Urban Armor Gear Scout Handstrap Case Microsoft Surface Pro 9 Schwarz Tablettasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle besteht aus Polycarbonat, einem robusten Kunststoff.
• Sie bietet Rundumschutz und ist anti-shock, kratzfest und schmutzabweisend.
• Die Standfunktion ermöglicht die Nutzung im Querformat.
• Ein Stiftfach und eine Trageschlaufe sorgen für zusätzlichen Komfort.
• Die Hülle ist speziell für das Microsoft Surface Pro 9 konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,59 €
Ø 40 €
39,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,59 €
Ø 40 €
39,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Armor Gear 324014114040, Urban Armor Gear Scout Handstrap Case... Voelkner Urban Armor Gear 324014114040, Urban Armor Gear Scout Handstrap Case... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,54 € → zum Angebot
• UAG Urban Armor Gear Scout Handstrap Case Microsoft Surface Pro 9 / Pro 9 5G,... CYBERPORT UAG Urban Armor Gear Scout Handstrap Case Microsoft Surface Pro 9 / Pro 9 5G,... out of stock 40,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• URBAN ARMOR GEAR Scout Handstrap-Hülle für Surface Pro 11/9 Amazon URBAN ARMOR GEAR Scout Handstrap-Hülle für Surface Pro 11/9 Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.59 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Urban Armor Gear 324014114040, Urban Armor Gear Scout Handstrap Case Tablet-Cover ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,54 € → zum Angebot
UAG Urban Armor Gear Scout Handstrap Case Microsoft Surface Pro 9 / Pro 9 5G, Pro 10 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 40,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
UAG Urban Armor Gear Scout Handstrap Case Microsoft Surface Pro 9 / Pro 9 5G, Pro 10 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 40,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
URBAN ARMOR GEAR Scout Handstrap-Hülle für Surface Pro 11/9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
URBAN ARMOR GEAR Scout Handstrap-Hülle für Surface Pro 11/9 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
UAG 324014114040, UAG Scout Surface Pro 9 (Microsoft Surface Pro) (324014114040) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Urban Armor Gear 324014B14040, Urban Armor Gear UAG Scout Series Rugged Surface Pro Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 45,53 € Versand kostenfrei Gesamt 45,53 € → zum Angebot
UAG 324017B14040, UAG Scout with handstrap black - Microsoft Surface Pro 9 BULK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 47,12 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,11 € → zum Angebot
UAG 324014114040, UAG Scout Backcover mit Handschlaufe für das Microsoft Surface Pro Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
URBAN ARMOR GEAR 324014B14040, Urban Armor Gear Scout Handstrap Case Tablet-Cover Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:27 Uhr.

Testbericht Urban Armor Gear Scout Handstrap Case Microsoft Surface Pro 9 Schwarz

Urban Armor Gear Scout Handstrap Case Microsoft Surface Pro 9 Schwarz: Der perfekte Schutz für Ihr Tablet

Das Urban Armor Gear Scout Handstrap Case Microsoft Surface Pro 9 Schwarz bietet optimalen Schutz für Ihr Microsoft Surface Pro 9. Diese Tablet-Tasche ist aus robustem Polycarbonat gefertigt und schützt Ihr Gerät vor Stößen, Kratzern und Schmutz. Die schwarze Farbe verleiht der Hülle ein elegantes und professionelles Aussehen.

Praktische Funktionen und durchdachtes Design

Diese Tablet-Tasche verfügt über eine Standfunktion, die es Ihnen ermöglicht, Ihr Tablet im Querformat aufzustellen. Dies ist ideal für Präsentationen, Filme oder das Arbeiten unterwegs. Zudem gibt es eine Aussparung für die Kamera, sodass Sie jederzeit Fotos und Videos aufnehmen können, ohne die Hülle entfernen zu müssen.

Urban Armor Gear Scout Handstrap Case Microsoft Surface Pro 9 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Hülle mit voller Empfehlung
RuhlandE Oktober 2025

Die Schutzhülle überzeugt komplett: hochwertiges Material, hervorragender Schutz für das Gerät und ein praktischer Handriemen auf der Rückseite für sicheren Halt. Verarbeitung wirkt robust und langlebig — ideal für sicheren, komfortablen Alltagsgebrauch.

4/5
★★★★☆ UAG Nuter seit Jahren
Seifert Mai 2024

Diese Hülle begleitet mich seit Jahren und hat sich als zuverlässig erwiesen. Trotzdem ist sie eher leicht und bietet nur begrenzten Schutz. Bei Stürzen vom Tisch hält das Surface 9 normalerweise stand - solange es nicht auf die Kante fällt. Insgesamt ein solides Produkt mit guter Qualität.

5/5
★★★★★ Top
dödö April 2025

Passt gut und sieht schick aus. Verarbeitung ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Querformat
Kamera frei
mit Stiftfach, mit Trageschlaufe
schwarz
Standfunktion
Kunststoff
Polycarbonat
Tablet-Hülle
anti-shock, kratzfest, schmutzabweisend
Rundumschutz
Microsoft Surface Pro 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram