Urban Armor Gear Metropolis SE iPad Pro 13 M4 (2024) Schwarz Tablettasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle besteht aus Kunstleder mit einer Polyurethan-Beschichtung.
• Sie bietet Rundumschutz und ist anti-shock, kratzfest und schmutzabweisend.
• Die integrierte Standfunktion ermöglicht das Aufstellen im Querformat.
• Präzise Aussparungen für Anschlüsse, Bedienelemente und Kamera.
• Der Magnetverschluss sorgt für eine sichere Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,70 €
Ø 63 €
62,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,70 €
Ø 63 €
62,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 64,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UAG Urban Armor Gear Metropolis SE Case Apple iPad Pro 13" (2024) schwarz CYBERPORT UAG Urban Armor Gear Metropolis SE Case Apple iPad Pro 13" (2024) schwarz 5-7 Werktage 64,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,69 € → zum Angebot
• UAG Urban Armor Gear Metropolis SE Case Apple iPad Pro 13" (2024) schwarz Computeruniverse UAG Urban Armor Gear Metropolis SE Case Apple iPad Pro 13" (2024) schwarz out of stock 64,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,69 € → zum Angebot
• URBAN ARMOR GEAR Metropolis SE Hülle für iPad Pro 13 Amazon Marketplace URBAN ARMOR GEAR Metropolis SE Hülle für iPad Pro 13 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Urban Armor Gear Metropolis SE iPad Pro 13 M4 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.7 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
UAG Urban Armor Gear Metropolis SE Case Apple iPad Pro 13" (2024) schwarz ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 64,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,69 € → zum Angebot
UAG Urban Armor Gear Metropolis SE Case Apple iPad Pro 13" (2024) schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 64,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,69 € → zum Angebot
URBAN ARMOR GEAR Metropolis SE Hülle für iPad Pro 13 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Urban Armor Gear Metropolis SE iPad Pro 13 M4 (2024) Schwarz

Urban Armor Gear Metropolis SE iPad Pro 13 M4 (2024) Schwarz: Perfekter Schutz für Ihr Tablet

Die Urban Armor Gear Metropolis SE iPad Pro 13 M4 (2024) Schwarz bietet optimalen Schutz für Ihr iPad Pro 13. Diese hochwertige Tablet-Tasche ist aus robustem Kunstleder gefertigt und verfügt über eine Polyurethan-Beschichtung, die für zusätzliche Haltbarkeit sorgt. Mit ihrem eleganten schwarzen Design passt sie perfekt zu jedem Stil und bietet gleichzeitig umfassenden Schutz.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Tablet-Tasche bietet nicht nur Schutz, sondern auch praktische Funktionen. Dank der integrierten Standfunktion können Sie Ihr iPad Pro 13 im Querformat aufstellen, was ideal für das Ansehen von Videos oder das Arbeiten ist. Die Sleep/Wake-Funktion sorgt dafür, dass Ihr Gerät automatisch in den Ruhezustand versetzt wird, wenn die Hülle geschlossen wird, und wieder aufwacht, wenn sie geöffnet wird.

Urban Armor Gear Metropolis SE iPad Pro 13 M4 (2024) Schwarz Test

4/5
★★★★☆ Super fürs Ipad
Patrick Oktober 2025

Stylische, hochwertig verarbeitete Schutzhülle für Tablet mit praktischer Ständerfunktion und zuverlässigem Schutz. Ein Stern Abzug, weil keine komplett flache Aufstellposition vorhanden ist und die Ränder beim Schreiben mit dem Pencil den Bildschirm leicht erhöhen. Insgesamt sehr zufrieden, gerne wieder.

3/5
★★★☆☆ Besser als Vorgänger, aber nicht vollkommen
Shiramaster Dezember 2025

Deutlich verbessert gegenüber dem Vorgänger: die Oberfläche ist stabiler, franst nicht mehr. Die sehr knappe Einfassung reicht jedoch nicht über den Rand von Schutzgläsern, wodurch die Schutzhülle an deren Kanten anstößt, das Schutzglas sich leicht abhebt und Blasenbildung auftreten kann. Kompatibilität mit Schutzgläsern eingeschränkt.

5/5
★★★★★ Top Hülle, neues IPad aber die selbe Hülle
Alexander O Oktober 2025

Top Hülle. Stabil, schön zu halten. Stift wird durch die Schlaufe gesichert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer top
Expert Oktober 2025

Wie gewohnt top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
schwarz
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
13 Zoll
Kunstleder
Polyurethan
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad Pro Hülle
anti-shock, kratzfest, schmutzabweisend
Rundumschutz
mit Magnetverschluss
iPad Pro 13 (2024)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram