OtterBox React Series Case Samsung Galaxy Tab A11+ Black Tablet-Hülle

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Modellspezifisch für Samsung Galaxy Tab A11+ passgenaue Schutzhülle
• Anti-shock Konstruktion dämpft Stöße beim Transport ab
• Kratzfeste Oberfläche schützt Display vor Beschädigungen
• Rundumschutz aus Polyurethan flexibel und widerstandsfähig
• Anschlüsse frei Laden ohne Hülle abnehmen möglich
• Bedienelemente zugänglich direkte Betätigung durch Material
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
26,36 €
Ø 30 €
26,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
26,36 €
Ø 30 €
26,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
ab 26,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox React Series Hülle für Samsung Galaxy Tab A11+ / A11+ 5G, stoßfeste, Amazon OtterBox React Series Hülle für Samsung Galaxy Tab A11+ / A11+ 5G, stoßfeste, Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Monaten 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• OtterBox React Series für Samsung Galaxy Tab A11+ schwarz CYBERPORT OtterBox React Series für Samsung Galaxy Tab A11+ schwarz 1-3 Werktage 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• OtterBox React Series für Samsung Galaxy Tab A11+ schwarz Computeruniverse OtterBox React Series für Samsung Galaxy Tab A11+ schwarz 1-3 Werktage 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• Otterbox Tablet-Hülle React Series für Samsung Galaxy Tab A11+, Backcover, Otto Otterbox Tablet-Hülle React Series für Samsung Galaxy Tab A11+, Backcover, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.36 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox React Series Hülle für Samsung Galaxy Tab A11+ / A11+ 5G, stoßfeste, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
OtterBox React Series Hülle für Samsung Galaxy Tab A11+ / A11+ 5G, stoßfeste, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
OtterBox React Series für Samsung Galaxy Tab A11+ schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
OtterBox React Series für Samsung Galaxy Tab A11+ schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
OtterBox React Series Schutzhülle für Samsung Galaxy Tab A11+ & A11+ 5G (Schwarz) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,16 € → zum Angebot
Otterbox Tablet-Hülle React Series für Samsung Galaxy Tab A11+, Backcover, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
OtterBox React Schutzhülle für Samsung Galaxy Tab A11+ Harte Hülle mit weichen Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
OtterBox React Schutzhülle für Samsung Galaxy Tab A11+ Harte Hülle mit weichen nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
OtterBox React Samsung Galaxy Tab A11+/Tab A11+ 5G clear/black (77-99082) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,75 € Versand kostenfrei Gesamt 36,75 € → zum Angebot
React, Tablethülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.

Testbericht OtterBox React Series Case Samsung Galaxy Tab A11+ Black

OtterBox React Series Case für Samsung Galaxy Tab A11+

Präzise Aussparungen für Anschlüsse, Bedienelemente und Kamera machen diese Tablet-Hülle zum praktischen Begleiter im Alltag. Das Galaxy Tab A11+ bleibt vollständig bedienbar, ohne die Schutzhülle abnehmen zu müssen. Die anti-shock Konstruktion absorbiert Stöße beim Transport in Rucksack oder Tasche. Gleichzeitig schützt die kratzfeste Oberfläche das Display zuverlässig vor alltäglichen Belastungen. Das Polyurethan-Material vereint Flexibilität mit Widerstandsfähigkeit und bietet Rundumschutz für das Tablet.

Stoßabsorbierende Polsterung für den mobilen Einsatz

Die anti-shock Eigenschaft federt Stöße ab, die beim täglichen Gebrauch entstehen. Ob beim Ablegen auf harten Oberflächen oder beim Transport zwischen Arbeitsplatz und Zuhause – das Polyurethan-Material dämpft mechanische Belastungen wirksam. Dabei bleibt die Hülle schlank genug für Rucksäcke und Laptop-Taschen. Die kratzfeste Ausführung bewahrt die Oberfläche des Tablets vor feinen Beschädigungen durch Schlüssel, Stifte oder andere Gegenstände im Gepäck. Dieser Schutzansatz richtet sich an mobile Nutzer, die ihr Tablet regelmäßig unterwegs verwenden.

OtterBox React Series Case Samsung Galaxy Tab A11+ Black Test

5/5
★★★★★ ★★★★★
Matthias E Januar 2026

Die OtterBox React Series für das Galaxy Tab A11+ verbindet schlankes Design mit zuverlässigem Schutz. Die leichte, stabile Hülle ist präzise gefertigt, bietet stoß- und kratzfesten Schutz und vergrößert das Tablet kaum. Angenehme Haptik sorgt für sicheren Halt, die Montage ist unkompliziert und alle Anschlüsse bleiben dank exakter Aussparungen zugänglich. Eine ideale Tablet-Hülle für Alltag und unterwegs, die Schutz und Nutzerfreundlichkeit vereint.

5/5
★★★★★ schlichte Hülle mit sehr guter Schutzfunktion
l.z. Januar 2026

Die Tablet-Hülle überzeugt durch hochwertige Materialien und exzellente Verarbeitung: Sie sitzt passgenau, das transparente Design bleibt klar, die schwarze Kante sorgt für zusätzlichen Grip ohne aufzutragen. Trotz robustem Schutz ist das Case überraschend dünn und leicht – ideal für unterwegs. Preislich fair angesetzt, wenn man Schutz und Qualität berücksichtigt.

4/5
★★★★☆ Hochwertige, schlanke Tablet-Hülle mit gutem Schutz
Anlexio Januar 2026

Tablet-Hülle: schlanker, leichter Schutz mit hochwertiger Verarbeitung und fester Passform. Transparentes Polycarbonat-Rückteil präsentiert die Gerätefarbe, schwarze Kante verbessert Grip ohne aufzutragen. Erfüllt MIL-STD-810G Sturzschutzstandard für den Alltag, bietet guten Stoßschutz, ist aber keine extrem robuste Rugged-Hülle für Baustelle oder harte Outdoor-Einsätze.

Kein integrierter Displayschutz — Panzerglasfolie wird empfohlen. Positiv: saubere Verarbeitung, angenehmes Handling und praktisches Gewicht; negativ: relativ hoher Preis im Vergleich zu einfachen Hüllen. Fazit: Ideale Tablet-Hülle für Nutzer, die schlanken Schutz mit hochwertigem Look und solider Alltagssicherheit suchen; für Display- oder Extremschutz sind zusätzliche Schutzfolien oder robustere Modelle nötig.

Allgemeine Daten
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
schwarz, transparent
Kunststoff
Polyurethan
Tablet-Hülle
anti-shock, kratzfest
Rundumschutz
Samsung Galaxy Tab A11+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram