Samsung Galaxy Tab S9 Ultra Smart Book Cover weiß Tablettasche
- Das Cover bietet zwei Aufstellpositionen im Querformat.
- Es verfügt über eine Sleep/Wake-Funktion für Energieeinsparung.
- Ein integriertes Stiftfach sorgt für zusätzlichen Komfort.
- Die antibakterielle Beschichtung bietet zusätzliche Hygiene.
- Das Material ist kratzfest und anti-shock.
-
Günstigster Preis
Samsung EF-BX910PWEGWW, SAMSUNG Smart Book Cover für Galaxy Tab S9 Ultra White Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 36,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,21 € → zum Angebot
-
Samsung EF-BX910PWEGWW, Samsung Smart Book Cover EF-BX910 für das Galaxy Tab...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
36,36 €
+ 5,81 € Versand
Gesamt 42,17 €
→ zum Angebot
-
Samsung Smart Book Cover EF-BX910 für das Galaxy Tab S10 Ultra, S9 Ultra... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 36,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,43 € → zum Angebot
-
Samsung Smart Book Cover EF-BX910 für das Galaxy Tab Tab S10 Ultra, Tab S9...
Auf Lager
44,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy Tab S9 Ultra
Das Samsung Galaxy Tab S9 Ultra Smart Book Cover weiß bietet optimalen Schutz für Ihr Tablet. Mit seiner robusten Kunststoffkonstruktion schützt es Ihr Gerät vor Stößen und Kratzern. Die antibakterielle Beschichtung sorgt für zusätzliche Hygiene und Sicherheit.
Praktische Standfunktion für vielseitige Nutzung
Diese Tablet-Hülle verfügt über eine praktische Standfunktion, die Ihnen zwei verschiedene Aufstellpositionen im Querformat bietet. Egal, ob Sie Videos ansehen oder an einem Dokument arbeiten, die Standfunktion ermöglicht Ihnen eine komfortable Nutzung.
Samsung Galaxy Tab S9 Ultra Smart Book Cover weiß Test
Passt perfekt auf mein Tab S10 Ultra. Die Paper-Like Displayschutzfolie macht das Schreibgefühl griffiger und papierähnlich, deutlich angenehmer als ohne Folie. Ähnlich matte Magnetfolien, die allerdings selten zuverlässig halten. Praktisch: Bei Nichtbenutzung lässt sich die Folie leicht abnehmen und verstauen.
Klebende Folien mag ich wegen erhöhtem Stiftspitzenverschleiß und leicht eingeschränkter Bildqualität beim TV-Schauen nicht. Die Spitze verträgt die Oberfläche zwar, zur Sicherheit nutze ich trotzdem meinen Zweitstift.
Hervorragende Hülle für das Samsung Galaxy Tab S9 Ultra! Sie bietet optimalen Schutz und ermöglicht das Aufstellen in zwei Positionen dank der starken Magneten. Der Versand war zügig. Rundum bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt.
Diese hochwertige Hülle für das Galaxy Tablet S8 Ultra besteht aus 2 Seiten, wovon eine Seite mit weichem Vlies verkleidet ist. Der Stift lässt sich jetzt einfacher aufbewahren und ist besser integriert. Die Qualität dieser durchdachten Hülle ist hervorragend, im Vergleich zur Standardhülle des Tablets.
Der seidiggraue Plasticscreen verwandelt die glatte Glasoberfläche in eine papierähnliche Arbeitsfläche – beim Zeichnen mit S‑Pen oder Wacom‑Pen entsteht ein sehr natürliches Paper‑Feeling. Die mehrere Millimeter starke Bildschirmfolie dämpft die Härte leicht und verringert die Brillanz minimal, arbeitet aber zuverlässig als Displayschutz. Die Magnetleiste sorgt für eine sichere, jederzeit abnehmbare Befestigung, klarer Vorteil gegenüber permanent verklebten Folien.
Preislich ist der Originalpreis von 50 € für einen einfachen Plasticscreen überzogen; die etwa 30 €, die ich bezahlt habe, sind schon grenzwertig. Nur bei Rabatt wirklich empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen