Hama Fold Clear iPad Pro 11 (2020/2021) Grau Tablet-Hülle
-
Günstigster Preis
Hama Fold Clear, Folio, Apple, iPad Pro 11" (2020/2021), 27,9 cm (11"), 225 g -... 4-5 Werktage 6,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
-
Hama Hülle für iPad Pro 2020/2021 / 2022 11 Zoll (aufklappbares Case für...
Auf Lager
8,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,95 €
→ zum Angebot
-
Hama Tablet-Hülle Smart Case Fold Clear Tasche Cover Hülle Grau, für Apple... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
-
Hama 216461, Hama Tablet-Case Fold Clear Grau für Apple iPad Pro 11"
1-3 Werktage
9,90 €
+ -0,10 € Versand
Gesamt 9,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama Fold Clear iPad Pro 11 (2020/2021) Grau Test
Diese hochwertige Schutzhülle bietet eine praktikable und preisgünstige Option für alle, die eine gute Passform und Qualität suchen.
Schutzhülle mit Pappeinband bietet insgesamt ordentlichen Schutz, auch wenn eine zusätzliche Folie das Cover besser bewahren würde. Besonders positiv sind die robusten Kunststoffecken, die stoßfest wirken und sich nicht umklappen. Das Innenfutter aus Mikrovlies ist etwas grober als erwartet — Geschmackssache, aber kaum beeinträchtigend. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.
Ein großer Nachteil ist die hohe Empfindlichkeit gegenüber Fingerabdrücken: Das Cover zeigt schnell Abdrücke und wirkt dadurch rasch unansehnlich. Das war für mich das KO-Kriterium, weshalb ich das Produkt zurückgegeben habe.
Ich habe das Band-Typ gekauft, von Amazon Warehouse (diese Sorte hat mehr lockeren Platz). Das Material ist heptisch und hochwertig. Der abschließende Beschnitt ist schön und gut produziert. Ich würde es 5 Sterne geben, wenn es nicht nur ein Problem gäbe: Die Kanten bedecken das Tablet zu sehr, was die Verwendung der Edge-Zeichengeste auf dem iPad Pro 11 sehr schwierig macht (wenn Sie zeichnen und das Kontrollzentrum von oben rechts öffnen möchten).
Ich mochte wirklich das Gefühl, konnte aber die Einschränkung, die es für die Effektivität der Geste verursachte, nicht tolerieren und musste es zurückgeben. Wenn die Kanten-Zeichengeste für das Kontrollzentrum für Sie nicht so wichtig ist, dann auf jeden Fall zu empfehlen.
Nach anfänglicher Begeisterung über die schöne Farbe und den guten Schutz für die Ecken, enttäuschte die Hülle mich schnell. Nach kurzer Zeit in der Sonne war sie dauerhaft verformt und schloss nicht mehr richtig. Selbst der Trifold-Ständer funktionierte nicht mehr.
Der qualitative Verlust nach nur wenigen Tagen ist enttäuschend, besonders für portables Elektronikzubehör. Ich musste die Hülle reklamieren und bin enttäuscht von diesem Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen