Hama Flex Clear Lenovo Tab M11 Schwarz/Transparent Tablettasche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Hülle bietet Aussparungen für Anschlüsse, Bedienelemente und Kamera.
• Mit der Sleep/Wake-Funktion wird Ihr Tablet automatisch aktiviert oder in den Ruhemodus versetzt.
• Die Standfunktion ermöglicht das Aufstellen im Querformat.
• Ein integriertes Stiftfach sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Der Magnetverschluss hält die Hülle sicher geschlossen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
9,95 €
Ø 12 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
9,95 €
Ø 12 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,20 €
ab 9,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Tablet-Hülle Flex Clear Lenovo Tab M11, Schwarz 27,9 cm (11) Otto Hama Tablet-Hülle Flex Clear Lenovo Tab M11, Schwarz 27,9 cm (11) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Tablet-Hülle Flex Clear für Lenovo Tab M11, Schwarz/Transparent Amazon Marketplace Tablet-Hülle Flex Clear für Lenovo Tab M11, Schwarz/Transparent 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Hama Folio aus Kunststoff für Lenovo Tab M11 bis 27,9 cm (11 ")... Boomstore Hama Folio aus Kunststoff für Lenovo Tab M11 bis 27,9 cm (11 ")... 27,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hama Tablet-Hülle Flex Clear Lenovo Tab M11, Schwarz 27,9 cm (11) ✓ Bester Preis Otto Brand Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Tablet-Hülle Flex Clear für Lenovo Tab M11, Schwarz/Transparent Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Hama Folio aus Kunststoff für Lenovo Tab M11 bis 27,9 cm (11 ") Schmutzabweisend, Boomstore Angebotsinfo 27,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
"Tablet-Hülle ""Flex Clear"" für Lenovo Tab M11, Schwarz/Transparent (00222082)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 31,31 € Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
Hama Flex Clear Tablet-Hülle für Lenovo Tab M11, Stiftfach METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,02 € Versand kostenfrei Gesamt 33,02 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Flex Clear für Lenovo Tab M11, Schwarz/Transparent (00222082) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,05 € Versand kostenfrei Gesamt 33,05 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Flex Clear für Lenovo Tab M11, Schwarz/Transparent (00222082) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,30 € → zum Angebot
Hama 222082 TH Flex Clear f. Lenovo M11 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 44,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Hama Flex Clear Lenovo Tab M11 Schwarz/Transparent

Perfekter Schutz für Ihr Lenovo Tab M11

Die Hama Flex Clear Lenovo Tab M11 Schwarz/Transparent bietet optimalen Schutz für Ihr Tablet. Diese hochwertige Tablet-Hülle ist speziell für das Lenovo Tab M11 konzipiert und schützt Ihr Gerät vor Kratzern und Schmutz. Mit einer Größe von 11 Zoll passt sie perfekt und bietet gleichzeitig eine elegante Optik in Schwarz und Transparent.

Praktische Funktionen für den Alltag

Diese Tablet-Hülle überzeugt durch ihre praktischen Funktionen. Dank der Sleep/Wake-Funktion wird Ihr Tablet automatisch aktiviert oder in den Ruhemodus versetzt, sobald Sie die Hülle öffnen oder schließen. Die Standfunktion ermöglicht es Ihnen, das Tablet im Querformat aufzustellen, was ideal für das Ansehen von Videos oder das Arbeiten ist.

Hama Flex Clear Lenovo Tab M11 Schwarz/Transparent Test

4/5
★★★★☆ Passt.
von Evelyne G. Januar 2026

Finde daß es nichts besonderes ist aber es macht seinen Job. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
mit Stiftfach
schwarz, transparent
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
11 Zoll
Kunstfaser
Tablet-Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
mit Magnetverschluss
Lenovo Tab M11

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram