Turk Schmiedeeiserne Bratpfanne 28 cm (65228) Eisenpfanne

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eisenpfanne - Induktionspfanne - schmiedeeiserne Pfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Eisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,90 €
Ø 33 €
31,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,90 €
Ø 33 €
31,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 31,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turk 65228, Turk Schmiedeeisenpfanne (Bratpfanne, Eisen, Stahl, 28 x 13.60 cm) Galaxus Turk 65228, Turk Schmiedeeisenpfanne (Bratpfanne, Eisen, Stahl, 28 x 13.60 cm) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Turk 65228 Bratpfanne, 28 cm Amazon Marketplace Turk 65228 Bratpfanne, 28 cm Auf Lager 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• turk Bratpfanne AlbertTurk Bratpfanne mit geschmiedetem Hakenstiel Ř 28 cm, Otto turk Bratpfanne AlbertTurk Bratpfanne mit geschmiedetem Hakenstiel Ř 28 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Turk 65228, Turk Schmiedeeisenpfanne (Bratpfanne, Eisen, Stahl, 28 x 13.60 cm) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Turk 65228, Albert Turk Bratpfanne 65228 | Schmiedeeisen 28cm | Hakenstiel smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
turk 65228 Bratpfanne Ø 28cm, aus Schmiedeeisen, mit Hakenstiel, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Turk 65228 Bratpfanne, 28 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Turk Bratpfanne mit Hakenstiel, gute Wärmespeicherung 65228 , Ø 28 cm, Höhe: 3,2 hygi Angebotsinfo ab Lager 35,15 € 35,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 41,04 € → zum Angebot
Bratpfanne Schmiedeeisern Mit Hakenstiel Ø28cm Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 35,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,07 € → zum Angebot
turk Bratpfanne AlbertTurk Bratpfanne mit geschmiedetem Hakenstiel Ř 28 cm, Otto Der-Porzellanladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
TURK Pfanne 28 cm schmiedeeisen induktionsgeeignet METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,81 € → zum Angebot
Turk Bratpfanne schmiedeeisern 28 cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 2-5 Tage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Turk Schmiedeeiserne Bratpfanne 28 cm (65228) Test

5/5
★★★★★ Affordable, quality product
TheLostSwede Oktober 2022

Dies ist mein zweiter (da ich meinen ersten nicht mitnehmen konnte beim Umzug ins Ausland) und sie sind wirklich großartige Bratpfannen für den Preis. Ja, sie erfordern etwas Pflege und Aufmerksamkeit im Gegensatz zu einer Teflonpfanne, aber sie sind auch für die meisten Dinge viel besser geeignet und trotzdem recht erschwinglich.

5/5
★★★★★ gute Qualität - rustikal!
stevie Oktober 2021

Ich bin mit den 2 verschiedenen Größen dieses Produkts sehr zufrieden. Sie lassen sich leicht reinigen, erst grob und dann fein. Ein schneller Wisch mit Küchenpapier genügt. Ich bevorzuge diese Pfanne vor allem wegen ihrer Funktionalität im Vergleich zu anderen, die schnell zerkratzt werden können.

5/5
★★★★★ Back to the roots!
W. Z August 2021

Mit dieser hochwertigen Eisenpfanne kann man köstliche Gerichte über dem Feuer zubereiten. Sie ist perfekt für Fleischgerichte und leicht zu reinigen, einfach abspülen ohne Spülmittel. Ein leichter Ölfilm schützt vor Rost.

Ich bin sehr zufrieden und werde mir vielleicht sogar eine zusätzliche Pfanne zulegen. Ideal für alle, die gerne draußen kochen und den rustikalen Geschmack lieben.

5/5
★★★★★ Solide Eisenpfanne
Steve. K März 2021

Diese Eisenpfanne ist ein absolutes Must-Have für Liebhaber guter Kochutensilien. Als erfahrener Koch schätze ich die Qualität dieser Pfanne seit Jahrzehnten und bin überzeugt, dass sie zu den besten der Welt gehört. Dank der richtigen Pflege und Benutzung benötigt sie keine Antihaftbeschichtung.

Egal ob der Stiel angeschweißt ist oder aus einem Guss besteht, dieses Modell überzeugt in jedem Fall. Ein wahres Werkzeug, das auch noch in 1000 Jahren seinen Zweck erfüllen wird. Für alle, die Wert auf hochwertige Pfannen legen, ist diese Eisenpfanne genau das Richtige. Ein langlebiger Begleiter in der Küche, der definitiv eine Investition wert ist.

5/5
★★★★★ Steaks sind noch nie so gut gelungen
Amazon Kunde März 2021

Diese Pfanne ist ideal für scharfes Anbraten von Steaks. Mit ihr bekommen Sie eine geniale Kruste in kürzester Zeit. In Kombination mit dem Backofen wird Ihr Steak perfekt gegart. Bitte beachten Sie, dass die Pfanne nicht in den Backofen gestellt werden darf, da das Steak sonst weiter auf der heißen Pfanne brät.

Die Pfanne selbst kann jedoch bedenkenlos in den Ofen. Röstkartoffeln werden knusprig braun und sogar Maultaschen mit Ei gelingen darin perfekt. Diese Pfanne ist stabil und langlebig, ein wirklich gutes Produkt, das Sie Ihr Leben lang nutzen können.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pfanne, zum Top Preis
Alwin O September 2020

Die Pfanne wurde gut verpackt geliefert. Zuerst war ich skeptisch, nachdem ich zweimal versucht hatte, sie mit Kartoffelschalen gemäß den Herstelleranweisungen einzubrennen. Doch der letzte Versuch auf meinem Holzkohlegrill war ein voller Erfolg! Nach einer Stunde Einbrennen mit Leinöl präsentiert sich die Pfanne in Bestform. Nichts klebt an, sie wird schnell heiß und das Fleisch gelingt perfekt – außen knusprig, innen zart rosa. Diese Pfanne war definitiv eine lohnende Investition! Das Ergebnis spricht für sich, wie man auf den Bildern sehen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Eisenpfanne, Induktionspfanne, schmiedeeiserne Pfanne
grau
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Turk
Turk Schmiedeeisern
Ausstattung
Hakenstiel
Eigenschaften
rund
induktionsgeeignet, kratzfest
Eisen
Maße & Gewicht
4.0 cm
28 cm
1,55 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram