Hama Fold iPad mini 8.3 (2024) Schwarz Tablettasche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die schlanke Schutzhülle bietet einen rundum Schutz für 8,3-Zoll-Tablets, insbesondere für das iPad mini (A17 Pro).
• Dank der praktischen Standfunktion lässt sich das Tablet bequem im Querformat aufstellen für eine optimale Betrachtung.
• Die integrierte Sleep/Wake-Funktion schaltet das Display automatisch ein und aus, was Energie spart und die Akkulaufzeit verlängert.
• Präzise Aussparungen gewährleisten freien Zugang zu allen Anschlüssen, Bedienelementen und der Kamera ohne Einschränkungen.
• Das kratzfeste und schmutzabweisende Material aus Polyurethan schützt das Gerät zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Ein sicherer Magnetverschluss hält die Hülle fest geschlossen und bietet zusätzlichen Schutz für das Tablet-Display.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,50 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,50 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,63 €
ab 23,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Tablet Hülle für Apple iPad mini 8.3 Zoll 2024 (stoßfeste Schutzhülle... Amazon Hama Tablet Hülle für Apple iPad mini 8.3 Zoll 2024 (stoßfeste Schutzhülle... Auf Lager 23,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• Hama Folio aus Kunststoff für Apple iPad mini 8.3 " (7. Gen. 2024) bis 21,1 cm... Boomstore Hama Folio aus Kunststoff für Apple iPad mini 8.3 " (7. Gen. 2024) bis 21,1 cm... 24,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold" für Apple iPad mini 8.3" (2024) Otto Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold" für Apple iPad mini 8.3" (2024) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
• "Tablet-Case ""Fold"" für Apple iPad mini 8.3"" (7. Gen. 2024), Schwarz... expert "Tablet-Case ""Fold"" für Apple iPad mini 8.3"" (7. Gen. 2024), Schwarz... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.5 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Hama Tablet Hülle für Apple iPad mini 8.3 Zoll 2024 (stoßfeste Schutzhülle für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Hama Tablet Hülle für Apple iPad mini 8.3 Zoll 2024 (stoßfeste Schutzhülle für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Hama Folio aus Kunststoff für Apple iPad mini 8.3 " (7. Gen. 2024) bis 21,1 cm (8.3 Boomstore Angebotsinfo 24,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Schutzhülle "Fold" für Apple iPad mini 8.3" (2024) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
"Tablet-Case ""Fold"" für Apple iPad mini 8.3"" (7. Gen. 2024), Schwarz (00222019)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Fold für Apple iPad mini 8.3 (2024), Schwarz (00222019) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,08 € Versand kostenfrei Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Hama 222019 TC Fold iPad mini 2024 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 37,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Fold für Apple iPad mini 8.3 (2024), Schwarz (00222019) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:58 Uhr.

Testbericht Hama Fold iPad mini 8.3 (2024) Schwarz

Hama Fold iPad mini 8.3 (2024) Schwarz - Ihr eleganter Begleiter für optimalen Schutz

Entdecken Sie den perfekten Schutz für Ihr kostbares Tablet mit diesem hochwertigen Accessoire. Die Tablet-Tasche bietet nicht nur zuverlässigen Rundumschutz, sondern überzeugt auch durch ihre schlanke und elegante Optik. Dank der speziell angepassten Form für das iPad mini der neuesten Generation genießen Sie maximalen Komfort bei minimaler Zusatzgröße. Die schwarze Hülle fügt sich nahtlos in Ihren Alltag ein und unterstreicht dabei den stilvollen Charakter Ihres Geräts.

Praktische Funktionalität für den mobilen Einsatz

Diese Schutzhülle vereint Ästhetik mit Funktionalität und bietet Ihnen zahlreiche durchdachte Features. Die integrierte Standfunktion ermöglicht ein komfortables Arbeiten oder Mediengenuss in verschiedenen Winkeln. Dank des cleveren Magnetverschlusses ist Ihr Tablet sicher verschlossen und lässt sich dennoch blitzschnell öffnen. Die Sleep/Wake-Funktion schaltet Ihr Gerät automatisch ein oder aus, wenn Sie die Hülle öffnen oder schließen - das spart wertvolle Akkulaufzeit und erhöht den Bedienkomfort.

Hama Fold iPad mini 8.3 (2024) Schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Spröde Ecken abgebrochen.
Gene Februar 2026

Die Ecken sind nach einem Monat spröde geworden und sind abgebrochen. Absoluter Fehlkauf!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
schwarz
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
8,3 Zoll
Kunststoff
Polyurethan
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad mini Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
Rundumschutz
mit Magnetverschluss
iPad mini (A17 Pro)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram