OtterBox Defender iPad Pro 11 (M4) 2024 Schwarz Tablettasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle besteht aus robustem Kunststoff, der Ihr Tablet vor Stößen schützt.
• Dank der Standfunktion können Sie Ihr iPad Pro 11 im Querformat aufstellen.
• Präzise Aussparungen für Anschlüsse, Bedienelemente und Kamera gewährleisten eine einfache Bedienung.
• Die schmutzabweisenden Eigenschaften halten Ihr Tablet sauber und gepflegt.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
57,05 €
Ø 51 €
33,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
57,05 €
Ø 51 €
33,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 57,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox Defender Apple iPad Pro 11" (M4/M5) - schwarz Office Partner OtterBox Defender Apple iPad Pro 11" (M4/M5) - schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
• OtterBox Defender für Apple iPad Pro 11 Zoll (M4/2024, M5/2025) schwarz CYBERPORT OtterBox Defender für Apple iPad Pro 11 Zoll (M4/2024, M5/2025) schwarz out of stock 57,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
• OtterBox Defender Hülle für Apple iPad Pro 11 Zoll (M5) 2025, (M4) 2024, Amazon OtterBox Defender Hülle für Apple iPad Pro 11 Zoll (M5) 2025, (M4) 2024, Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.05 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox Defender Apple iPad Pro 11" (M4/M5) - schwarz ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
OtterBox Defender für Apple iPad Pro 11 Zoll (M4/2024, M5/2025) schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 57,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
OtterBox Defender für Apple iPad Pro 11 Zoll (M4/2024, M5/2025) schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 57,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Otter Products OtterBox Defender Series - Schutzhülle hintere Abdeckung für Tablet Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,61 € Versand kostenfrei Gesamt 59,61 € → zum Angebot
OtterBox Defender Hülle für Apple iPad Pro 11 Zoll (M5) 2025, (M4) 2024, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
OtterBox Defender Hülle für Apple iPad Pro 11 Zoll (M5) 2025, (M4) 2024, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Defender, Tablethülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 59,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
OtterBox Defender Apple iPad Pro 11" M4/M5 - Schwarz Tablet Schutzhülle - rugged Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 60,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
OtterBox Defender Apple iPad Pro 11" (M4/M5) - Schwarz Tablet Schutzhülle - rugged nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Otterbox Defender Apple iPad Pro 11 Zoll (2024) Full Body Case Schwarz coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:27 Uhr.

Testbericht OtterBox Defender iPad Pro 11 (M4) 2024 Schwarz

Robuster Schutz für Ihr iPad Pro 11 (M4) 2024

Die OtterBox Defender iPad Pro 11 (M4) 2024 Schwarz bietet umfassenden Schutz für Ihr wertvolles Gerät. Diese Tablet-Tasche ist speziell für das iPad Pro 11 (2024) konzipiert und schützt es vor Stößen, Kratzern und Schmutz. Dank der robusten Kunststoffkonstruktion und der anti-shock Eigenschaften bleibt Ihr Tablet auch bei intensiver Nutzung sicher.

Praktische Standfunktion für vielseitige Nutzung

Mit der integrierten Standfunktion können Sie Ihr iPad Pro 11 im Querformat aufstellen, was ideal für das Ansehen von Videos oder das Arbeiten ist. Die OtterBox Defender iPad Pro 11 (M4) 2024 Schwarz ermöglicht es Ihnen, Ihr Tablet in verschiedenen Winkeln zu positionieren, um den besten Blickwinkel zu finden. So wird Ihr Tablet zu einem vielseitigen Begleiter im Alltag.

OtterBox Defender iPad Pro 11 (M4) 2024 Schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht auf iPad pro 11"M5
Amazon Kunde Dezember 2025

OtterBox-Hülle passt nicht aufs iPad Pro 11" M5 (2025). Ecken schließen nicht; Kunststoffraste droht beim Einklicken zu brechen. Sehr enttäuschend — nach 15 Jahren die erste OtterBox, die ich nicht empfehlen kann. Ich werde sie zurückschicken. Keine Kaufempfehlung für iPad Pro 11 M5 2025.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
C. H September 2025

Zu teuer und zu schwer – die Bedienbarkeit meines iPads leidet, das Preis-Leistungs-Verhältnis passt nicht. Nach vielen Hüllen ist die iPad-Hülle Isy mein Favorit: präzise Tasten, stabiler Stand und schlankes, stylisches Design. Gute Wahl für Nutzer, die Funktionalität und Optik wollen.

5/5
★★★★★ Super Teil
Norman J Februar 2025

Super einfach perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
schwarz
Standfunktion
11 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad Pro Hülle
anti-shock, kratzfest, schmutzabweisend
iPad Pro 11 (2024)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram