Hama Bend iPad Pro 12.9 2020/2021 Schwarz Tablettasche

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufstellformat: Querformat Aussparung: Kamera frei Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 8,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Hülle für iPad Pro 2020/2021 / 2022 12.9 Zoll (aufklappbares Case für... Amazon Marketplace Hama Hülle für iPad Pro 2020/2021 / 2022 12.9 Zoll (aufklappbares Case für... Auf Lager 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Hülle Smart Case Bend Tasche Cover Hülle Schwarz, für Apple iPad... Otto Hama Tablet-Hülle Smart Case Bend Tasche Cover Hülle Schwarz, für Apple iPad... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Hama 216485, Hama Tablet-Case Bend für Apple iPad Pro 12,9" (2020/2021/2022) KOKA Hama 216485, Hama Tablet-Case Bend für Apple iPad Pro 12,9" (2020/2021/2022) 1-3 Werktage 9,90 € + -0,10 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hama Hülle für iPad Pro 2020/2021 / 2022 12.9 Zoll (aufklappbares Case für Apple ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Smart Case Bend Tasche Cover Hülle Schwarz, für Apple iPad Pro Otto koka.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Hama 216485, Hama Tablet-Case Bend für Apple iPad Pro 12,9" (2020/2021/2022) KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + -0,10 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Hama Tablet-Case Bend für Apple iPad Pro 12,9" (2020/2021/2022) METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Hama Bend iPad Pro 12.9 2020/2021 Schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Schön aber mit Fehlern
beilern November 2023

Diese schlanke Hülle in silberner Optik gefällt mir gut, jedoch kam sie mit Macken an. Ich befürchte, dass sie nicht lange hält und überlege, sie zurückzugeben. Trotzdem sieht sie wirklich toll aus und trägt kaum auf!.

1/5
★☆☆☆☆ Vergleichsweise günstig, jedoch nicht passend
D.F. Juni 2024

Gutes Material, aber die Hülle passt nicht über die Ecken des iPads und das Gerät fällt manchmal heraus. Außerdem sind die Ecken der Rückseite nicht sauber. Schade. iPad-Hülle mit Passformproblemen und schlechter Verarbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht, keine Qualität, die man es von HAMA gewohnt ist
Eine z Mai 2020

Heute ist mein neues iPad angekommen und ich wollte ihm sofort die passende Schutzhülle gönnen. Die Lieferung und Verpackung waren wie gewohnt top, aber leider passt die Kameraöffnung nicht und die Hülle ist an einer Ecke nicht richtig verarbeitet. Das möchte ich meinem iPad nicht antun.

Schade, dass die Hüllen von HAMA dieses Mal nicht überzeugen konnten. Ich werde wohl auf ein Original-Apple-Sleeve umsteigen müssen. Leider kann ich aufgrund dieser Mängel keine Kaufempfehlung aussprechen. Für den Preis von fast 36 Euro ist mir eine unpassende Hülle, die auch noch schlecht verarbeitet ist und möglicherweise das iPad beschädigt, zu teuer.

5/5
★★★★★ Bin Zufrieden
Cengiz C Juni 2023

Bin zufrieden das Ware ist top Zustand kann ich jedem empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Querformat
Kamera frei
schwarz
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
12,9 Zoll
Kunstleder
Polyurethan
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad Pro Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
Rundumschutz
mit Magnetverschluss
iPad Pro 12.9 (2020), iPad Pro 12.9 (2021)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram