Lenovo Tab P12 Folio Case Tablettasche

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist aus Polycarbonat gefertigt.
• Sie bietet eine Standfunktion im Querformat.
• Die Sleep/Wake-Funktion spart Energie.
• Ein Stiftfach ist integriert.
• Der Magnetverschluss hält die Hülle sicher geschlossen.
• Kompatibel mit Lenovo Tab P12 Tablets.
Lieber noch warten
Preis liegt 83% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +83% ab
3,97 €
Ø 2 €
0,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,84 €
Lieber noch warten
Preis liegt 83% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +83% ab
3,97 €
Ø 2 €
0,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,84 €
ab 3,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tab P12 Folio Case Tablet-Schutzhülle, 12,6 Zoll, Grau expert Tab P12 Folio Case Tablet-Schutzhülle, 12,6 Zoll, Grau Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
• Lenovo P12 Folio Case Amazon Lenovo P12 Folio Case Auf Lager 6,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Lenovo ZG38C05252, Lenovo Folio Case (Lenovo Tab P12) (ZG38C05252) Grau Galaxus Lenovo ZG38C05252, Lenovo Folio Case (Lenovo Tab P12) (ZG38C05252) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 83% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.97 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
0 €
Preisalarm aktivieren
Tab P12 Folio Case Tablet-Schutzhülle, 12,6 Zoll, Grau ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Lenovo P12 Folio Case Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Lenovo P12 Folio Case Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Lenovo ZG38C05252, Lenovo Folio Case (Lenovo Tab P12) (ZG38C05252) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
LENOVO ZG38C05252, Lenovo TAB P12 FOLIO CASE GREY 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 33,06 € + 6,82 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Lenovo ZG38C05252. Etui-Typ: Folio, Markenkompatibilität: Lenovo, Kompatibilität: Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,84 € Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Lenovo Tab P12 Folio Case

Perfekter Schutz für Ihr Lenovo Tab P12

Das Lenovo Tab P12 Folio Case bietet optimalen Schutz für Ihr Tablet. Mit seiner robusten Konstruktion aus Polycarbonat schützt es Ihr Gerät vor Kratzern und Stößen. Die präzisen Aussparungen sorgen dafür, dass die Kamera frei bleibt und alle Anschlüsse leicht zugänglich sind.

Praktische Standfunktion für vielseitige Nutzung

Dank der integrierten Standfunktion können Sie Ihr Tablet bequem im Querformat aufstellen. Dies ist ideal für das Ansehen von Videos, das Arbeiten oder das Surfen im Internet. Die stabile Konstruktion sorgt dafür, dass Ihr Tablet sicher steht und nicht umkippt.

Lenovo Tab P12 Folio Case Test

5/5
★★★★★ Top Case original von Lenovo
Forest Januar 2025

Hervorragende Hülle, exzellente Verarbeitung und ein praktischer Stiftplatz. Zwar etwas kostspielig, aber die Passform ist perfekt und das Material fühlt sich angenehm an. Das Tablet wirkt zwar dicker mit dem Case, ist jedoch optimal geschützt. Ideal für jeden, der Wert auf Qualität legt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität die sich lohnt
fancysnowman Mai 2024

Ich habe zunächst über einen Drittanbieter bestellt, aber das Produkt zurückgegeben. Bei der Lieferung des neuen Artikels stellte ich fest, dass alles perfekt ist. Der Preis ist attraktiv, sodass ich problemlos in Zukunft ein weiteres kaufen kann, wenn dieses abgenutzt ist.

5/5
★★★★★ Originalprodukt, passt perfekt!
von einer Kundin Oktober 2023

Dieses P12 Hülle passt perfekt und bietet Platz für den Stift. Hochwertige Verarbeitung ohne Geruch. Ein Must-Have!.

4/5
★★★★☆ Gutes Case
André S Oktober 2024

Tolles Case mit robustem und hochwertigem Design sowie angenehmer Haptik. Es lässt sich als praktischer Stand für das Tablet verwenden und ermöglicht das Anschließen einer physischen Tastatur, ohne dass das Case im Weg ist. Eines der wenigen originalen Lenovo-Zubehörteile, das zuverlässig seine Funktion erfüllt.

3/5
★★★☆☆ Tablet Hülle
Rene K Januar 2025

Zufriedenstellende Hülle, jedoch mit verbesserungswürdiger Qualität. Nach nur zwei Wochen löste sich bereits das Lenovo-Logo auf der Rückseite. Optisch ansprechend, und die praktische Standfunktion überzeugt. Ideal für schützenden Stil, aber langlebigere Materialien wären wünschenswert.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wirklich zu empfehlen
von einem Kunden Dezember 2023

Die Hülle wirkt hochwertig verarbeitet, aber nach einer Woche Benutzung bin ich enttäuscht! Das Tablet wird nicht ausreichend geschützt, da es nur an den Ecken befestigt ist. Beim Transport im Laptopfach des Rucksacks entstehen schnell Kratzer und Druckstellen auf der Hülleoberfläche.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Querformat
Kamera frei
mit Stiftfach
grau
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
12,7 Zoll
Kunststoff
Polycarbonat
Tablet-Hülle
mit Magnetverschluss
Lenovo Tab P12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram