Targus VersaVu iPad Pro 12.9 (2018) schwarz Tablettasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 360° drehbare Standfunktion ermöglicht stufenlose Positionierung zwischen Hoch- und Querformat
• Anti-shock Schutzeigenschaft dämpft Stöße und bewahrt Display vor Kratzern im Alltag
• Kameraaussparung hält Linse dauerhaft frei für Aufnahmen ohne Öffnen der Hülle
• Kunstleder-Material bietet hochwertige Haptik und gepflegte Optik
• Kompatibel mit iPad Pro 12.9 (2018) für millimetergenaue Passform
• Hochformat und Querformat nutzbar durch flexible Drehfunktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,44 €
Ø 33 €
33,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,44 €
Ø 33 €
33,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,78 €
ab 33,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Targus VersaVu Classic - Flip-Hülle für Tablet - Polyurethan-Ledernachbildung... 0815 Onlinehandel Targus VersaVu Classic - Flip-Hülle für Tablet - Polyurethan-Ledernachbildung... 8 33,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,43 € → zum Angebot
• Targus VersaVu Schutzhülle für iPad Air 13" M4/M3/M2 und 12,9" iPad Pro 3. -... Notebooksbilliger Targus VersaVu Schutzhülle für iPad Air 13" M4/M3/M2 und 12,9" iPad Pro 3. -... ca. 2-4 Werktage 38,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• VersaVu® Classic Tablet Case für iPad Pro® 12,9" 5. gen. (2021), 4. Gen.... Amazon VersaVu® Classic Tablet Case für iPad Pro® 12,9" 5. gen. (2021), 4. Gen.... Auf Lager 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
• Targus Backcover VersaVu 32,8 cm (12.9 Zoll) Folio Schwarz Otto Targus Backcover VersaVu 32,8 cm (12.9 Zoll) Folio Schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 57,78 € Versand kostenfrei Gesamt 57,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.44 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Targus VersaVu Classic - Flip-Hülle für Tablet - Polyurethan-Ledernachbildung - ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 33,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,43 € → zum Angebot
Targus VersaVu Schutzhülle für iPad Air 13" M4/M3/M2 und 12,9" iPad Pro 3. - 6. Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 38,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Targus VersaVu Schutzhülle für iPad Air 13" (M4/M3/M2) und 12,9" iPad Pro 3. - 6. nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
VersaVu® Classic Tablet Case für iPad Pro® 12,9" 5. gen. (2021), 4. Gen. (2020) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
VersaVu® Classic Tablet Case für iPad Pro® 12,9" 5. gen. (2021), 4. Gen. (2020) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
Targus VersaVu Classic - Flip-Hülle für Tablet - Polyurethan-Ledernachbildung - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,20 € Versand kostenfrei Gesamt 42,20 € → zum Angebot
Targus VersaVu Classic Flip-Hülle für Tablet Schwarz Apple 12.9-inch iPad Pro 3. future-x Angebotsinfo 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Targus VersaVu Apple iPad Air 13 Zoll (2025/2024) / Pro 12,9 Zoll coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Targus VersaVu Classic FlipCase Passend für Apple-Modell: iPad Pro 12.9 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
Targus Backcover VersaVu 32,8 cm (12.9 Zoll) Folio Schwarz Otto best4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 57,78 € Versand kostenfrei Gesamt 57,78 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

Testbericht Targus VersaVu iPad Pro 12.9 (2018) schwarz

Targus VersaVu iPad Pro 12.9 (2018) schwarz – flexibler Schutz mit stufenloser Positionierung

Die 360° drehbare Standfunktion macht aus dem geschützten iPad Pro eine flexible Arbeits- und Medienstation. Die Tablet-Tasche ermöglicht stufenloses Drehen zwischen Hoch- und Querformat, ohne das Gerät aus der Halterung zu nehmen. Beim Videotelefonat lässt sich der optimale Blickwinkel sekundenschnell anpassen, während der Filmabend im Querformat von stabiler Aufstellung profitiert. Die präzise Kameraaussparung hält die rückseitige Linse dauerhaft frei, sodass Foto- und Videoaufnahmen ohne Öffnen der Hülle möglich bleiben. Kunstleder verleiht der Außenseite eine hochwertige Haptik, die im beruflichen Umfeld ebenso überzeugt wie bei privater Nutzung.

Stoßdämpfende Konstruktion für zuverlässigen Alltagsschutz

Die anti-shock Eigenschaft federt unbeabsichtigte Stöße beim Transport in Rucksack oder Aktentasche ab. Diese Schutzkonstruktion bewahrt das hochauflösende Display vor Kratzern durch Schlüssel oder andere Gegenstände. Das Material umschließt die Kanten des iPad Pro vollständig, wodurch empfindliche Bereiche bei versehentlichem Anstoßen geschützt bleiben. Für anspruchsvolle Nutzer kombiniert diese Ausführung gehobenen Schutz mit variabler Positionierung – eine Ausstattung, die sich zwischen Basis- und Premium-Segment einordnet. Während einfache Hüllen nur grundlegende Standfunktion im Querformat bieten, ermöglicht die stufenlose Drehbarkeit hier individuelle Ausrichtung nach tatsächlichem Bedarf.

Targus VersaVu iPad Pro 12.9 (2018) schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Schutzhülle
RR Oktober 2023

Diese iPad-Hülle ist ein langlebiger Gebrauchsgegenstand, der perfekt passt und voraussichtlich 2-5 Jahre halten wird. Ideal für regelmäßige Nutzung!.

5/5
★★★★★ Excellent cover
NLH September 2022

Ein wirklich exzellentes iPad Cover. Wir haben unseres als Ersatz für das erste bestellt, das wir vor etwa 5 Jahren gekauft haben. Der Grund für den neuen Kauf war, dass das Innere des Covers zu bröckeln begann und an den Möbeln abrieb, was sehr ärgerlich war.

Leider haben wir die falsche Größe bestellt und müssen es zurücksenden. Die Beschreibung des Artikels ist irreführend, was frustrierend ist. Wir wollten ein Cover für unser iPad der 6.

Generation von 2018, also haben wir dieses Cover gekauft, das 2018 im Titel angibt. Als wir den Artikel jedoch erhielten, steht auf der Verpackung 3. /4.

/5. Generation (2021). Es wäre großartig, wenn die Beschreibung angeben würde, für welche Generation es geeignet ist. Ansonsten super Artikel!.

3/5
★★★☆☆ Hochwertige Hülle mit kleinem Problem
Friedrich August 2025

iPad Pro Hülle aus hochwertigen Materialien: praktisch, passgenau und bietet guten Schutz. Leider lädt der Apple Pencil nicht zuverlässig — ich muss ihn andrücken und gedrückt halten, bis das iPad ihn erkennt. Schade, denn Verarbeitung und Design sind wirklich gelungen.

5/5
★★★★★ Klasse!
V Juli 2025

Alles hervorragend. Ganz herzlichen Dank! 😊👍🏼👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen & Gewicht
12,9 Zoll
Allgemeine Daten
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad Pro Hülle
Eigenschaften
Kamera frei
Standfunktion
Kunstleder
anti-shock
Features
360° drehbar
Hochformat, Querformat
Kompatibilität
iPad Pro 12.9
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram