stabile iPad‑Hülle, doch das Apple Pencil‑Fach ist unpraktisch: Stift lässt sich kaum herausziehen, man muss ihn herausfummeln. Wäre gern 10€ mehr für besser durchdachtes, hochwertiges Zubehör bezahlt.

2/5
★★☆☆☆ Deckel geht auf
Melda à Oktober 2025

Schöne, leichte Hülle (ca. 300 g) mit guter Verarbeitung und solidem Schutz, leider ist die Frontklappe nicht magnetisch und öffnet sich ständig, sodass das Display freiliegt. Beim Aufstellen klappt die Standfunktion nicht zuverlässig, weil die Magnete nicht korrekt greifen. Daher für mich trotz Qualität nicht brauchbar.

5/5
★★★★★ Preiswerte iPadhülke
Robert L Oktober 2025

Leichte Hülle mit ausreichend Schutz. Der Oreis ist sensationell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Passt nicht.
Kevin b Oktober 2025

Passt beim iPad Pro 13 leider nicht richtig …Eine Ecke steht immer leicht ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
mit Stiftfach
schwarz, transparent
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
13 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad Pro Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
Rundumschutz
iPad Pro 13 (2024)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram