Hama Fold Clear iPad Pro 11 (2020/2021) Rosa Tablet-Hülle

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufstellformat: Querformat Aussparungen: Anschlüsse frei - Bedienelemente frei - Kamera frei Farben: rosa - transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,59 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,59 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 6,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Hülle für iPad Pro 2020/2021 / 2022 11 Zoll (aufklappbares Case für... Amazon Marketplace Hama Hülle für iPad Pro 2020/2021 / 2022 11 Zoll (aufklappbares Case für... Auf Lager 6,59 € Versand kostenfrei Gesamt 6,59 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Hülle Smart Case Fold Clear Tasche Cover Hülle Rose, für Apple... Otto Hama Tablet-Hülle Smart Case Fold Clear Tasche Cover Hülle Rose, für Apple... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Hama 216465, Hama Tablet-Case Fold Clear Rose für Apple iPad Pro 11" KOKA Hama 216465, Hama Tablet-Case Fold Clear Rose für Apple iPad Pro 11" 1-3 Werktage 9,90 € + -0,10 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• Hama Tablet-Case Fold Clear Rose für Apple iPad Pro 11" (2020/2021/2022) METRO Hama Tablet-Case Fold Clear Rose für Apple iPad Pro 11" (2020/2021/2022) 1-3 Werktage 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Varianten: Hama Fold Clear iPad Pro 11 (2020/2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hama Hülle für iPad Pro 2020/2021 / 2022 11 Zoll (aufklappbares Case für Apple ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,59 € Versand kostenfrei Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Hama Tablet-Hülle Smart Case Fold Clear Tasche Cover Hülle Rose, für Apple iPad Otto koka.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Hama 216465, Hama Tablet-Case Fold Clear Rose für Apple iPad Pro 11" KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + -0,10 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Hama Tablet-Case Fold Clear Rose für Apple iPad Pro 11" (2020/2021/2022) METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:02 Uhr.

Hama Fold Clear iPad Pro 11 (2020/2021) Rosa Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis mit passgenauem Sitz
Torsten W April 2020

Diese hochwertig verarbeitete Schutzhülle bietet eine ausgezeichnete Passform und ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für alle, die eine praktische und erschwingliche Hülle suchen.

3/5
★★★☆☆ Premium material and design but has issues
Nariman Januar 2023

Ich habe das Band-Typ-Case von Amazon Warehouse gekauft (dieser Typ hat mehr Spielraum). Das Material ist griffig und hochwertig. Die Endbearbeitung ist schön und gut verarbeitet.

Ich würde ihm 5 Sterne geben, wenn es nicht nur ein Problem gäbe: Die Kanten bedecken das Tablet zu stark, was die Verwendung der Randzugeste beim iPad Pro 11 sehr schwierig macht (wenn du zeichnen und das Kontrollzentrum oben rechts öffnen möchtest). Ich mochte wirklich das Gefühl, aber konnte die Einschränkung, die es für die Wirksamkeit der Geste verursachte, nicht tolerieren und musste es zurückgeben. Wenn die Randgeste für das Kontrollzentrum für dich nicht so wichtig ist, dann definitiv zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ nach kurzer Zeit verformt - keine Empfehlung
amazon Juni 2021

Nach anfänglicher Begeisterung über die schöne Farbe und den guten Schutz der Ecken, bin ich enttäuscht, dass die Hülle nur nach kurzer Zeit in der Sonne dauerhaft verformt war. Sie schließt nicht mehr richtig und der Trifold-Ständer funktioniert auch nicht mehr. Für die portable Nutzung eines elektronischen Geräts ist dies definitiv nicht akzeptabel.

5/5
★★★★★ ok
silviatesar Januar 2024

ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
rosa, transparent
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
11 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
Rundumschutz
mit Magnetverschluss
iPad Pro 11 (2020), iPad Pro 11 (2021)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram