Tucano Up Plus Case iPad Air 13 2024/2025 Schwarz Tablettasche

• Kratzfeste TPU-Oberfläche bewahrt Display und Gehäuse vor Alltagsspuren
• Standfunktion im Querformat für komfortables Arbeiten und Medienkonsum
• Integriertes Stiftfach hält Apple Pencil sicher und griffbereit
• Präzise Aussparungen ermöglichen vollen Zugriff auf alle Anschlüsse
• Passgenau für iPad Air 13 2024/2025 mit schmutzabweisender Beschichtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
29,76 €
Ø 32 €
29,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
29,76 €
Ø 32 €
29,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,74 €
ab 29,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tucano IPDA13M2UPP-BK Tablet-Schutzhülle 33 cm (13") Folio Schwarz JB-Computer Tucano IPDA13M2UPP-BK Tablet-Schutzhülle 33 cm (13") Folio Schwarz 1-2 Werktage 29,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,71 € → zum Angebot
• Tucano Up Plus Case für iPad Air 13" M2/M3/M4 schwarz CYBERPORT Tucano Up Plus Case für iPad Air 13" M2/M3/M4 schwarz 1-3 Werktage 29,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
• Tucano, Cover Up Plus für iPad Pro 9"/12.9" (4., 5., 6. Gen) und iPad Air 13"... Amazon Marketplace Tucano, Cover Up Plus für iPad Pro 9"/12.9" (4., 5., 6. Gen) und iPad Air 13"... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 34,01 € Versand kostenfrei Gesamt 34,01 € → zum Angebot
• Tucano Tablet-Hülle IPDA13M2UPP-BK Schutzhülle für iPad 13 Zoll schwarz Otto Tucano Tablet-Hülle IPDA13M2UPP-BK Schutzhülle für iPad 13 Zoll schwarz lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 43,74 € Versand kostenfrei Gesamt 43,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.76 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Tucano IPDA13M2UPP-BK Tablet-Schutzhülle 33 cm (13") Folio Schwarz ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,71 € → zum Angebot
Tucano Up Plus Case für iPad Air 13" M2/M3/M4 schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
Tucano Up Plus Case für iPad Air 13" M2/M3/M4 schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
TUCANO UP TABLETHUELLE BLACK APPLE IPAD AIR 13 M2 (IPDA13M2UPP-BK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,27 € Versand kostenfrei Gesamt 33,27 € → zum Angebot
TUCANO IPDA13M2UPP-BK, Bookcover, Apple, iPad Air 13" M3/M2, 13 (M4), Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Tucano, Cover Up Plus für iPad Pro 9"/12.9" (4., 5., 6. Gen) und iPad Air 13" M2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 34,01 € Versand kostenfrei Gesamt 34,01 € → zum Angebot
TUCANO - Up TABLETHUELLE BLACK Apple iPad Air 13 M2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,03 € Versand kostenfrei Gesamt 36,03 € → zum Angebot
UP PLUS Tablethülle Apple iPad Air 13'' M2 schwarz Tablet-Hülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
TUCANO UP Plus - Flip-Hülle für Tablet - Polyurethan (PU) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 40,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,37 € → zum Angebot
Tucano Tablet-Hülle IPDA13M2UPP-BK Schutzhülle für iPad 13 Zoll schwarz Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 43,74 € Versand kostenfrei Gesamt 43,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht Tucano Up Plus Case iPad Air 13 2024/2025 Schwarz

Tucano Up Plus Case für iPad Air 13 – kratzfester Schutz mit Standfunktion

Die kratzfeste TPU-Oberfläche schützt das iPad Air 13 zuverlässig vor Alltagsspuren beim Transport in der Tasche oder beim Arbeiten unterwegs. Das robuste Kunststoffmaterial bewahrt Display und Rückseite vor Beschädigungen, während die schmutzabweisende Beschichtung das Gerät dauerhaft gepflegt aussehen lässt. Diese Tablet-Tasche kombiniert wirksamen Schutz mit praktischen Funktionen für den täglichen Einsatz. Die präzisen Aussparungen ermöglichen jederzeit direkten Zugriff auf alle Anschlüsse und Bedienelemente, ohne die Hülle abnehmen zu müssen.

Komfortable Standfunktion für vielseitige Nutzung

Das Querformat-Aufstelldesign verwandelt das Tablet in einen stabilen Bildschirm für Videocalls, Streaming oder Präsentationen. Die integrierte Standfunktion hält das Gerät in einem komfortablen Betrachtungswinkel, sodass stundenlanges Arbeiten oder Medienkonsum ohne ständiges Festhalten möglich wird. Diese Funktion macht die Hülle etwas voluminöser als reine Schutzcases, bietet dafür aber deutlich mehr Flexibilität im Alltag. Ob beim Kochen nach Rezept-Videos oder bei virtuellen Meetings – das Tablet steht sicher und kippsicher auf jeder ebenen Fläche.

Tucano Up Plus Case iPad Air 13 2024/2025 Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tucano Up Plus Case iPad Air 13 2024/2025 Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
mit Stiftfach
schwarz
Standfunktion
13 Zoll
Kunststoff
TPU
Tablet-Hülle, iPad Air Hülle, iPad Hülle, iPad Pro Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
iPad Air 13 (2024), iPad Air 13 (2025)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram