Tundra Dog Hirsch, Lachs und Ente 11,34kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - glutenfrei - hormonfrei - ohne Kartoffeln Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,26 €
Ø 63 €
60,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,68 €
Inhalt
11,34 kg3,18 kg750g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,26 €
Ø 63 €
60,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,68 €
ab 63,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TUNDRA Dog Grizzly Hirsch, Ente & Lachs Hundetrockenfutter 11,34 Kilogramm koempf24 TUNDRA Dog Grizzly Hirsch, Ente & Lachs Hundetrockenfutter 11,34 Kilogramm 1 - 2 Werktage 63,26 € + 1,99 € Versand Gesamt 65,25 € → zum Angebot
• Tundra Hirsch, Lachs & Ente 11,34 kg Main Zoo Tundra Hirsch, Lachs & Ente 11,34 kg 1 - 2 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Tundra Dog Hirsch, Ente, Lachs 11,34kg ZooRoyal Tundra Dog Hirsch, Ente, Lachs 11,34kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Tundra Hirsch, Ente & Lachs 11,34 kg Amazon Marketplace Tundra Hirsch, Ente & Lachs 11,34 kg Auf Lager 68,55 € Versand kostenfrei Gesamt 68,55 € → zum Angebot
Varianten: Tundra Dog Hirsch, Lachs und Ente
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.26 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
TUNDRA Dog Grizzly Hirsch, Ente & Lachs Hundetrockenfutter 11,34 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,26 € + 1,99 € Versand Gesamt 65,25 € → zum Angebot
Tundra Hirsch, Lachs & Ente 11,34 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Tundra Dog Hirsch, Ente, Lachs 11,34kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Tundra Hirsch, Ente & Lachs 11,34 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,55 € Versand kostenfrei Gesamt 68,55 € → zum Angebot
Tundra Dog - Trockenfutter Hirsch, Ente & Lachs | 11,34kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,68 € 8,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 100,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Tundra Dog Hirsch, Lachs und Ente 11,34kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter für unser vierbeiniges Familienmitglied
Marwfetch Juli 2021

Unser Hund liebt das vielfältige Futter der Marke Tundra. Mit verschiedenen Geschmacksrichtungen wird unser Liebling verwöhnt und verträgt es hervorragend. Im Gegensatz zu anderen Produkten gab es mit Tundra bisher keine Verdauungsprobleme. Unsere Nummer Eins Wahl für glückliche und zufriedene Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Seit Jahren gute Gesundheit und glänzendes Fell
Scholzine November 2020

Unser Hund liebt dieses Futter seit 4 Jahren. Sein gesundes, glänzendes Fell wird vom Tierarzt gelobt. Die Verpackung ist praktisch und hält das Futter frisch.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung
silvia M Februar 2020

Die Qualität des Produkts ist zufriedenstellend, jedoch die Lieferung durch DPD enttäuschend. Trotz Abwesenheit wurde die Ware einfach in einer fremden Garage abgelegt, ohne Benachrichtigung. Aufgrund dessen gibt es von mir keine Sterne.

5/5
★★★★★ Super tolles Futter
Lisa Februar 2024

Lieferung war etwas lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Fell, Haut, Knochen
Tundra
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, glutenfrei, hormonfrei, ohne Kartoffeln, ohne Reis, weizenfrei
Frisches Trinkwasser sollte immer bereitstehen.
Lachs
Beutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Chondroitin 40 mg/kg 380 kcal/100g, Feuchtigkeit 8%, Glucosamin 80mg/kg, Rohasche 9,3 %, Rohfaser 3,4%, Rohfett 17%, Rohprotein 29%
Ackerbohnen, Chondroitinsulfat (40 mg/kg), Erbsen, Erbsenstärke, FOS (0,2 %), Frischer Lachs (30 %), Glucosaminsulfat (80 mg/kg), Hefe, Leberhydrolisat (2 %), Leinsamen (2,5 %), MOS (0,2 %), Mojave Yucca (0,03 %), Puten- und Hühnerfett (9 %), Seealgenmehl (0,3 %), dehydriertes Entenfleisch (5 %), dehydriertes Hirschfleisch (14 %), getrocknete Hagebutte (0,002 %), getrocknete Rübenschnitzel (entzuckert), getrockneter Apfel (0,02 %), getrockneter Granatapfel (0,02 %)
Chondroitin Sulfat 200 mg, Eisen (Eisencarbonat) 62 mg, Glucosamin 500 mg, Jod (Kaliumiodid) 4,85 mg, Kupfer (Kupfersulfat-Pentahydrat) 59 mg, Mangan (Manganoxid) 77 mg, Selen (Natriumselenit) 0,35 mg, Vitamin A 21.000 IE, Vitamin D3 1.400 IE, Vitamin E 180 IE, Zink (Zinksulfat Monohydrat) 186 mg
11,34 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram