Mobilis Origine Folio Universal 9-11" Schwarz Tablet-Hülle

• Die vielseitige Tablet-Hülle bietet zuverlässigen Schutz für verschiedene Geräte bis 11 Zoll und ermöglicht komfortables Arbeiten im Querformat.
• Dank anti-shock Eigenschaften und kratzfester Oberfläche wird das Tablet effektiv vor Stößen und alltäglichen Beschädigungen geschützt.
• Die schmutzabweisende Beschichtung hält die Hülle lange sauber, während alle Anschlüsse und Bedienelemente frei zugänglich bleiben.
• Hochwertige Verarbeitung aus robustem Kunststoff gewährleistet langlebigen Schutz und eine ansprechende schwarze Optik für den professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,34 €
Ø 14 €
14,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,34 €
Ø 14 €
14,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,57 €
ab 14,34 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mobilis 048015 Tablet-Schutzhülle 27,9 cm (11") Folio Schwarz JB-Computer Mobilis 048015 Tablet-Schutzhülle 27,9 cm (11") Folio Schwarz 1-2 Werktage 14,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• Mobilis Mobilis Bookcover ORIGINE Folio Case Universal 9-11- Schwarz Mc Büro Mobilis Mobilis Bookcover ORIGINE Folio Case Universal 9-11- Schwarz im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 14,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
• mobilis Tablettasche Mobilis Bookcover ORIGINE Folio Case Universal 9-11-... Otto mobilis Tablettasche Mobilis Bookcover ORIGINE Folio Case Universal 9-11-... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
• Mobilis 048015 Schutzhülle für Tablet 27,9 cm (11 Zoll), Folio, Universal,... Amazon Marketplace Mobilis 048015 Schutzhülle für Tablet 27,9 cm (11 Zoll), Folio, Universal,... Auf Lager 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.34 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Mobilis 048015 Tablet-Schutzhülle 27,9 cm (11") Folio Schwarz ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Mobilis Mobilis Bookcover ORIGINE Folio Case Universal 9-11- Schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
"Mobilis Origine Universal - Flip-Hülle für Tablet - Schwarz (9" - 11")" Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
mobilis Tablettasche Mobilis Bookcover ORIGINE Folio Case Universal 9-11- Schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Mobilis Origine Case Universal for Tablet 9-11'' - Black Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,14 € Versand kostenfrei Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Mobilis Bookcover ORIGINE Folio Case Universal 9-11- Schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Mobilis 048015 Schutzhülle für Tablet 27,9 cm (11 Zoll), Folio, Universal, 27,9 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Mobilis Origine Universal - Flip-Hülle für Tablet - Schwarz (9" - 11") 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 36,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Mobilis Origine Folio Universal 9-11

Mobilis Origine Folio Universal 9-11" Schwarz - Vielseitiger Schutz für Ihr Tablet

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihr Tablet. Diese universelle Schutzhülle bietet erstklassigen Schutz für Geräte zwischen 9 und 11 Zoll. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem eleganten schwarzen Design vereint sie Funktionalität und Stil. Die Tasche wurde speziell entwickelt, um Ihr wertvolles Tablet vor den Herausforderungen des Alltags zu bewahren und gleichzeitig einfachen Zugriff zu gewährleisten.

Umfassender Schutz für sorgenfreie Mobilität

Die Tablet-Hülle überzeugt durch ihre hervorragenden Schutzeigenschaften. Das kratzfeste und schmutzabweisende Material hält Ihr Gerät in makellosem Zustand, während die Anti-Shock-Technologie zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen schützt. Dank der präzisen Aussparungen bleiben alle Anschlüsse und Bedienelemente frei zugänglich, sodass Sie Ihr Tablet uneingeschränkt nutzen können, ohne es aus der Hülle nehmen zu müssen. Diese durchdachte Kombination aus Schutz und Zugänglichkeit macht den Alltag mit Ihrem digitalen Begleiter deutlich komfortabler.

Mobilis Origine Folio Universal 9-11" Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mobilis Origine Folio Universal 9-11" Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei
schwarz
Standfunktion
11 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle
anti-shock, kratzfest, schmutzabweisend
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram