OtterBox Defender iPad 10.2 2019 Schwarz Tablettasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufstellformate: Hochformat - Querformat Aussparung: Kamera frei Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
55,58 €
Ø 51 €
45,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,27 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
55,58 €
Ø 51 €
45,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,27 €
ab 55,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox Defender Case für Apple iPad 10,2" (7.-9. Gen), Schwarz Office Partner OtterBox Defender Case für Apple iPad 10,2" (7.-9. Gen), Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 55,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,57 € → zum Angebot
• OtterBox für Apple iPad 10,2" (7. gen 2019/8. gen 2020/9. gen 2021),... Amazon OtterBox für Apple iPad 10,2" (7. gen 2019/8. gen 2020/9. gen 2021),... Auf Lager 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• OtterBox Defender Series - Tasche für Tablet - Schwarz - für Apple 10.2 iPad... Jacob Elektronik OtterBox Defender Series - Tasche für Tablet - Schwarz - für Apple 10.2 iPad... 61,27 € Versand kostenfrei Gesamt 61,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.58 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox Defender Case für Apple iPad 10,2" (7.-9. Gen), Schwarz ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,57 € → zum Angebot
OtterBox für Apple iPad 10,2" (7. gen 2019/8. gen 2020/9. gen 2021), Hochwertige, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
OtterBox für Apple iPad 10,2" (7. gen 2019/8. gen 2020/9. gen 2021), Hochwertige, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
OtterBox Defender Series - Tasche für Tablet - Schwarz - für Apple 10.2 iPad (7. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,27 € Versand kostenfrei Gesamt 61,27 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

OtterBox Defender iPad 10.2 2019 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Otterbox - der Marke kann man blind vertrauen :)
Michael August 2024

Perfekt für grobmotorische Nutzerinnen: Die Otterbox-Hülle schützt mein iPad zuverlässig, sitzt passgenau und erlaubt sorgenfreien Tablet-Spaß. Robust, langlebig und alltagstauglich — ideal, damit das iPad über Jahre hinweg sicheren Schutz genießt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Alex März 2021

Robust und zuverlässig, ideal für outdoor Aktivitäten oder um das Tablet bei der Arbeit zu schützen. Leider wurde der Stifthalter durch häufige Nutzung schnell beschädigt. Trotzdem insgesamt empfehlenswert für den Schutz vor Staub, Wasser und Stürzen.

5/5
★★★★★ Klasse Idee!
D. E Januar 2017

Ich nutze die Tablet-Halterung mit meinem Samsung Tab S2 im Otterbox Defender-Case. Obwohl das Tablet nur 9,7 Zoll misst, sitzt es sicher und passt perfekt. In der Veranstaltungstechnik ist das sehr praktisch: Gerät stets griffbereit, bequem umhängbar und bietet selbst bei schnellen Bühnenwechseln festen Halt. Robust, gut durchdacht und ideal für Live-Einsätze — dafür gibt’s von mir 5 Sterne. Wenn meine Rezension hilfreich war, freue ich mich über ein "Hilfreich".

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, sehr praktisch - sofort wieder!
Thomas Februar 2014

Suchhunde-SaarPfalz nutzt das Otterbox Latch Utilities mit iPad Air und Otterbox Defender Case als mobile, robuste Lösung für den Außeneinsatz. Das Zubehör schützt zuverlässig, verhindert Verlust beim Gehen oder Laufen und minimiert Sturzschäden. Vielseitige Trage- und Befestigungsoptionen (Umhängen, Oberschenkelfixierung, robuste Handschlaufe, Sicherheitshaken) ermöglichen Arbeiten im Sitzen, als Beifahrer oder mitten im Gelände – selbst das Aufhängen an einem Ast ist möglich. Ideal für Outdoor- und Einsatzteams, die ein zuverlässiges, praktisches iPad-Zubehör suchen.

Auf otterbox. com gibt es weitere Infos und ein Video; für das iPad Air im Defender Case bewertet der Rezensent das Latch Utilities als perfekt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Hochformat, Querformat
Kamera frei
schwarz
Standfunktion
10,2 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Hülle
anti-shock, kratzfest
iPad 10.2 (2019)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram