PocketBook Shell Cover grau eReader-Hülle

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: eReader-Hülle Aussparung: Anschlüsse frei Funktionen: Sleep/Wake-Funktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
6,15 €
Ø 7 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
6,15 €
Ø 7 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,88 €
ab 6,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pocketbook Shell Cover grey WPUC-627-S-GY Nexalia Pocketbook Shell Cover grey WPUC-627-S-GY 6,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
• PocketBook Tablet Case Grey|WPUC-627-S-GY Amazon Marketplace PocketBook Tablet Case Grey|WPUC-627-S-GY Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 14,57 € Versand kostenfrei Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• PocketBook Tablettasche WPUC-627-S-GY Shell Cover Schutzhülle Grau Otto PocketBook Tablettasche WPUC-627-S-GY Shell Cover Schutzhülle Grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,41 € Versand kostenfrei Gesamt 20,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.15 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Pocketbook Shell Cover grey WPUC-627-S-GY ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 6,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
PocketBook WPUC-627-S-GY, Pocketbook Shell Cover grey TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 6,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
PocketBook WPUC-627-S-GY e-book reader case Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,77 € Versand kostenfrei Gesamt 11,77 € → zum Angebot
PocketBook WPUC-627-S-GY, PocketBook Shell (6") - Grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 11,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
PocketBook Shell series - Flip-Hülle für eBook-Reader Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PocketBook Tablet Case Grey|WPUC-627-S-GY Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 14,57 € Versand kostenfrei Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Pocketbook WPUC-627-S-GY, Pocketbook Shell series - Flip-Hülle für eBook-Reader barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
PocketBook Tablettasche WPUC-627-S-GY Shell Cover Schutzhülle Grau Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,41 € Versand kostenfrei Gesamt 20,41 € → zum Angebot
Shell Cover grau Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 89,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.

PocketBook Shell Cover grau Test

5/5
★★★★★ Schützende und anschmiegsame Hülle
einer Kundin Januar 2019

Die Hülle passt perfekt um den Reader und ist einfach zu handhaben. Das angenehme Material und die zuverlässige Sleepfunktion überzeugen. Zudem ist die Hülle leicht und bietet einen guten Halt. Ideal für den täglichen Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Schnell kaputt
N.K. Juli 2021

Diese Hülle ist optisch ansprechend, aber brach nach 7 Monaten an mehreren Kanten, obwohl ich sie selten mitgenommen habe. Trotz ausschließlichem Gebrauch zu Hause, würde ich das Produkt nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität ungenügend!
TomBombadilTomBombadil Februar 2020

Ich habe dieses Produkt am 17. Januar gekauft und am 9. Februar war es bereits defekt. Die Schale, in der sich das Gerät befindet, hat einen Riss, der die Stabilität und den Halt des Geräts in der Hülle beeinträchtigt.

Das Gerät ist nicht heruntergefallen oder auf andere Weise grob behandelt worden. Ich vermute, der Riss war bereits bei Lieferung vorhanden und ich habe ihn erst jetzt entdeckt.

5/5
★★★★★ 6" pocketbook tablet case
Amazon C März 2022

It is fit for purpose. Aesthetic design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
eReader-Hülle
Eigenschaften
Anschlüsse frei
Sleep/Wake-Funktion
mit Magnetverschluss
Kompatibilität
PocketBook Basic Lux 2, PocketBook Touch Lux 4
Weitere Eigenschaften
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram