Hama Fold Clear iPad Air 10.9 (4. Gen/2020) Schwarz Tablettasche

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle bietet Rundumschutz für Ihr iPad Air.
• Sie ist kratzfest und schmutzabweisend.
• Die Standfunktion ermöglicht bequemes Arbeiten im Querformat.
• Die Sleep/Wake-Funktion spart Energie und verlängert die Akkulaufzeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
21,77 €
Ø 20 €
12,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,20 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
21,77 €
Ø 20 €
12,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,20 €
ab 21,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Tablet-Case ""Fold Clear"" für iPad Air 10.9"" (2020/2022)/11"" (2024),... expert "Tablet-Case ""Fold Clear"" für iPad Air 10.9"" (2020/2022)/11"" (2024),... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,76 € → zum Angebot
• Hama Fold Clear Tablet-Cover Apple iPad Air 10.9 (Gen.5, 2022), iPad Air 10.9 Voelkner marketplace Hama Fold Clear Tablet-Cover Apple iPad Air 10.9 (Gen.5, 2022), iPad Air 10.9 1-2 Werktage 24,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
• Hama Tragetasche Otto Hama Tragetasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,67 € Versand kostenfrei Gesamt 24,67 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Case "Fold Clear" für Apple iPad Air 10.9" (2020/2022) cw-mobile Hama Tablet-Case "Fold Clear" für Apple iPad Air 10.9" (2020/2022) Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen 25,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Varianten: Hama Fold Clear iPad Air 10.9 (4. Gen/2020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.77 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
"Tablet-Case ""Fold Clear"" für iPad Air 10.9"" (2020/2022)/11"" (2024), Schwarz ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,76 € → zum Angebot
Hama Fold Clear Tablet-Cover Apple iPad Air 10.9 (Gen.5, 2022), iPad Air 10.9 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
Hama Tragetasche Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,67 € Versand kostenfrei Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Hama Tablet-Case "Fold Clear" für Apple iPad Air 10.9" (2020/2022) cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 25,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Hama 00216409, Hama 216409 Fold Clear Flip case aus Kunststoff für Apple iPad Air expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 26,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Hama Flip case aus Kunststoff für Apple iPad Air 10.9 " (4. Gen/2020) bis 27,7 cm Boomstore Angebotsinfo 27,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
Hama 00216409, Hama Tablet-Case "Fold Clear" für Apple iPad Air 10.9" (2020 / 2022), Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 33,20 € Versand kostenfrei Gesamt 33,20 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:08 Uhr.

Testbericht Hama Fold Clear iPad Air 10.9 (4. Gen/2020) Schwarz

Perfekter Schutz für Ihr iPad Air

Die Hama Fold Clear iPad Air 10.9 (4. Gen/2020) Schwarz bietet optimalen Schutz für Ihr iPad Air. Diese Tablet-Hülle ist speziell für das iPad Air (2020) konzipiert und schützt Ihr Gerät vor Kratzern und Schmutz. Dank des robusten Polyurethan-Materials bleibt Ihr iPad sicher und gut geschützt.

Praktische Standfunktion für komfortables Arbeiten

Mit der integrierten Standfunktion können Sie Ihr iPad Air bequem im Querformat aufstellen. Dies erleichtert das Arbeiten, Ansehen von Videos oder das Durchführen von Präsentationen. Die Hülle bietet eine stabile Basis, sodass Ihr iPad sicher steht und nicht verrutscht.

Hama Fold Clear iPad Air 10.9 (4. Gen/2020) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Erfüllt voll und ganz seinen Zweck
Tanja W Januar 2024

Dieses Produkt entspricht meinen Erwartungen. Der Deckel dient als praktische Stütze für das iPad. Mein Freund nutzte die Rückseite, um Apple-Aufkleber anzubringen. 😊😊.

3/5
★★★☆☆ Passt nicht richtig!🤦🏼
von einem Kunden November 2022

Die Hülle passt irgendwie nicht richtig und das iPad rastet nicht ordentlich ein. Werde sie trotzdem behalten, aber die Qualität ist nicht optimal. 📱🤦🏼🫤.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und stabile Ausführung
Käufer Mai 2025

Nach einigen Versuchen eine neue, passende Schutzhülle für unser IPad zu bekommen haben wir ein paar Euro mehr investiert und sind mit dem gelieferten Produkt sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Hülle ist super leicht zu montieren und ...
von einer Kundin November 2022

Die Hülle ist super leicht zu montieren und sieht sehr gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei
schwarz, transparent
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
10,9 Zoll
Kunstfaser
Polyurethan
Tablet-Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
Rundumschutz
mit Magnetverschluss
iPad Air (2020)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram