Hama Fold Clear iPad Pro 11 (2020/2021) Rot Tablet-Hülle

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufstellformat: Querformat Aussparungen: Anschlüsse frei - Bedienelemente frei - Kamera frei Farben: rot - transparent
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
7,15 €
Ø 7 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
7,15 €
Ø 7 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 7,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Hülle für iPad Pro 2020 / 2021 / 2022 11 Zoll (aufklappbares Case für... Amazon Marketplace Hama Hülle für iPad Pro 2020 / 2021 / 2022 11 Zoll (aufklappbares Case für... Auf Lager 7,15 € Versand kostenfrei Gesamt 7,15 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Hülle Smart Case Fold Clear Tasche Cover Hülle Rot, für Apple... Otto Hama Tablet-Hülle Smart Case Fold Clear Tasche Cover Hülle Rot, für Apple... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Hama 216464, Hama Tablet-Case Fold Clear Rot für Apple iPad Pro 11"... KOKA Hama 216464, Hama Tablet-Case Fold Clear Rot für Apple iPad Pro 11"... 1-3 Werktage 9,90 € + -0,10 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Case Fold Clear Rot für Apple iPad Pro 11" (2020/2021/2022) METRO Hama Tablet-Case Fold Clear Rot für Apple iPad Pro 11" (2020/2021/2022) 1-3 Werktage 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Varianten: Hama Fold Clear iPad Pro 11 (2020/2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.15 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hama Hülle für iPad Pro 2020 / 2021 / 2022 11 Zoll (aufklappbares Case für Apple ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,15 € Versand kostenfrei Gesamt 7,15 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Smart Case Fold Clear Tasche Cover Hülle Rot, für Apple iPad Pro Otto koka.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Hama 216464, Hama Tablet-Case Fold Clear Rot für Apple iPad Pro 11" (2020/2021/2022) KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + -0,10 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Hama Tablet-Case Fold Clear Rot für Apple iPad Pro 11" (2020/2021/2022) METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:02 Uhr.

Hama Fold Clear iPad Pro 11 (2020/2021) Rot Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis mit passgenauem Sitz
Torsten W April 2020

Die hochwertige Verarbeitung und ansprechende Optik machen diese Schutzhülle zu einem Top-Produkt für preisbewusste Käufer. Perfekte Passform inklusive.

3/5
★★★☆☆ Premium material and design but has issues
Nariman Januar 2023

Ich habe das Band-Typ aus dem Amazon Warehouse gekauft (diese Art hat mehr Spielraum). Das Material ist haptisch und hochwertig. Der abschließende Besatz ist schön und gut verarbeitet.

Ich würde 5 Sterne vergeben, wenn es nicht nur ein Problem gäbe: Die Ränder bedecken das Tablet zu sehr, was die Verwendung der Randziehgeste auf dem iPad Pro 11 sehr schwierig macht (wenn Sie zeichnen und das Kontrollzentrum von oben rechts öffnen möchten). Mir hat das Gefühl wirklich gut gefallen, aber ich konnte die Einschränkung, die es für die Wirksamkeit der Geste verursachte, nicht tolerieren und musste es zurückgeben. Wenn die Randgeste für das Kontrollzentrum für Sie nicht so wichtig ist, ist es definitiv empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Geschmackssache
MGT März 2021

Diese iPad-Hülle bietet grundlegenden Schutz für Ihr Gerät, ohne Magnetverschluss. Das leichte Design schützt die Ecken und das Display. Persönlich habe ich die Hülle zurückgeschickt, da mir das Material nicht gefallen hat und die Aufstellung des iPads nicht ideal zum Arbeiten war.

Die Neigung war entweder zu steil oder zu flach. Letztendlich ist dies eine Frage des persönlichen Geschmacks.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität mangelhaft
Sven W Juli 2022

Die Kamera-Plastik ist leider sehr zerbrechlich, weshalb ich bereits zwei Hüllen reklamieren musste. Letztendlich habe ich mich für einen anderen Hersteller entschieden. Hama liefert hier leider nicht die beste Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ nach kurzer Zeit verformt - keine Empfehlung
amazon Juni 2021

Die Schutzhülle hat ein ansprechendes Design und schützt die Ecken gut. Leider hat sie sich nach kurzer Zeit in der Sonne verformt, was die Funktionalität beeinträchtigt. Der Trifold-Ständer funktioniert nicht mehr wie gewünscht.

Insgesamt bin ich enttäuscht von der Qualität und habe reklamiert. Für den täglichen Gebrauch eines portablen elektronischen Geräts ist die Hülle daher nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
rot, transparent
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
11 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
Rundumschutz
mit Magnetverschluss
iPad Pro 11 (2020), iPad Pro 11 (2021)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram