OtterBox Defender iPad 10.2 schwarz (77-62032) Tablet-Hülle

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle besteht aus Polycarbonat, einem robusten Kunststoff.
• Sie ist speziell für das iPad 10.2 (2019) konzipiert.
• Die anti-shock Eigenschaften bieten zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Alle Anschlüsse und die Kamera bleiben frei zugänglich.
• Die Hülle ist schmutzabweisend und leicht zu reinigen.
• Das elegante schwarze Design passt zu jedem Stil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,86 €
Ø 60 €
57,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,86 €
Ø 60 €
57,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,49 €
ab 60,86 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-62032, OtterBox Defender Series Schutzhülle für Apple iPad 10,2"... playox OtterBox 77-62032, OtterBox Defender Series Schutzhülle für Apple iPad 10,2"... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 60,86 € + 5,69 € Versand Gesamt 66,55 € → zum Angebot
• OtterBox Defender Hülle für iPad 10,2" (7. gen 2019/8. gen 2020/9. gen 2021), Amazon OtterBox Defender Hülle für iPad 10,2" (7. gen 2019/8. gen 2020/9. gen 2021), Auf Lager 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Otterbox Tablettasche Defender Hülle für iPad 10,2" (7. gen / 8. gen / 9.... Otto Otterbox Tablettasche Defender Hülle für iPad 10,2" (7. gen / 8. gen / 9.... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.86 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-62032, OtterBox Defender Series Schutzhülle für Apple iPad 10,2" (7.-9. ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 60,86 € + 5,69 € Versand Gesamt 66,55 € → zum Angebot
OtterBox Defender Series Schutzhülle für Apple iPad 10,2" (7.-9. Gen) (Retail) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 60,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,86 € → zum Angebot
OtterBox Defender Series - Schutzhülle für Tablet - Polyester, Polycarbonat, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Otterbox Tablettasche Defender Hülle für iPad 10,2" (7. gen / 8. gen / 9. gen), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
OtterBox Defender Hülle für iPad 10,2" (7. gen 2019/8. gen 2020/9. gen 2021), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
OtterBox Defender Hülle für iPad 10,2" (7. gen 2019/8. gen 2020/9. gen 2021), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
OtterBox 77-62032, OtterBox Defender (Apple iPad 2019 (7. Gen), Apple iPad 2020 (8. Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Otterbox Tablettasche "Defender Hülle für iPad 10,2" (7. gen / 8. gen / 9. gen )" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
OTTERBOX Defender Case für iPad 10.2", schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Defender, Tablethülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 61,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Otterbox 77-62032, OtterBox Defender Schutzhülle für Apple iPad 10.2 (8./7./9. Gen) nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Otterbox 77-62032, OtterBox Defender Schutzhülle für Apple iPad 10.2 8./7./9. Gen Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht OtterBox Defender iPad 10.2 schwarz (77-62032)

Robuster Schutz für Ihr iPad 10.2

Die OtterBox Defender iPad 10.2 schwarz (77-62032) bietet Ihrem Tablet optimalen Schutz. Diese hochwertige Tablet-Tasche aus Polycarbonat ist speziell für das iPad 10.2 (2019) konzipiert und schützt Ihr Gerät zuverlässig vor Stößen und Schmutz. Dank der präzisen Aussparungen bleiben alle Anschlüsse und die Kamera frei zugänglich.

Hochwertiges Material für maximale Sicherheit

Gefertigt aus robustem Kunststoff, bietet die OtterBox Defender iPad 10.2 schwarz (77-62032) eine langlebige und widerstandsfähige Hülle. Das Polycarbonat-Material sorgt dafür, dass Ihr Tablet auch bei intensiver Nutzung bestens geschützt ist. Die anti-shock Eigenschaften der Hülle minimieren das Risiko von Beschädigungen durch Stürze.

OtterBox Defender iPad 10.2 schwarz (77-62032) Test

5/5
★★★★★ großartige Investition
Lockpick Juni 2023

Die OtterBox Defender Hülle für mein iPad 10,2 hat mich wirklich überzeugt. Sie ist extrem stabil und schützt mein iPad zuverlässig vor Stößen, Kratzern und anderen Schäden. Das Design ist ansprechend und fühlt sich sehr hochwertig an.

Die Hülle ließ sich problemlos anbringen und passt perfekt auf mein iPad. Alle Anschlüsse und Knöpfe sind gut erreichbar und funktionieren einwandfrei. Besonders praktisch ist der integrierte Ständer, mit dem ich mein iPad in verschiedenen Winkeln aufstellen kann.

Ich kann die OtterBox Defender jedem empfehlen, der sein iPad langfristig schützen möchte. Eine lohnenswerte Investition!.

5/5
★★★★★ Super Schutz für Tablets, welche rauen Bedingungen ausgesetzt sind.
Tuedel Mai 2021

Aufgrund des häufigen Einsatzes meines iPads im Freien habe ich mich für die OtterBox entschieden. Die Hülle ist von hochwertiger Qualität und passgenau verarbeitet. Obwohl der Displayschutz etwas dick ist, beeinträchtigt er nicht die Empfindlichkeit des Touchscreens. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Hüllen ist die OtterBox jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Überrascht von der guten Qualität
Paul S Februar 2021

Die iPad-Hülle kombiniert einen gummierten Rand mit einer transparenten Rückseite. Der klappbare Deckel dient als stabiler Stand und enthält einen Magneten für Wake/Sleep. Eine Fronttasche für den Apple Pencil sorgt für Ordnung. Sehr hochwertig und robust – verwandelt das iPad in ein echtes Toughbook. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekter Schutz!
Rene Dezember 2020

Die Otterbox bietet den besten Schutz für das iPad. Obwohl der Preis nicht billig ist, lohnt es sich definitiv. Ich habe auch eine für meine 12-jährige Tochter gekauft und seither mache ich mir keine Gedanken mehr, ob sie es fallenlassen oder darauf sitzen wird! Absolut empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Hochwertig, aber bulkig
Amazon C Januar 2021

Ich suchte eine iPad-Hülle, die das Smart Cover weiter nutzt, die goldene Rückseite durchscheinen lässt und einen sicheren Stifthalter bietet. In diesen Punkten überzeugt die Hülle: hochwertig verarbeitet, kratzfeste Rückseite und ein gummierter Rand sorgen für guten Grip. Allerdings schließt das Smart Cover meiner Ansicht nach nicht bündig mit der Hülle, und der Stift liegt außen ungeschützt, sodass ich das iPad nicht bedenkenlos in den Rucksack stecken möchte.

Außerdem macht die Hülle das iPad deutlich voluminöser — das Konzept "Hülle in der Hülle" wirkt unausgereift. Aufgrund des hohen Gewichts und des für mich ungünstigen Preis-Leistungs-Verhältnisses habe ich die Hülle zurückgeschickt und suche nun nach einer dünneren iPad-Hülle mit besserem Stifthalter.

3/5
★★★☆☆ Sicher, aber Ansaugflecken
LALA März 2023

Mit der Otterbox Defender ist das iPad perfekt geschützt vor Stößen und Stürzen. Ich habe bereits gute Erfahrungen mit der Otterbox für mein iPhone gemacht und auch für das iPad bin ich begeistert. Selbst bei einem Sturz vom Fahrrad ist mein iPhone dank der Otterbox unbeschadet geblieben.

Leider bilden sich bei der Otterbox für das iPad manchmal unschöne Luftblasen oder Ansaugflecken, was ich persönlich nicht so schön finde. Bei meinem iPhone ist das jedoch nicht der Fall. Insgesamt bin ich als erfahrener Otterbox-Nutzer sehr zufrieden und kann die Hülle für das iPad definitiv empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Abmessungen & Gewicht
10,2 Zoll
Allgemeine Daten
Tablet-Hülle
Eigenschaften
Anschlüsse frei, Kamera frei
Kunststoff
Polycarbonat
anti-shock, schmutzabweisend
Kompatibilität
iPad 10.2 (2019)
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram