Samsung Galaxy Tab S8+ Note View Cover schwarz Tablet-Hülle

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Exakte Passform für Galaxy Tab S8+ mit präzisen Aussparungen für alle Anschlüsse
• Integrierte Standfunktion für komfortables Arbeiten und Mediennutzung
• Kratzfeste Außenhülle schützt Display und Rückseite im Alltag
• Schwarze Ausführung für dezente professionelle Optik
• Schlankes Design fügt minimale Dicke zum Tablet-Profil hinzu
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,54 €
Ø 31 €
28,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,54 €
Ø 31 €
28,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 28,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Note View Cover EF-ZX800 für das Galaxy Tab S7+ | Tab S7 FE | Tab S8+ Amazon Marketplace Samsung Note View Cover EF-ZX800 für das Galaxy Tab S7+ | Tab S7 FE | Tab S8+ Auf Lager 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• Samsung Note View Cover EF-ZX800 für Galaxy Tab S7+/S8+ Schwarz Computeruniverse Samsung Note View Cover EF-ZX800 für Galaxy Tab S7+/S8+ Schwarz out of stock 35,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,07 € → zum Angebot
• Samsung EF-ZX800PBEGEU, Samsung Note View Cover (Samsung Galaxy Tab S7+, Samsung Galaxus Samsung EF-ZX800PBEGEU, Samsung Note View Cover (Samsung Galaxy Tab S7+, Samsung 5-6 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• SAMSUNG EF-ZX800 Note View Cover für Galaxy Tab S8+, Black e-tec SAMSUNG EF-ZX800 Note View Cover für Galaxy Tab S8+, Black ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 79,05 € Versand kostenfrei Gesamt 79,05 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S8+ Note View Cover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.54 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Note View Cover EF-ZX800 für das Galaxy Tab S7+ | Tab S7 FE | Tab S8+ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Samsung Note View Cover EF-ZX800 für Galaxy Tab S7+/S8+ Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 35,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,07 € → zum Angebot
Samsung EF-ZX800PBEGEU, Samsung Note View Cover (Samsung Galaxy Tab S7+, Samsung Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
SAMSUNG EF-ZX800 Note View Cover für Galaxy Tab S8+, Black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 79,05 € Versand kostenfrei Gesamt 79,05 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194828, SAMSUNG MOBILE Samsung Note View Cover "EF-ZX800P" für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 86,18 € + -0,43 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Samsung Note View Cover EF-ZX800 für Galaxy Tab S7+/S8+ Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 89,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Samsung Note View Cover EF-ZX800 für das Galaxy Tab S7 | Tab S7 FE | Tab S8+ Black samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:27 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Tab S8+ Note View Cover schwarz

Samsung Galaxy Tab S8+ Note View Cover schwarz

Die integrierte Standfunktion macht das Arbeiten und die Mediennutzung spürbar komfortabler. Diese Tablet-Hülle verwandelt das Galaxy Tab S8+ mit wenigen Handgriffen in eine stabile Medienstation für Videocalls oder Streaming. Die exakte Passform für das Galaxy Tab S8+ garantiert präzisen Zugang zu allen Anschlüssen und Bedienelementen, ohne die Hülle abnehmen zu müssen. Die schwarze Ausführung verbindet dezente Optik mit funktionalem Design. Beim Transport im Rucksack oder der Tasche schützt die robuste Außenhülle das Display zuverlässig vor Kratzern und alltäglichen Stößen.

Komfortabel aufgestellt für Video und produktives Arbeiten

Die verstellbare Standfunktion ermöglicht eine ergonomische Positionierung in verschiedenen Winkeln. Ob am Schreibtisch für Dokumente oder auf dem Sofa für Streaming – das Tablet lässt sich stabil und blickwinkeloptimiert aufstellen. Die Konstruktion hält das Gerät sicher in Position, sodass konzentriertes Arbeiten oder entspannter Filmgenuss ohne ständiges Festhalten möglich wird. Präzise Aussparungen garantieren direkten Zugriff auf Ladeanschluss, Lautsprecher und Kameras. Das Gerät bleibt vollständig bedienbar, während alle Funktionen geschützt bleiben. Die Hülle fügt dem schlanken Tablet-Profil nur minimale Dicke hinzu.

Samsung Galaxy Tab S8+ Note View Cover schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt !
FK42 April 2023

Ich habe das Kick Stand Case für mein Samsung Galaxy Tab S+ bestellt und bin sehr zufrieden. Die Passform ist perfekt und die Aussparungen für den S-Pen, den Ladekabelanschluss und den Lautsprecher sind genau richtig positioniert. Ich kann es nur empfehlen :).

5/5
★★★★★ Tolles Cover
Kundschafterin Februar 2023

Das Samsung View Cover ist eine großartige Ergänzung für das Tablet. Mit seiner rauen Oberfläche eignet es sich perfekt zum Schreiben von Notizen in Verbindung mit Samsung Notes, ohne den Deckel öffnen zu müssen. Wenn volle Farbbrillanz gewünscht ist, kann das Cover problemlos aufgeklappt werden. Es ist ideal für alle Stiftaktionen geeignet, ob Notizen oder Zeichnungen.

Für den Touchscreen muss jedoch das Cover geöffnet werden, da der Deckel etwas zu dick ist. Trotz Panzerfolie reagiert der Stift einwandfrei. Das Tablet wird magnetisch gehalten und bietet sogar Platz für den Stift. Fotos können ohne Öffnen des Covers gemacht werden. Die Möglichkeit, das Cover komplett umzuklappen, rundet das praktische Design ab.

5/5
★★★★★ original Samsung case used with Samsung Tab S8+
Asimakis K April 2022

Ich habe es mit dem Samsung Tab S8+ verwendet. es ist etwas eng, ich musste etwas Zeit darauf verwenden, um es hineinzupassen. Aber es hält das Tablet und den Stift sehr gut. Die Rückseite hat einen Ständer, der sich öffnet und das Tablet in jeder gewünschten Position hält. Sehr schön, auch wenn es teuer ist.

4/5
★★★★☆ The quality is top notch, but i decided to return it.
Ahmad Dezember 2023

Die Qualität, Stabilität und Haltbarkeit sind erstklassig, aber es ist sehr schwer, sehr dick für meinen Geschmack, es ist wie das Tragen von zwei Tablets, die Rücken an Rücken festgeklebt sind, auf einmal. Wenn Sie Schutz und eine großartige Qualität für Scharnier und Stiftnutzung wünschen, greifen Sie zu, wenn Sie etwas Leichtes und Schlankes bevorzugen, entscheiden Sie sich für den Buchumschlag.

4/5
★★★★☆ Das Cover passt perfekt, sehr robust!
Poly März 2022

Dieses Cover bietet einen perfekten Schutz für Ihr Tab, besonders in Kombination mit einem H9 Glas. Das Cover sitzt fest und wirkt stabil, obwohl es etwas schwer ist. Die Halterung für den Stift ist sicher und verhindert Verlust. Der Preis könnte jedoch niedriger sein, da das Cover hauptsächlich aus Plastik und Gummi besteht. Trotzdem ist es eine gute Investition für den Schutz Ihres Geräts.

3/5
★★★☆☆ Zu schwer
Amazon Kunde April 2023

Dieses Produkt ist leider ziemlich schwer. es fühlt sich an, als würde es das Gewicht des Tablets verdoppeln. Wenn Gewicht kein Problem ist, ist es dennoch empfehlenswert aufgrund des angemessenen Preises und der guten Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Abmessungen & Gewicht
12,4 Zoll
Allgemeine Daten
Tablet-Hülle
Kompatibilität
Samsung Galaxy Tab S8+
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram