OtterBox Defender iPad Air 13 (M2) 2024 Schwarz Tablettasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Standfunktion ermöglicht das Aufstellen im Querformat.
• Präzise Aussparungen für Anschlüsse, Bedienelemente und Kamera.
• Hergestellt aus robustem Kunststoff für langlebigen Schutz.
• Anti-Shock und kratzfest für maximalen Schutz.
• Schmutzabweisende Eigenschaften für einfache Reinigung.
• Kompatibel mit dem iPad Air 13 (2024).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,43 €
Ø 63 €
59,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,43 €
Ø 63 €
59,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,91 €
ab 63,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox Defender Apple iPad Air 13" (M4/M3/M2) - black Office Partner OtterBox Defender Apple iPad Air 13" (M4/M3/M2) - black Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 63,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,42 € → zum Angebot
• OtterBox Defender Hülle für iPad Air 13 Zoll (2024 M2, 2025 M3, 2026 M4), Amazon OtterBox Defender Hülle für iPad Air 13 Zoll (2024 M2, 2025 M3, 2026 M4), Auf Lager 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
• Otterbox Handyhülle Defender für Apple iPad Air 13 (M2) 32,8 cm (12,9 Zoll), Otto Otterbox Handyhülle Defender für Apple iPad Air 13 (M2) 32,8 cm (12,9 Zoll), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.43 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox Defender Apple iPad Air 13" (M4/M3/M2) - black ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 63,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,42 € → zum Angebot
OtterBox Defender für Apple iPad Air 13 Zoll M2/M3 (2020 - 2025) schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,93 € → zum Angebot
OtterBox Defender für Apple iPad Air 13 Zoll M2/M3 (2020 - 2025) schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,93 € → zum Angebot
Otterbox Handyhülle Defender für Apple iPad Air 13 (M2) 32,8 cm (12,9 Zoll), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,14 € → zum Angebot
OtterBox Defender Hülle für iPad Air 13 Zoll (2024 M2, 2025 M3, 2026 M4), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
OtterBox Defender Hülle für iPad Air 13 Zoll (2024 M2, 2025 M3, 2026 M4), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
Otterbox Handyhülle "Defender für Apple iPad Air 13 (M2)" Tablet 32,8 cm (12,9 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
Defender, Tablethülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 65,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
OtterBox Defender Apple iPad Air 13" M3/M2 - Schwarz Tablet Schutzhülle - rugged Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 65,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
OtterBox Defender Apple iPad Air 13" (M3/M2) - Schwarz Tablet Schutzhülle - rugged nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Otterbox Defender Apple iPad Air 13 Zoll (2025/2024) Full Body Case Schwarz coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
OtterBox Defender Apple iPad Air 13- (M2) - black Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,91 € + 7,90 € Versand Gesamt 125,81 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht OtterBox Defender iPad Air 13 (M2) 2024 Schwarz

Robuster Schutz für Ihr iPad Air 13 (M2) 2024

Die OtterBox Defender iPad Air 13 (M2) 2024 Schwarz bietet umfassenden Schutz für Ihr Tablet. Diese hochwertige Tablet-Tasche ist speziell für das iPad Air 13 (2024) konzipiert und schützt Ihr Gerät vor Stößen, Kratzern und Schmutz. Das robuste Kunststoffmaterial sorgt dafür, dass Ihr Tablet auch bei intensiver Nutzung sicher bleibt.

Praktische Standfunktion für vielseitige Nutzung

Mit der integrierten Standfunktion können Sie Ihr iPad Air 13 im Querformat aufstellen, was ideal für das Ansehen von Videos oder das Arbeiten an Projekten ist. Die präzisen Aussparungen lassen alle Anschlüsse, Bedienelemente und die Kamera frei, sodass Sie Ihr Tablet uneingeschränkt nutzen können, ohne die Hülle entfernen zu müssen.

OtterBox Defender iPad Air 13 (M2) 2024 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Top aber nur ohne extra Folie
NeolinoNeolino März 2025

Die Hülle bietet einen hervorragenden Schutz für das iPad und vermittelt ein sicheres Gefühl. Ihre angenehme Haptik trägt dazu bei, Missgeschicke zu vermeiden. Tipp: Verzichten Sie auf zusätzliche Schutzfolien. Ich hatte eine vom Verkäufer anbringen lassen, aber in Kombination mit der Hülle entstehen unschöne Blasen (siehe Foto). Das liegt nicht an der Hülle selbst – doppelt schützt nicht immer besser.

3/5
★★★☆☆ nicht ganz fertig durchdacht
D.S. November 2024

Die Otterbox bietet gewohnt hohe Qualität, hat aber im Vergleich zu meinem alten Modell einige Nachteile. Erstens ist der Stift nicht mehr leicht zugänglich, ich brauche beide Hände. Zweitens ist die Kameraöffnung vergrößert worden, sodass das Gehäuse Licht von der LED-Lampe durchlässt. Dadurch ist die Nutzung der Blitzfunktion beim Fotografieren eingeschränkt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Katja Januar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Ekkehard Januar 2026

Otterbox ist Otterbox! Sehr stabil, etwas schwer, etwas teuer! Aber Spitzenqualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
schwarz
Standfunktion
13 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Hülle
anti-shock, kratzfest, schmutzabweisend
iPad Air 13 (2024)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram