Turk Bratpfanne 32 cm (65232)

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Eisenpfanne - Induktionspfanne - schmiedeeiserne Pfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Eisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,62 €
Ø 47 €
46,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,62 €
Ø 47 €
46,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 46,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turk Eisenpfanne mit geschmiedetem Hakenstiel 32 cm schwarz Amazon Marketplace Turk Eisenpfanne mit geschmiedetem Hakenstiel 32 cm schwarz Auf Lager 46,62 € Versand kostenfrei Gesamt 46,62 € → zum Angebot
• Turk 65232, Turk Schmiedeeisenpfanne (Bratpfanne, Eisen, Stahl, 32 x 15.50 cm) Galaxus Turk 65232, Turk Schmiedeeisenpfanne (Bratpfanne, Eisen, Stahl, 32 x 15.50 cm) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• turk Bratpfanne AlbertTurk Bratpfanne mit geschmiedetem Hakenstiel Ř 32 cm, Otto turk Bratpfanne AlbertTurk Bratpfanne mit geschmiedetem Hakenstiel Ř 32 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,16 € Versand kostenfrei Gesamt 68,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.62 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Turk Eisenpfanne mit geschmiedetem Hakenstiel 32 cm schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,62 € Versand kostenfrei Gesamt 46,62 € → zum Angebot
Turk 65232, Turk Schmiedeeisenpfanne (Bratpfanne, Eisen, Stahl, 32 x 15.50 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Albert Turk - Schmiedeeiserne Bratpfanne, 32 cm, geschmiedeter Hakenstiel - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Turk Schmiedeeiserne Bratpfanne, 32 cm, geschmiedeter Hakenstiel METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,61 € Versand kostenfrei Gesamt 64,61 € → zum Angebot
turk Bratpfanne AlbertTurk Bratpfanne mit geschmiedetem Hakenstiel Ř 32 cm, Otto Der-Porzellanladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,16 € Versand kostenfrei Gesamt 68,16 € → zum Angebot
Turk Bratpfanne schmiedeeisern 32 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 2-5 Werktagen 69,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Turk Bratpfanne 32 cm (65232) Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
G November 2023

Ausgezeichnete Wärmeverteilung und robuste Qualität, einfach zu bedienen. Die Antihaftbeschichtung funktioniert tadellos nach dem Einbrennen. Praktisch mit Haken zum Aufhängen.

Der Griff kann etwas drücken, falls kein Handtuch verwendet wird, aber dies lässt sich gegebenenfalls leicht beheben. Ideal für die Küche!.

5/5
★★★★★ Nie ohne Turk Pfane!!!
Andrej November 2019

Das Braten ist wunderbar zufriedenstellend. Der Geschmack unserer Speisen ist einfach köstlich! Ich werde definitiv mehr bestellen und auch meine Eltern davon überzeugen, da auch mein Vater davon begeistert ist.

5/5
★★★★★ Super Eisenpfanne!
Günter September 2019

Die ausführliche Anleitung zur richtigen Pflege und Einbrennen der Pfanne ist ein großer Pluspunkt. Die Verarbeitung ist hochwertig, der Boden ist stabil und der Griff liegt angenehm in der Hand. Ich würde definitiv diese Pfanne erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet und sehr gute Ergebnisse
ACE August 2019

Die Pfanne überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung. Nach dem Einbrennen auf dem Grill mit Öl funktionierte sie einwandfrei. Die ersten Bratkartoffeln gelangen perfekt und klebten nicht am Pfannenboden fest. Trotz sparsamer Ölverwendung bereitete das Braten viel Freude.

Auch die Reinigung gestaltet sich einfach: Mit einem Küchentuch und etwas Öl ist die Pfanne im Handumdrehen sauber. Für mich gibt es keine bessere Pfanne zum Braten.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt!
Patrick Juni 2019

Wirklich solide verarbeitet und preiswert. Die Pfanne hat meine Erwartungen übertroffen, aber Angabe beider Durchmesser wäre hilfreich. Insgesamt aber perfekt für mich!.

5/5
★★★★★ Unsere zweite Turk Eisenpfanne...
Magnus Mai 2018

diesmal haben wir uns entschieden, unseren "Pfannenpark" mit einem etwas kleineren Turk-Produkt zu ergänzen. Die Qualität spricht für sich, da brauche ich gar nicht viele Worte verlieren. Es ist wichtig, die Anweisungen auf dem Pfannenlabel genau zu befolgen. Reinigung und Einbrennen sind das A und O! Die dunkle Schicht auf der Pfanne sollte auf keinen Fall abgekratzt oder auf andere Weise gelöst werden.

Zur Reinigung empfehle ich, zuerst Waschpulver in die Pfanne zu geben, dann mit heißem Wasser einweichen lassen und gründlich auswaschen. Anschließend trocknen, einbrennen und voilà! Ich persönlich verwende kleine Kartoffelwürfel, Zwiebeln, Knoblauch, Erdnussöl und eine ordentliche Portion Salz. Braten, abkühlen lassen, mit Öl auswischen: FERTIG!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Eisenpfanne, Induktionspfanne, schmiedeeiserne Pfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Turk
Turk Schmiedeeisern
Ausstattung
Aufhänge-Öse
Eigenschaften
rund
induktionsgeeignet, kratzfest
Eisen
angeschweißt
Maße & Gewicht
3.0 cm
32.0 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram