Lenovo Tab Plus Schutzhülle Grau Tablet-Hülle

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle besteht aus hochwertigem Kunstleder, das langlebig und robust ist.
• Sie bietet Rundumschutz für Ihr Lenovo Tab Plus und bewahrt es vor Kratzern und Schmutz.
• Das kratzfeste und schmutzabweisende Material sorgt dafür, dass Ihr Tablet immer wie neu aussieht.
• Die Hülle ist speziell für Tablets mit einer Größe von 11,5 Zoll entwickelt und passt perfekt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,37 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,06 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,37 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,06 €
ab 18,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Yoga Tab Plus Tabletschutzhülle Grau Computeruniverse Lenovo Yoga Tab Plus Tabletschutzhülle Grau 5-7 Werktage 18,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
• Lenovo Yoga Tab Plus Tabletschutzhülle Grau CYBERPORT Lenovo Yoga Tab Plus Tabletschutzhülle Grau 5-7 Werktage 20,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
• LENOVO ZG38C05800, Lenovo Tab Plus Schutzhülle toner.shop LENOVO ZG38C05800, Lenovo Tab Plus Schutzhülle Lieferzeit 4-5 Werktage 21,88 € + 7,08 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.37 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Yoga Tab Plus Tabletschutzhülle Grau ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Tab Plus Tabletschutzhülle Grau CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
LENOVO ZG38C05800, Lenovo Tab Plus Schutzhülle toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 4-5 Werktage 21,88 € + 7,08 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
LENOVO Tab Plus Schutzhülle, Sleeves, Lenovo, Plus, Luna Grey Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
LENOVO Tab Plus Schutzhülle, Sleeves, Lenovo, Plus, Luna Grey Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Lenovo ZG38C05800, Lenovo Sleeve (Lenovo Tab Plus) (ZG38C05800) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 24,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Lenovo ZG38C05800, Lenovo TAB Plus Sleeve proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 26,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Lenovo ZG38C05800, Lenovo Tab Plus Hülle Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Lenovo - Schutzhülle für Tablet - Tyvek (ZG38C05800) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
LENOVO ZG38C05800, Lenovo Schutzhülle für Tablet - Tyvek 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 33,06 € + 6,82 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

Testbericht Lenovo Tab Plus Schutzhülle Grau

Stilvolles Design und hochwertige Materialien

Die Lenovo Tab Plus Schutzhülle Grau besticht durch ihr elegantes Sleeve-Design und die dezente graue Farbe. Hergestellt aus hochwertigem Kunstleder, bietet diese Tablet-Hülle nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine angenehme Haptik. Das Material ist robust und langlebig, sodass Ihr Tablet optimal geschützt ist.

Perfekter Schutz für Ihr Lenovo Tab Plus

Diese Schutzhülle wurde speziell für das Lenovo Tab Plus entwickelt und passt perfekt auf Tablets mit einer Größe von 11,5 Zoll. Dank der präzisen Passform bietet die Hülle Rundumschutz und bewahrt Ihr Gerät vor Kratzern und Schmutz. Die kratzfesten und schmutzabweisenden Eigenschaften sorgen dafür, dass Ihr Tablet immer wie neu aussieht.

Lenovo Tab Plus Schutzhülle Grau Test

5/5
★★★★★ Top
nemo66nemo66 Januar 2025

Elegante, hochwertig verarbeitete Hülle für das Lenovo Tab Plus. Schickes Design in Graupapieroptik und angenehme Haptik. Passt exakt, lässt seitlich vier von acht Lautsprechern sowie USB‑Port und Audiobuchse frei.

Keine Zusatzfunktionen — ausschließlich zum Schutz, Transport und zur Aufbewahrung des Tablets gedacht. Der Preis ist relativ hoch, entspricht jedoch der gebotenen Qualität. Praktische, stilvolle Schutzhülle für Lenovo Tab Plus. Von mir 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Sleeve für Lenovo Tab Plus
Klaus August 2025

Die Tablet-Tasche schützt zuverlässig und wirkt durch das hochwertige Material sehr edel. Einen Stern ziehe ich ab, da beim Hineinschieben oder Herausnehmen im Standby-Modus die Ein-/Aus-Taste leicht berührt bzw. gedrückt werden kann.

3/5
★★★☆☆ Gut gemeint aber...
OJ April 2025

Hochwertig wirkende Tablet-Hülle mit sehr genauer Passform. Leider saugt sie bereits bei einem Tropfen Wasser alles auf und quillt auf. Die enge Passform führt zu unbeabsichtigtem Betätigen der Tablet-Tasten. Preis-Leistung stimmt nicht.

5/5
★★★★★ Für Lenovo Tab Plus
Modernist Dezember 2025

Passt perfekt zum Lenovo Tab Plus mit dem ungewöhnlichem Lautsprecherdesign. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sleeve
grau
11,5 Zoll
Kunstleder
Tablet-Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
Rundumschutz
Lenovo Tab Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram